Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. #13211

    Цитата Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
    Иногородних закрыли по комнатам, выход в душ и туалет, еду будут приносить. Пока информация такая.
    это да, это про карантинный класс.

    Я про что будет, если иногородний плюсанет писала.

  2. #13212
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    А как карантинные ребята учиться будут? Для них дистанс сделают? Всош тоже в комнатах отдельно писать будут? На карантине сейчас старшие, или мелкие? Мелкие - пол беды, у них все впереди, а старшим нужен всош, конечно. Некоторые вузы за регион и 10 баллов дают.

  3. ответ для say63 , на сообщение « Комаров забыли! Будем верить в... »
    #13213

    у них теперь другой сайт https://spb.pansion.mil.ru/. Упомянутый Вами с 15 сентября не обновлялся

  4. ответ для Katarzyna-Kasia , на сообщение « у них теперь другой сайт... »
    #13214
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Как и все - дело вкуса, конечно.
    Давно, когда в мск он только открылся, я смотрела сюжет. Посыл был очень достойный - операка девочек из военных семей, которые остались без отца. В такой концепции я понимаю такие учреждения и считаю их очень правильными. В иной концепции мне понять их сложно.
    Там именно такая концепция сейчас?

  5. ответ для Algol , на сообщение « Как и все - дело вкуса, конечно.... »
    #13215

    туда могут поступать любые дети, ограничений нет. Надо собрать личное дело на комиссию ( у меня оно вышло 4,5 кг) с психологами, пед. хар-кой, мед. комиссией и многое другое, его рассматривают, если все ок, то присылают телеграмму с приглашением на испытания. Далее девочки сдают вступительные в 2 дня: 1. спорт. подготовка (бег 1 км, бег 200м и пресс за 30 сек.), беседа с психологом; 2. экзамен по русскому, математике и английскому + псих. тестирование. На основе этих испытаний появляется ранжированный список и верхние 80 человек поступают.

  6. ответ для Katarzyna-Kasia , на сообщение « туда могут поступать любые дети,... »
    #13216

    Цитата Сообщение от Katarzyna-Kasia Посмотреть сообщение
    туда могут поступать любые дети, ограничений нет. Надо собрать личное дело на комиссию ( у меня оно вышло 4,5 кг) с психологами, пед. хар-кой, мед. комиссией и многое другое, его рассматривают, если все ок, то присылают телеграмму с приглашением на испытания. Далее девочки сдают вступительные в 2 дня: 1. спорт. подготовка (бег 1 км, бег 200м и пресс за 30 сек.), беседа с психологом; 2. экзамен по русскому, математике и английскому + псих. тестирование. На основе этих испытаний появляется ранжированный список и верхние 80 человек поступают.
    я зашла на их сайт и в глаза бросился запрет на наличие аппаратуры с возможностью аудиовидеозаписи и выхода в интернет.
    У детей нет смартфонов и своих ноутбуков?! Или я не так поняла?

  7. #13217

    у них запрещены смартфоны, только кнопочные телефоны, которые выдаются ежедневно в 21:00 для связи с родственниками. Ноутбуки пансионовские, Министерство обороны обеспечивает всем

  8. #13218
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Интересно. Я думала из сюжета, что только семья военных. Если девочка 6 класса способна осознанно сделать подобный выбор, то честь ей и хвала. Любопытно, сколько девочек покидают аналогичное заведение в мск. Надеюсь, там никаких контрактов с семьями нет и ребёнок волен уйти в любое время?

  9. ответ для Algol , на сообщение « Интересно. Я думала из сюжета, что... »
    #13219

    ребёнок может уйти, конечно, но таких мы пока не видали Созданы все условия для получения качественного образования. Было, что одну девочку отправили домой в прошлом году, по медицинским показаниям
    Договор есть конечно, но там не прописано штрафных санкций при желании уйти

  10. #13220

    Цитата Сообщение от Katarzyna-Kasia Посмотреть сообщение
    у них запрещены смартфоны, только кнопочные телефоны, которые выдаются ежедневно в 21:00 для связи с родственниками. Ноутбуки пансионовские, Министерство обороны обеспечивает всем
    ужас. То есть, чтоб посмотреть фильм, почитать что-то, поболтать с друзьями нужно идти к казенному ноутбуку куда-то? Очень на любителя такая жизнь с младых ногтей и без оснований. От безысходности только если.

Страница 1322 из 1718 « Первая  «  322822122212721312131813191320132113221323132413251326133213721422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •