Страница 63 из 97 « Первая  «  135359606162636465666773 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. #621

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    намного хуже, можно сделать наркоманом. "Привыкание" очень индивидуальная вещь, может произойти очень быстро.
    Старушек, зависимых от корвалола полно.

    ребёнок, очень часто просто не может справится со своим состоянием, у ребёнка должен быть всегда рядом родитель, который ему поможет. Когда моя приёмная девочка рыдая побежала ко мне, я поняла, что стала для неё близким человеком. И да, я оказала ей помощь, я её обняла и сказала, что рядом со мной у неё "всё будет хорошо" и она мне поверила, а потом, зная, что "рядом со мной всё будет хорошо", она научилась и чуть подальше от меня сделать так, чтобы было "всё хорошо", потом ещё чуть дальше. Но ребёнка надо этому учить, ребёнок сам этого не умеет, особенно ребёнок из ДД. И к 16 годам у неё истерики прекратились.
    Вы прикалываетесь? Вы подойдете к ребенку в припадке, обнимите его (ага, с 20 попытки если догоните), а он в таком состоянии не может слышать вас и минимум искусает или воткнет вам палец в глаз. Хватит считать всех дурачками, осознайте уже что в ПНД идут тогда, когда уже вообще совсем все плохо, а не развлекаться на тему "научите меня обнимать ребенка".
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. #622
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    У нас такой мальчик С той только разницей, что кровный. Но вел себя именно вот так всегда... И диспансер этот знаем не по наслышке. И больничку знаем. Недавно отпраздновали его 18-летие, сами отпраздновали и порадовались, что не надо бояться, что нас посадят...

    Я читаю вас годами и очень благодарна вам, что вы пишете это. Меня всегда поддерживало, и особенно ваш оптимизм, Ася. Спасибо, что пишете.

    Да, к ребенку в припадке невозможно подойти, и эти дивные советы психологов обнять ... он бьет ногой в глаз, нос, зубы, специально метит. У нас были вправленные в травме носы взрослых и синяк на поллица. Кто не знает этого - зря комментируете, этого не представить. Радуйтесь, что вы такого не видели.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  3. ответ для IrinaElina , на сообщение « У нас такой мальчик:041: С той только... »
    #623
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    У нас такой мальчик С той только разницей, что кровный. Но вел себя именно вот так всегда... И диспансер этот знаем не по наслышке. И больничку знаем. Недавно отпраздновали его 18-летие, сами отпраздновали и порадовались, что не надо бояться, что нас посадят...

    Я читаю вас годами и очень благодарна вам, что вы пишете это. Меня всегда поддерживало, и особенно ваш оптимизм, Ася. Спасибо, что пишете.

    Да, к ребенку в припадке невозможно подойти, и эти дивные советы психологов обнять ... он бьет ногой в глаз, нос, зубы, специально метит. У нас были вправленные в травме носы взрослых и синяк на поллица. Кто не знает этого - зря комментируете, этого не представить. Радуйтесь, что вы такого не видели.
    Слуште, а откуда вот это?
    У кровного, не в алкоголе рожденного, без травм рощенного???
    Откуда?
    Травма? Инфекция? Прививка? С рождения такой неправильный? Что?!
    Я думала, такого не бывает)))

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Слуште, а откуда вот это? У кровного,... »
    #624

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Слуште, а откуда вот это?
    У кровного, не в алкоголе рожденного, без травм рощенного???
    Откуда?
    Травма? Инфекция? Прививка? С рождения такой неправильный? Что?!
    Я думала, такого не бывает)))
    Как это не бывает? А родовые травмы, например?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Слуште, а откуда вот это? У кровного,... »
    #625
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Слуште, а откуда вот это?
    У кровного, не в алкоголе рожденного, без травм рощенного???
    Откуда?
    Травма? Инфекция? Прививка? С рождения такой неправильный? Что?!
    Я думала, такого не бывает)))
    травмы цнс могут выливаться в дальнейшем

    1) снижение интелекта
    2) в нарушение эмоционально-волевой сферы
    3) психиатрия

    таки да(в кровных семьях тоже бывает((((
    Просто у сирот факторов в разы больше тех что могут такое развитие дать. То что вы перечислили в том числе.

  6. #626

    У сотрудницы у ребенка осложнение после менингита через несколько лет так проявилось. Травмы, инфекционные заболевания могут давать отдаленные последствия. Даже шизо бывает в первый раз.

  7. #627
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    откуда это у кровного? -вот ключевой вопрос. оттуда же,что и у приемного. ребята, если психиатрия существует, то существуют и пациенты. не первый год и не с приемом в семью наших детей появились ПНД. Открою тайну м.б - там 90% детей из кровных семей. И в больничке тоже. Есть откровенно асоциальные, но их не так много-это когда приходят мамочки в родительские часы со многими общаешься,пока стоишь в очереди к врачу.
    Кстати мне это сильно помогло- а то у самой был загон,что вот я такая плохая мать, не могу так сильно любить деточку,чтоб у нее прошла психическая болезнь. Это мой загон, поэтому и реагирую болезненно на все эти бредни от Елены и Татьяны. Потому что сама 200 раз сомневалась, много проши курсов,психологов и т.д и т.п. Со своим кровным в чем то проще принять диагноз, Вот ведь есть дети с астмой, с диабетом.. А есть с психиатрией... А с приемным все надеешься-вот адаптация пройдет, вот психотерапия поможет, вот невролог подправит..Трудно разделить травму психологическую от реального заболевания.. Трудно. Но это не значит, что у приемных НЕ БЫВАЕТ психиатрии.. Наоборот, бывает и чаще,чем у кровных (в процентном соотношении), просто потому что органика, наследственность и т.п... априоре хуже,чем у кровных... Мать,которая отдала ребенка в ДД с биологической точки зрения (эволюционно) тоже не совсем психическая норма...
    Не мы, как приемные мамы придумали психические заболевания. Ну вот честно!
    По поводу обучения как себя вести в школах-моя звонить в полицию пыталась,что я ее отказываюсь кормить... надо было наверное дать ей это сделать.. Удивительно, но перед скорой она успокаивается. Ну то есть пытается бегать истерить но в машину уже идет нормально, как будто ее "отпускает". может потому,что я в этот момент обычно плачу-мне жалко ее , а что делать? Когда плачу- у нее все прекращается, даже сильный аффект... все таки у моей есть немного сострадания, только это и держит еще. может удастся его чуть-чуть еще подрастить...

  8. #628

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    откуда это у кровного? -вот ключевой вопрос. оттуда же,что и у приемного. ребята, если психиатрия существует, то существуют и пациенты. не первый год и не с приемом в семью наших детей появились ПНД. Открою тайну м.б - там 90% детей из кровных семей. И в больничке тоже. Есть откровенно асоциальные, но их не так много-это когда приходят мамочки в родительские часы со многими общаешься,пока стоишь в очереди к врачу.
    Кстати мне это сильно помогло- а то у самой был загон,что вот я такая плохая мать, не могу так сильно любить деточку,чтоб у нее прошла психическая болезнь. Это мой загон, поэтому и реагирую болезненно на все эти бредни от Елены и Татьяны. Потому что сама 200 раз сомневалась, много проши курсов,психологов и т.д и т.п. Со своим кровным в чем то проще принять диагноз, Вот ведь есть дети с астмой, с диабетом.. А есть с психиатрией... А с приемным все надеешься-вот адаптация пройдет, вот психотерапия поможет, вот невролог подправит..Трудно разделить травму психологическую от реального заболевания.. Трудно. Но это не значит, что у приемных НЕ БЫВАЕТ психиатрии.. Наоборот, бывает и чаще,чем у кровных (в процентном соотношении), просто потому что органика, наследственность и т.п... априоре хуже,чем у кровных... Мать,которая отдала ребенка в ДД с биологической точки зрения (эволюционно) тоже не совсем психическая норма...
    Не мы, как приемные мамы придумали психические заболевания. Ну вот честно!
    По поводу обучения как себя вести в школах-моя звонить в полицию пыталась,что я ее отказываюсь кормить... надо было наверное дать ей это сделать.. Удивительно, но перед скорой она успокаивается. Ну то есть пытается бегать истерить но в машину уже идет нормально, как будто ее "отпускает". может потому,что я в этот момент обычно плачу-мне жалко ее , а что делать? Когда плачу- у нее все прекращается, даже сильный аффект... все таки у моей есть немного сострадания, только это и держит еще. может удастся его чуть-чуть еще подрастить...
    Вы уверены что это сострадание?

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Слуште, а откуда вот это? У кровного,... »
    #629
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Слуште, а откуда вот это?
    У кровного, не в алкоголе рожденного, без травм рощенного???
    Откуда?
    Травма? Инфекция? Прививка? С рождения такой неправильный? Что?!
    Я думала, такого не бывает)))
    Вот и говорю про это. Никаких шизо в родне нет, до 3-4 колена узнавала. Без травм при рождении, без кесарева, абсолютно без алкоголя и прочего, никаких инфекций и осложнений. А уж про то, как у Аси - головой об батарею - точно никто не бил.

    Он такой сразу был, после года уже стало понятно, что не обычный. Хотя врачи долго говорили, что просто маленький, перерастет, я придирчивая и пр. Потом по кишечнику у него выяснилось - он с целиакией, тяжелым течением. Но таких детей с целиакией полно, но так себя не ведут.
    Лучше никогда не становилось, никогда не было спокойного нормального периода, вообще никогда. Истерики по 3-5 раз в день долгие годы, и это не просто поплакать. Потом - точно то, что выше описывали...

    Да, интеллект высокий всегда был, выше среднего, всегда моментально все задачи психолога выполнял, даже до включения секундомера, но логика своя, не всегда общепринятая. То есть это не связано со снижением интеллекта. Эпи нет. Травм мозга, кровоизлияний не было. Весь обследован, конечно же.

    Очень снижена эмоционально-волевая сфера, отсюда плохая учеба. Очень изощренный манипулятор. мы как наивные товарищи не до всего догадывались даже, начало выясняться позже от людей... Раньше я не понимала, почему некоторые люди на меня косятся, к примеру))) НО переубеждать бесполезно, если честный мальчик рассказал, что ножами тыкаем.

  10. ответ для IrinaElina , на сообщение « Вот и говорю про это. Никаких шизо в... »
    #630
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Вот и говорю про это. Никаких шизо в родне нет, до 3-4 колена узнавала. Без травм при рождении, без кесарева, абсолютно без алкоголя и прочего, никаких инфекций и осложнений. А уж про то, как у Аси - головой об батарею - точно никто не бил.

    Он такой сразу был, после года уже стало понятно, что не обычный. Хотя врачи долго говорили, что просто маленький, перерастет, я придирчивая и пр. Потом по кишечнику у него выяснилось - он с целиакией, тяжелым течением. Но таких детей с целиакией полно, но так себя не ведут.
    Лучше никогда не становилось, никогда не было спокойного нормального периода, вообще никогда. Истерики по 3-5 раз в день долгие годы, и это не просто поплакать. Потом - точно то, что выше описывали...
    3-5 раз это каждая по сколько минут?
    А то тут выше писали, что по 8 часов, так это ж суток не хватит.
    И про что истерики то? Предсказуемо?
    Как реагировали?
    Невозможно ж 3-5 раз в день выдавать эмоции на такое поведение ребёнка. Наверное, уже без эмоций, да?

Страница 63 из 97 « Первая  «  135359606162636465666773 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •