Страница 6 из 97 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. ответ для Inga67 , на сообщение « Меня смущает F 06.8, и то что нет... »
    #51
    Участник Аватар для Yaaa
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    104

    Здорово! А с мужем как решили?
    Очень надеюсь, что это ваш сынок! Славный он такой...
    Про беременность и роды - тоже неоднозначно... Наша дочь 3я от алко родителей, никто в беременность не "постился"... Но т-т-т, все 3 ребенка (старших знаю не близко) в пределах нормы, в тч и по здоровью.

  2. ответ для Yaaa , на сообщение « Здорово! А с мужем как решили? Очень... »
    #52

    Всем здравствуйте!
    Прошу помощи! Смотрим сейчас девочку, 1,5 года. По внешнему виду и умелкам она на 10 месяцев, максимум на год. Ходит не очень уверенно, но за руку - отлично. Не говорит, не смотрит в глаза- не рассматривает тебя, может зависнуть на одной точке и смотреть сквозь предметы - вожу перед ней яркой игрушкой, а она ноль внимания, смотрит сквозь нее. Генетика - мать 43 года, наша девочка у нее от 15-й беременности, мать - алко.. Врачи говорят, что и нарко, т.к. был контакт по гепатит с от мамы. Бабушка с психиатрией. Врачи ДР категоричны, ребенок не просто отстает в развитии, у нее явная психиатрия, но в таком возрасте ее не поставить официально. Каждый наш с мужем визит к ребенку шипят - зачем вам это надо. Но девочка нравится внешне, все думаю, что может она такая от жизни в ДР? Подскажите к каким независимым специалистам можно свозить ребенка, проконсультироваться, при условии что ребенку 1,5 года? Мне сказали, что психиатр в таком возрасте ничего не скажет. К кому тогда? Имеет ли смысл идти к генетику? В общем, посоветуйте кто что сможет, пожалуйста..

  3. ответ для Eva_ , на сообщение « Всем здравствуйте! Прошу помощи!... »
    #53
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Цитата Сообщение от Eva_ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Прошу помощи! Смотрим сейчас девочку, 1,5 года. По внешнему виду и умелкам она на 10 месяцев, максимум на год. Ходит не очень уверенно, но за руку - отлично. Не говорит, не смотрит в глаза- не рассматривает тебя, может зависнуть на одной точке и смотреть сквозь предметы - вожу перед ней яркой игрушкой, а она ноль внимания, смотрит сквозь нее. Генетика - мать 43 года, наша девочка у нее от 15-й беременности, мать - алко.. Врачи говорят, что и нарко, т.к. был контакт по гепатит с от мамы. Бабушка с психиатрией. Врачи ДР категоричны, ребенок не просто отстает в развитии, у нее явная психиатрия, но в таком возрасте ее не поставить официально. Каждый наш с мужем визит к ребенку шипят - зачем вам это надо. Но девочка нравится внешне, все думаю, что может она такая от жизни в ДР? Подскажите к каким независимым специалистам можно свозить ребенка, проконсультироваться, при условии что ребенку 1,5 года? Мне сказали, что психиатр в таком возрасте ничего не скажет. К кому тогда? Имеет ли смысл идти к генетику? В общем, посоветуйте кто что сможет, пожалуйста..
    Мне кажется, что этого уже достаточно, чтобы понять, что ребенок с явными отклонениями... Пока ей полтора, да, она может умилять своей внешностью...А потом?

  4. #54
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что этого уже достаточно, чтобы понять, что ребенок с явными отклонениями... Пока ей полтора, да, она может умилять своей внешностью...А потом?
    Что за глупости вы пишете? Дети очень быстро восстанавливаются, тем более, такие маленькие. Если на сегодняшний день явных диагнозов нет, лучше ребёнка побыстрее забрать и заниматься её реабилитацией.
    Нет таких специалистов, которые точно скажут, что будет с ребёнком, а риски и так все известны.
    На нас тоже шипели, ещё как. И ужасы всякие обещали. Ребёнок уже ходит, это очень хорошо.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  5. ответ для Inga67 , на сообщение « Меня смущает F 06.8, и то что нет... »
    #55
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Про психиатрию не скажу,а вот глазки его очень смущают,какие-то безликие они.Как у него со зрением?

  6. #56
    Частый гость Аватар для der Norden
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что этого уже достаточно, чтобы понять, что ребенок с явными отклонениями... Пока ей полтора, да, она может умилять своей внешностью...А потом?
    Чушь-то не пишите. Вы про ребенка ничего не знаете, а по одной фразе судите и ставите на нем крест.

  7. ответ для Eva_ , на сообщение « Всем здравствуйте! Прошу помощи!... »
    #57
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Ну скорее здесь явная неврология. и идти надо к неврологам. почитайте вот здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7254745 там девочка постарше, но очень показательно, как занятиями мамочка творит чудеса. проблемы не уйдут, но ребенка можно вытащить из болота. и хорошо социализировать.

  8. ответ для Loona69 , на сообщение « Ну скорее здесь явная неврология. и... »
    #58

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    Ну скорее здесь явная неврология. и идти надо к неврологам. почитайте вот здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7254745 там девочка постарше, но очень показательно, как занятиями мамочка творит чудеса. проблемы не уйдут, но ребенка можно вытащить из болота. и хорошо социализировать.
    Спасибо Вам за ссылочку. Очень воодушевляет - такой контраст и всего за 3 месяца. А то я места себе не нахожу всю неделю, нравится наша малышка мне очень, но сложно решиться на неизвестность.

  9. ответ для Eva_ , на сообщение « Спасибо Вам за ссылочку. Очень... »
    #59
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    вот вам еще для вдохновения http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2240169

  10. ответ для Inga67 , на сообщение « У меня ситуация непонятная. У РО 2 гр... »
    #60

    Хороший мальчик. Не все домашние так рассуждают.

Страница 6 из 97 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •