Страница 96 из 97 « Первая  «  4686929394959697 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. #951

    Like! : 0
    Про любимых психопатов от Макарова, познавательные лекции для не специалистов.
    Эпилептоид: https://www.youtube.com/watch?v=I-ZapsyMuYM
    Истероид: https://www.youtube.com/watch?v=a0zFYOp2xZU
    Шизоид: https://www.youtube.com/watch?v=EosQIfFEhgQ&t=221s
    Циклоидная: https://www.youtube.com/watch?v=gMLu4or1fvo
    Анэтическая: https://www.youtube.com/watch?v=BJW4p5l2iNs&t=1698s

    Кто наблюдает стойкое расстройство привязанности у ребенка, плюс стойкое агрессивное жестокое поведение, послушайте про анэтическую психопатию.

  2. ответ для Milonga , на сообщение « Если интересно, могу скинуть всю книгу »
    #952
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Какая сложная тема.
    Мы сейчас с младшим кровным обследования проходим.
    Прошли полное обследование в Раухфуса, теперь в ПНД, дальше ПМПК, а дальше годы крапотливой и терпеливой работы по компенсации всего того, что надо скомпенсировать.... Эх....

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    Если интересно, могу скинуть всю книгу
    А можно мне тоже эту книгу скинуть?

    И если есть ещё что-то из этого: как дифференцировать рас (с-м Асп -ра) и шизофрению в раннем возрасте (7 лет)
    Мне для кровного.

  3. ответ для oksk , на сообщение « А вы встречали такой диагноз по МКБ... »
    #953
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от oksk Посмотреть сообщение
    А вы встречали такой диагноз по МКБ "расстройство личности связанное с ВИЧ"? оказывается не все так радужно при приеме плюсиков. Бывает и такая побочка. Сегодня психиатр рассказывала, что у нее было таких два случае (это в нашем не очень большом городе), резкое понижение умственных способностей при ВИЧ.
    Встречала. У ребёнка с грубым нарушением приёма терапии в возрасте от рождения до полутора лет.
    При обследовании в 5 больнице в 8 лет : энцефалопатия .Даны рекомендации обратиться в ПНД, там поставлена уо.
    А вообще неврологи из УИ делали в прошлом году доклад на тему ВИЧ и его влияния на ЦНС.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Как интересно. А говлрят:ничего не... »
    #954
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Как интересно.
    А говлрят:ничего не влияет, обычные люди.
    А почему это именно от ВИЧ?
    Может они изначально глупыми были. Нет?
    Катя, изначально можно было быть любым, при этом на исходный материал в любом случае наложился ВИЧ (в период заражения как минимум, а дальше как карты лягут = как /когда терапию назначат).

    Среди симптомов ВИЧ-инфекции есть и нейрокогнитивные расстройства – у больного ухудшается память, нарушается мышление и т. д. Известно, что вирус действительно проникает в мозг, причём довольно рано, на восьмой день инфекции. Здесь он проникает в клетки микроглии, выполняющие иммунные функции, и в астроциты – так называют группу вспомогательных клеток нервной ткани, которые питают и поддерживают нейроны, следят за их самочувствием и, кроме того, непосредственно вмешиваются в их работу. Живя в мозге, ВИЧ вполне может вызывать нейрокогнитивные симптомы, однако эти симптомы имеют место даже при эффективной антиретровирусной терапии, которая вполне успешно подавляет жизнедеятельность вируса. То есть ВИЧ, видимо, остаётся в мозге вполне активным, несмотря на терапию. И тут возникает естественный вопрос, не может ли вирус из мозга распространиться снова по всему телу.
    По материалам MedicalXpress 16.06.2020

    Поэтому важно раннее начало приёма терапии и постоя́нный контроль за вирусной нагрузкой в крови, а при необходимости и в ликворе для раннего выявления возможной резистентности.

  5. #955
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Вартемяги, Ленобласть
    Сообщений
    348

    Like! : 1
    А кто как решает проблему обучения? Школы есть для таких детей? С психопатией, например? Я не праздно любопытствую, нам актуально сейчас. Диагноза как такового нет, но особенности личности...получается вероятность "развития по психопатическому сценарию"

  6. #956

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от базелла Посмотреть сообщение
    А кто как решает проблему обучения? Школы есть для таких детей? С психопатией, например? Я не праздно любопытствую, нам актуально сейчас. Диагноза как такового нет, но особенности личности...получается вероятность "развития по психопатическому сценарию"
    Ну в коррекции значительно легче какое то время. Опять же от ребенка зависит, моя и там не грустит. Гуманистический подход тут совсем не рулит, максимальные дозы препарата, прописанные дохтуром, регулярные госпитализации, своевременная коррекция и понимание родителя, что "спасение" от статуса не совсем здорового ребенка не очень веселая идея. Да, учет во многом ограничивает будущее человека, но по опыту могу сказать, что не стоит надеяться на прекрасное далеко, таких детей ограничивает не учет, а состояние психики. Специальных школ для психопатов нет, они не учатся ни в обычных, ни в коррекционных школах просто потому что учиться не совсем в их планах. Но в коррекции пожестче правила, побольше персонала, больше внимания, меньше сушат мозг родителю. Самое неприятное потом наступает, когда надо идти в лицей или колледж, а они не могут/не хотят поступить, их выгоняют за поведение/успеваемость, работать они не могут/не хотят. Еще за внешними признаками психопатий прячутся другие диагнозы, поэтому лучше к дохтуру...
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  7. #957

    Like! : 3
    На вдруг кому пригодится напишу:
    Все, мы достигли порога 15 лет, для родителей детей, которые плотно стоят на учете это печальный возраст, когда госпитализация возможна уже только с согласия подростка или через суд. Ну в некоторых случаях конечно никто и спрашивать не будет это согласие, т.е. придется дождаться состояния опасного для окружающих.
    В нашем случае особо ничего и не изменилось, кроме того, что я больше не вижу смысла заходить в пнд, рецепты они обязаны выписать пациенту и при диспансерном учете должны выписывать бесплатно.
    Родитель обязан обеспечить пациенту возможность посещения психиатра и это все.
    С 15 лет настоять на посещении пнд и приеме препаратов родитель в общем то не может, поэтому, к сожалению, остается ждать последствий.
    Правда бесплатно препараты не дают, так что, почему то покупать ни на что не имеющий прав родитель лекарства должен.
    По справкам для учебных заведений я не совсем поняла.
    У нас не самый чудесный врач, возможно она ничерта не знает, мне была сказана полная чушь-мол мы указываем заболевание, а учебное заведение само решает принимать такого человека или нет)))
    Я не стала ей рассказывать, что диагнозы она вообще то даже от родителей жестко скрывает и конечно никуда сообщать и нигде указывать их не может.
    Скорее всего они просто указывают что стоит на учете и все. Кто знает больше пишите
    По Мнухина-там все изменилось не в лучшую сторону, в последнюю госпитализацию дошло до того, что персонал заставили разносить тарелки по столам в столовке. Т.е. пациенты сидят, а их обслуживают. Кто в теме, тот представляет себе с каким поведением там пациенты и как это может выглядеть в итоге, непонятная реформа
    Заведение превратилось в плохой санаторий, хорошие врачи поубегали оттуда, обследований делать не хотят, диагностика на нуле, про современные препараты не слышали.
    Меня интересует опыт бывалых, как вы прошли период 15-18 лет?
    Были ли проблемы с госпитализацией?
    Куда смогли поступить и получили ли образование?

  8. #958

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Все, мы достигли порога 15 лет, для родителей детей, которые плотно стоят на учете это печальный возраст, когда госпитализация возможна уже только с согласия подростка или через суд.
    А расскажите подробнее. С кем сейчас живёт Соня? Где учится? Какое ее психическое состояние?

  9. #959

    Цитата Сообщение от Sonata2267 Посмотреть сообщение
    А расскажите подробнее. С кем сейчас живёт Соня? Где учится? Какое ее психическое состояние?
    Соня живет со мной, заканчивает коррекционную школу, пока на терапии.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. #960

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Соня живет со мной, заканчивает коррекционную школу, пока на терапии.
    Добрый день! Рада, что Вы пишете хотя бы здесь. (часто в Вашу тему заглядываю).
    В целом, как дела? как отец? как Вы с Соней справляетесь?
    Не отвлекайтесь на всяких мастодонтов, вам ещё 5 оправдывающихся комментариев писать)) (с.)

Страница 96 из 97 « Первая  «  4686929394959697 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •