Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Коксит

  1. ответ для asminka , на сообщение « Я вас понимаю :053: У нас был коксит... »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю У нас был коксит год назад: тоже внезапно захромал на фоне затяжных соплей, высеялся стрептококк- как раз возбудитель таких артритов, ну и по биохимии асло повышен был. Я тоже начиталась всех этих тем про РА, волосы вставали дыбом, оч. было страшно...
    В итоге мы и в ДГБ 2 побывали у Слизовского, и в Турнера (амбулаторно все, консультации). Остановились на Турнера, у доктора Селизова, теперь у него наблюдаемся. Ну как наблюдаемся - вот с осени нас отпустили уже до весны (скоро поедем опять), динамика положительная. Да и больше ттт не беспокоили суставы.
    По спорту Селизов тоже рекомендует велосипед, плавание (в бассейн ходим). Так обычной жизнью живем в общем-то.
    Вы не пугайтесь сильно раньше времени.. хоть и сложно это. Надо будет нек-рое время узи еще поделать (раз в неск-ко мес) ну и хорошо бы биохимию (если ребятенок даст колоть конечно), там все определяющие показатели (ревм.фактор, асло, мочевина и пр.)
    Желаю чтобы все обошлось у вас легким испугом!
    Завтра на УЗИ, хотела анализы сдать, а педиатр сказал сходи на УЗИ, а в середине мая сдай анализы, теперь мучаюсь.
    Думаю, может, что УЗИСТ в педиатрички скажет, еще, что доздать, чтобы вены 2 раза не колоть
    Наталья

  2. ответ для Kamea , на сообщение « У нас не было ни постельного режима, ни... »
    #42
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    У нас не было ни постельного режима, ни длительных ограничений: месяц без активных нагрузок, а далее живём обычной жизнью. Прошло уже 3 года: сын занимается спортом, ездит на велосипеде и самокате – всё ок. У ортопеда за это время были пару раз, узи не делали.
    Может потому что в легкой форме было?
    Нам еще рекомендовали к окулисту раз в 3 месяца ходить, т.к. на глазки может быть осложнение.


  3. ответ для Silly , на сообщение « Может потому что в легкой форме было?... »
    #43
    Наш человек Аватар для asminka
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полное закадье
    Сообщений
    8 012

    Цитата Сообщение от NAXX Посмотреть сообщение
    Завтра на УЗИ, хотела анализы сдать, а педиатр сказал сходи на УЗИ, а в середине мая сдай анализы, теперь мучаюсь.
    Думаю, может, что УЗИСТ в педиатрички скажет, еще, что доздать, чтобы вены 2 раза не колоть

    Да, конечно, надо сразу все узнать, зачем же два раза мучить.

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Может потому что в легкой форме было?
    Нам еще рекомендовали к окулисту раз в 3 месяца ходить, т.к. на глазки может быть осложнение.
    Вот кстати да, это мы тоже все проделали - к окулисту сходили, на ЭКГ и на УЗИ брюшной полости отправляли. Но это, как я поняла, потому что у нас стрептококк этот обнаружился, он коварный очень и может давать осложнения на разные органы.

  4. ответ для Silly , на сообщение « Может потому что в легкой форме было?... »
    #44
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Может потому что в легкой форме было?
    Нам еще рекомендовали к окулисту раз в 3 месяца ходить, т.к. на глазки может быть осложнение.
    Я не знаю, какая у нас была форма – мы в больнице не лежали, наблюдались на дому. Наш врач говорил, что в больницу кладут только в крайних случаях, т.к. коксит обычно хорошо поддаётся амбулаторному лечению.

  5. ответ для Kamea , на сообщение « Я не знаю, какая у нас была форма – мы... »
    #45
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какая у нас была форма – мы в больнице не лежали, наблюдались на дому. Наш врач говорил, что в больницу кладут только в крайних случаях, т.к. коксит обычно хорошо поддаётся амбулаторному лечению.
    У нас не поддался амбулаторному тоже сначало дома пытались вылечить, но не смогли.


  6. ответ для kuvel , на сообщение « Я не поняла - это навсегда? Мы вчера... »
    #46
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 928

    Цитата Сообщение от kuvel Посмотреть сообщение
    Я не поняла - это навсегда?
    Мы вчера на неотложке уехали в 5-ю больницу- Коксит( поставил врач на скорой), а в больнице обозвали его - Реактивным артритом, постельный режим 7 дней, антибиотики. Я может не так со страху поняла, но мне сказали, что это осложнение после ОРВИ( у нас сопли неделю были, вдруг р-к спать захотел и больше на ногу не вставал). Никак не могу уложить ребенка в лежачее положение( он 2 дня полежал пока темп. была) он у меня с неб. СДВГ и уже бегает- это сильно опасно?
    У мокго первый случай коксита был в июле прошлого года,лежали в дгб 2..Стал бегать, как только боль прошла , на второй день.Врач сказал, что ничего страшного,не привязывать же. .

  7. ответ для Kamea , на сообщение « Я не знаю, какая у нас была форма – мы... »
    #47
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 928

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какая у нас была форма – мы в больнице не лежали, наблюдались на дому. Наш врач говорил, что в больницу кладут только в крайних случаях, т.к. коксит обычно хорошо поддаётся амбулаторному лечению.
    В любых случаях можно лечь в больницу, мы при первом случае вызвали скорую и нас госпитализировали.В больнице прошли обследование и пили нурофен,кололи антибиотик и делали магнит..Болей особых не было,жидкость ушла быстро.

    Второй случай коксита в январе был, лечили дома, ездили только на узи и к Слизовскому.Тоже болей почти не было,жидкость быстро ушла.Пили мовалис.

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
    В любых случаях можно лечь в больницу, мы при первом случае вызвали скорую и нас госпитализировали.В больнице прошли обследование и пили нурофен,кололи антибиотик и делали магнит..Болей особых не было,жидкость ушла быстро.

    Второй случай коксита в январе был, лечили дома, ездили только на узи и к Слизовскому.Тоже болей почти не было,жидкость быстро ушла.Пили мовалис.
    жидкость, за сколько ушла, и анализы через сколько сдавали и на море ездили после первого.
    скажите магнит в поликлинике делали или купили.
    спасибо
    Наталья

  9. ответ для NAXX , на сообщение « Коксит »
    #49
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Девочки УЗИ у Сотниковой кто-нибудь делал?
    к ней записались, а к Костику ни как записи нет

  10. ответ для NAXX , на сообщение « жидкость, за сколько ушла, и анализы... »
    #50
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 928

    Цитата Сообщение от NAXX Посмотреть сообщение
    жидкость, за сколько ушла, и анализы через сколько сдавали и на море ездили после первого.
    скажите магнит в поликлинике делали или купили.
    спасибо
    Легли в больницу 29 июля. Первое узи 30 июля,второе через 7 дней, жидкость уменьшилась больше,чем в 2 раза. Магнит делали в больнице 8 сеансов. На море поехали 31 августа на 15 дней. Третье узи делали 25 октября.-всё идеально, жидкости нет.

    Второй случай был в конце января.По узи жидкости незначительное количество,сустав другой.(вначале слева,сейчас справа) Пили мовалис. Анализы хорошие были всегда. Узи второе через 3 недели жидкости нет.

    У моего правда по анализам в больнице выяснилось,что он болел мононуклеозом когда то. И герпес на губе у него периодически вскакивает. Слизовский нам пока только прививки запретил,ну и мы планово обследоватся будем.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •