Страница 95 из 97 « Первая  «  458591929394959697 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. ответ для мура1974 , на сообщение « Данные ,а не диагнозы.Записи... »
    #941

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    Данные ,а не диагнозы.Записи врача,характеристики .Мне и моей родственнице на руки не давали заключения для школы ,и в другие места.
    Так понятней,диагноз и назначения конечно дадут.
    Понимаю ваш сарказм ,конечно так веселей жить.
    Записи врача никому не нужны, их нигде не дают на вынос. Все описывают в выписке, диагноз, назначения, рекомендации. Какое заключение для школы могут дать врачи в больнице, кроме как оценок для аттестации? Вела себя хорошо/плохо? А кому это надо? Для смены школы надо на ПМПК идти. Перевод на домашнее обучение кому надо рекомендуют в рекомендациях если сильно повезет. По закону каждый родитель имеет право ознакомиться с историей, т.е. почитать то дадут, но мне и так все рассказывают. В общем не пойму я проблемы.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. #942

    Про агрессию.
    У любого человека, в адеквате пусковая кнопка для агрессии всегда обида. По сути своей агрессия это всегда защита в случае психически здоровых людей. У психотика НЕТ. Там может сложиться по разному. С одной стороны психологическая незрелость может привести к странным реакциям, т.е. вы говорите-не важно выглядишь=в ответ получаете лопатой в лицо. С другой стороны, если разобраться, то фраза "неважно выглядишь" в общем то некая форма агрессии с вашей стороны и прилетевшая лопата закономерна, не умеет человек злиться и злится лопатой.
    Агрессия психопата может быть убийственно спокойной с улыбкой на лице, при этом повода нападать у него может не быть. Например: в одном из отделов сидят 2 сотрудника, которые в интернете ходят по сайтам и говоря простым языком издеваются над переписывающимися. Там от подколок, до разводов на всякий срач, суть одна- развести на максимум негатива. При этом ребята хохочут, в жизни с ними в одном помещении сидеть никто не хочет, ибо друг друга они тоже постоянно держат в тонусе, поцеплять соседа - вид развлечения. Это дефект психики и тоже с ЗПР, который к сожалению не лечится таблетками, в этом случае помогает лопата...
    Агрессия больного имеет множество пусковых кнопок и часто не обусловлена внешними факторами. У нее есть предвестники, но предотвратить совсем ее невозможно, можно сгладить последствия.

    Относить психопатов к больным или нет? Человек имеет явный дефект и для устранения агрессии нуждается в помощи=пациент. А уж таблетками или другими инструментами лечить это второй вопрос. Меня больше интересуют смешанные варианты, когда имеем многофункциональный набор, т.е. и обоснованную агрессию, но при неспособности контролировать эмоции и не обусловленную ничем, когда ребенок ел салат, шутил, втыкал вилку в картину на стене.
    Интересуют методы психотерапии и кто, где))). И был ли результат.

  3. #943
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Чем больше читаю, тем больше любою своих приемных сыновей.
    Сил и удачи вам.

  4. #944
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Like! : 1
    У меня большие надежды на детских психотерапевтов из ООП (общество психоаналитических психотерапевтов), их там на всю Москву и не Москву меньше пальцев одной руки. На длительный заезд интенсивностью от двух раз в неделю от трёх лет. Но начинать это ребенок у меня будет после 12-ти лет, не раньше. Нам пока 10. А пока типа мягкой школы такая терапия, ну, поддерживающая, которая поможет находить ресурсные состояния, не анализирующая и не копающаяся в прошлом особо, семейная, помогающая развить сильнее привязанность. И как бы мне этого не хотелось, но проживать с ним младенческий возраст придется, с помощью психолога, нам обоим, а то застрял он в нем и периодически регрессирует капитально. Ну, поиск зоны успешности, чтоб дополнительно вес свой почувствовал. У нас это затянулось из-за значительных волевых проблем, нигде пока долго не удерживается, работу до конца не доводит. Но надежды не теряем. Также открытием для меня стал дефектолог (у нас вне школы) и наблюдение за работой дефектолога с моим ребенком, обучение взаимодействию меня с ним, это небо и земля по сравнению с обычными педагогами и моими ЦУ, которые не работают. КПД мальчика у дефектолога резко повышается. Открытие сегодняшнего дня от психиатра - ноотропы с седативным эффектом и без возбуждающего эффекта. В дополнение к основному препарату, а не вместо него, курсом. Дорофеева в Питере стоит даже проездом редкой консультации: у человека психиатрическое образование, огромный опыт работы с приемными детками и просто профессиональная чуйка, ее рекомендации - то редкое, что чаще работает, помогает. Также у нас отлично "зашла" дельфинотерапия и море после стацлечения, эффект через месяц наступил основной.
    +

  5. #945

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    У меня большие надежды на детских психотерапевтов из ООП (общество психоаналитических психотерапевтов), их там на всю Москву и не Москву меньше пальцев одной руки. На длительный заезд интенсивностью от двух раз в неделю от трёх лет.
    Пожалуйста, можете дать ссылку.

  6. ответ для Sunny April , на сообщение « Пожалуйста, можете дать ссылку. »
    #946
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, можете дать ссылку.
    http://spp.org.ru

    В меню "ООП"-"структура"-"секции и группы"-"индивидуальная...взрослых". Среди этого списка большинство ФИО кликается с инфой по спецу, изредка указано, что работает с детьми. Также можно позвонить председателю секции и спросить, что там по детским и попросить контакты, заодно спросить, нет ли сейчас детских групп. А ещё психологический центр "Август" в Москве по этим принципам работал, спецы оттуда были, парочка. По цене дороговато все, от трёшки сессия.
    +

  7. #947

    Like! : 0
    Про больницу.
    Для тех кто не в курсе, боится, начитался истеричных отзывов в интернете спешу узбагоить))) итак
    -симулянтов и те,кому не очень то необходима госпитализация туда НЕ БЕРУТ, особенно девочек, особенно весна/осень, на отделении мало коек, места ограничены.
    -условия которыми любят пугать совсем не пугающие, все как в санатории, есть телек, есть игровая комната, проводится обучение в школе, мастерклассы и библиотека))) То что ходить навещать каждый день нельзя вообще не трагедия и даже полезно всем. Отношение персонала, про которое любят писать ужасы вполне адекватное.
    -лечение страшными препаратами еще один смешной миф, дети бодры, веселы кто насколько веселится по жизни, никто никого не закалывает как в кино до состояния овощей, овощи только на кухне
    -можно гулять, ездить домой на выходные и ты ды.

    Я лет 10 назад страшно боялась отправить ребенка в это "ужасное" место которое "ну как тюрьма" со страшными тетями и аццким лечением, поверьте, все это пишут люди, которые там никогда не были.
    Чего не хватает-психотерапии, т.е. психиатры конечно работают, но было бы прекрасно добавить им в помощь психотерапевтов, хотя истинным психопатам психотерапевт как радио мартышке, но на мой взгляд таки нада, я так понимаю по теории сначала должен отработать психиатр, потом уже все остальные радости.

    Про родителей.
    Сколько хожу по таким заведениям столько вижу изможденные лица родителей, кто то плачет, кто то злится, но все одинаковы в своем неврозе. Если у вас сложный ребенок не забывайте первое правило-безусловная любовь к себе, принятие себя со всеми тараканами, понимание своих реакций-это очень важно. Так же важно как посещение адекватного психотерапевта пока ребенок находится на госпитализации. Я не видела там ни одного человека у которого нет депрессии, подавленности. Понятно что после всего что пришлось пережить сложно воспринимать жизнь без нотки трагедии, но по сути трагедия там, где мы ее сами делаем. Может у кого ребенок внезапно и первый раз попадает в эту больницу и есть повод расстроиться, то у всех остальных повод весьма надуман.
    Я часто тут читала удивление как это можно так цинично да со смешками писать о таких угрюмых вещах, не только можно, а нужно. Вы должны видеть проблему и решать ее по мере своих возможностей, а не так:-"видеть проблему, видеть проблему в проблеме, страдать от проблемы, паниковать от наличия проблемы и прочие истерические выпады". Еще необходимо понимать что есть вещи, которые не лечатся и это не зависит от вас или от врачей, человек должен адаптироваться к тому что у него есть, есть ребенок с особенностями, ну значит надо учиться с этим жить. При чем жить то можно по разному, с ребенком/без ребенка/навещая в учреждении. Никто не в праве осуждать ваш выбор.

    Еще мне очень жаль что у нас в городе столько благотворительных организаций расплодилось для помощи приемным детям, а в реальном доступе консультирует один действующий врач в одной организации, ей уже памятник можно ставить. Необходимо понимать, что психологи хороши для здорового человека, он не имеет права консультировать ребенка, если проблема психотерапевтического характера, а это та же депривация, отклонения поведения, навязчивые привычки и многое другое. Т.е. в принципе всех приемных детей и их родителей должен консультировать врач психотерапевт, психологи выступают как вспомогательный персонал для выполнения назначений врача и поговорить за жизнь))). Если психолог выходит за грани своих компетенций, до родитель должен напрячься и сменить специалиста.

  8. #948

    Не помню где я уже писала положительные отзывы про Пушкинский ПНД. Сейчас не могу ничего кроме негатива написать. Поначалу что то где то еще работало, сейчас от этой организации толку ноль. Может где то в других районах по другому, у нас так. Два года уже жалуются родители на попытки удушения их детей, не считая прочих прелестей. Прелестями меня не удивишь, но на все просьбы к психиатру обратить внимание на такую тягу душить все живое я получала ответ- это норма подросткового поведения. Я немного другого мнения, не знаю как кто, но на мой взгляд ПНД не очень, делать там нечего, ходят только за рецептами. В больничке как в санатории, болтают и телек смотрят. В общем на год 2020 детская психиатрия может платная где то и есть, бесплатная мертва. Очень жаль конечно, после последнего общения у меня вообще впечатление мрачное. Ответ как в милиции раньше-када задушат-тада обращайтесь Ну ждемс...
    Если у кого в ПНД более внимательное отношение-напишите, интересно, диспансеры можно выбирать? Реально хочу в другой район прикрепить попробовать, к другому врачу.

  9. #949

    Like! : 1
    У меня информация несколько летней давности. Что диспансеры: ПНД, нарко-, туб- и КВД, только по месту постоянной прописки, и произвольно выбирать их нельзя. Для смены диспансера советовали сменить постоянную прописку, и тогда можно прикрепляться к тому ПНД, к которому относится новый адрес. Может, что изменилось с тех пор.

  10. ответ для Sunny April , на сообщение « У меня информация несколько летней... »
    #950
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    У меня информация несколько летней давности. Что диспансеры: ПНД, нарко-, туб- и КВД, только по месту постоянной прописки, и произвольно выбирать их нельзя. Для смены диспансера советовали сменить постоянную прописку, и тогда можно прикрепляться к тому ПНД, к которому относится новый адрес. Может, что изменилось с тех пор.
    Не знаю, как насчет прочих, но ПНД, как я поняла, можно выбрать. Когда мы переехали в другой район, меня попросили написать заявление о переводе прикрепления к другому ПНД, я думала, что это обязательно и написала. Карту перевели туда и тут же оттуда стали названивать, приглашая посетить врача. Посещать врача на тот момент не хотелось, да и ПНД оказался намного дальше, чем старый от нашего нового дома, и я решила вернуть все назад, мотивируя тем, что могу выбрать лечебное учреждение по своему желанию. Препятствовать не стали, прикрепили обратно.

    Что касается вопроса автора - не могу ничего хорошего сказать про наш ПНД. Единственный плюс - не препятствовали снятию с учета.

Страница 95 из 97 « Первая  «  458591929394959697 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •