Страница 85 из 97 « Первая  «  357581828384858687888995 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. #841
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    психиатра на дом только по скорой.. и когда острое состояние.. а без ребенка тоже можно ходить, если ребенок уже с диагнозом-за рецептом например.. или направлением в санаторий. все равно от 10-го визита к психиатру ничего особо не изменится в диагнозе (((

  2. #842
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Ребенок усыновлен

  3. #843

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    А как его туда дотащить, как думаете? Только если скотчем смотать, кляп в рот, в ковер завернуть, и тащить, глухо постукивая головой по ступеням... Или под наркозом еще.
    Мы не раз через это проходили... У нас, правда, к стоматологу и к парикмахеру тоже так же было - м угрозами, шатажом и пр.
    первый раз все равно нужен осмотр,никто заочно диагнозы ставить не будет.

  4. #844
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    ТОлько по скорой. И это будет не врач по участку, а со скорой, повезут на Чапыгина. Другого варианта нет.
    Частные бывают?

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Частные бывают? »
    #845
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Частные бывают?
    Без понятия. Пользовались всегда только официальной медициной в этой сфере.
    Мне непонятно, как искать хорошего специалиста в такой сфере.

  6. #846
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Если вдруг кому интересно про доказательную психиатрию, то а СПб мне известен детский психиатр Евгений Мельников. Обращаться не приходилось, но знаю его по консультациям на русмедсервере. Раньше работал на Чапыгина, сейчас - в одном из диспансеров.

  7. #847
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Без понятия. Пользовались всегда только официальной медициной в этой сфере.
    Мне непонятно, как искать хорошего специалиста в такой сфере.
    Методом сарафанного радио и личных знакомств и рекомендаций в (впрочем, как и других врачей-специалистов )

  8. #848
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 843

    Пардон, коряво изложила. Ребенок не опекаемый, не тематический. Но я не знаю куда податься. Буду рада ссылкам.
    На учёте, диагноз поставлен, лечение назначено. С врачом договоренность быть на связи при острых состояниях. Администратор не соединил, не записала телефон наш... Наотрез отказалась передавать информацию врачу. Мне странно, т.к. врач сама предложила звонить.. Ну да ладно. Завтра на приём без ребёнка тогда.
    Лечение назначено, но лечиться не заставить. К врачу ни в какую... Даже к остеопату или просто на массаж.
    У меня вопросы: скорая везёт только на Чапыгина? На сколько госпитализируют обычно? В школе н/а будет?
    В санаторий Комарово пробовали... Мимо(
    Р. S. Для родителей нет никаких групп поддержки? Очень боюсь за свою подругу.

  9. ответ для Irit , на сообщение « Пардон, коряво изложила. Ребенок не... »
    #849

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Пардон, коряво изложила. Ребенок не опекаемый, не тематический. Но я не знаю куда податься. Буду рада ссылкам.
    На учёте, диагноз поставлен, лечение назначено. С врачом договоренность быть на связи при острых состояниях. Администратор не соединил, не записала телефон наш... Наотрез отказалась передавать информацию врачу. Мне странно, т.к. врач сама предложила звонить.. Ну да ладно. Завтра на приём без ребёнка тогда.
    Лечение назначено, но лечиться не заставить. К врачу ни в какую... Даже к остеопату или просто на массаж.
    У меня вопросы: скорая везёт только на Чапыгина? На сколько госпитализируют обычно? В школе н/а будет?
    В санаторий Комарово пробовали... Мимо(
    Р. S. Для родителей нет никаких групп поддержки? Очень боюсь за свою подругу.
    вам лучше в особых детях поискать ответы на вопросы.в комарово в таких состояниях не берут ,это санаторий.
    есть сайт детской психиатрии мнухина ,там можно почитать ,сайт института бехтерева.
    в пнд обычно врачи сами говорят звонить в справочное ,если что срочно ,всегда передают,и даже сами звонят домой ,у нас в пнд вот так.
    психиатры еще приезжают в детские поликлиники на проф.осмотр ,и наши психиатры всегда говорят ,если что приходите ,если не сможете приехать ,у нас пнд не близко.
    надо в пнд выяснить почему такое отношение к больным на учете.

  10. ответ для Irit , на сообщение « Пардон, коряво изложила. Ребенок не... »
    #850

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Пардон, коряво изложила. Ребенок не опекаемый, не тематический. Но я не знаю куда податься. Буду рада ссылкам.
    На учёте, диагноз поставлен, лечение назначено. С врачом договоренность быть на связи при острых состояниях. Администратор не соединил, не записала телефон наш... Наотрез отказалась передавать информацию врачу. Мне странно, т.к. врач сама предложила звонить.. Ну да ладно. Завтра на приём без ребёнка тогда.
    Лечение назначено, но лечиться не заставить. К врачу ни в какую... Даже к остеопату или просто на массаж.
    У меня вопросы: скорая везёт только на Чапыгина? На сколько госпитализируют обычно? В школе н/а будет?
    В санаторий Комарово пробовали... Мимо(
    Р. S. Для родителей нет никаких групп поддержки? Очень боюсь за свою подругу.
    Сколько лет отроку? Везут в Мнухина тока до 15 лет, госпитализируют по показаниям, т.е. просто вызвать скорую к спокойному ребенку не получится, дадут направление на плановую, а это сдача анализов и самостоятельный приход. Если ребенок упирается и не хочет ходить по поликлинникам то такой трюк выполнить будет тяжеловато...Сантрантпорт только на невменяемость и угрозу жизни выраженную.
    В Мнухина как в санатории, даже в наблюдательной палате мульты смотрят и передачки едят, можно навещать, гулять и на выходные домой забирать.
    Для родителей ничего нет, поэтому я тут и пасусь...мамы обычно рыдают первые дни, успокаиваются только после посещения врача увидев что детей там никто не мучает и отношение весьма весьма лояльное. Поможет только позитивный настрой.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 85 из 97 « Первая  «  357581828384858687888995 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •