Страница 11 из 345 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: 10 килограммов счастья (Девочка сложная, в будущем - аутист)

  1. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #101

    да ! почаще фоточки Улюшки нам показывайте и рассказывайте о ваших успехах !
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  2. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #102

    Губешки какие и вообще, сладкая конфетка.

  3. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #103

    Спасибо всем поддерживающим!
    А уж комплименты как читать приятно )))

    Сейчас у нас тихие, размеренные будни. Сегодня отвела красотку в отделение реабилитации, где я работаю, и куда она будет ходить, как в детский сад, к завтраку. Отвела и оставила. Чувствую себя настоящей отпускницей. У меня есть целых два часа личного времени. Хотя Уля и так, конечно, не напрягает. Делаю спокойно всё, что мне нужно в течение дня, а Ульяша наблюдает или играет самостоятельно. Стараюсь не злоупотреблять её терпением и обязательно выделяю время для игр и занятий с ней. Подолгу гуляем.
    Я люблю ходить и Уля любит ходить - вот и ходим на пару.
    В группу пошла вся из себя деловаааая. Даже сандалии уже чуть не на ходу на неё одевала.

  4. ответ для Лилия С. , на сообщение « Спасибо всем поддерживающим! А уж... »
    #104

    очень приятно Вас читать!

  5. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #105
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    читаем-читаем))радуемся с вами))просто писать бывает некогда)))
    Вы интересно пишете,продолжайте,пожалуйста. Так приятно,что Ульяша уже меняется))

  6. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « тут кусты гуще))))) »
    #106
    Частый гость Аватар для ЁЛКА73
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    тут кусты гуще)))))
    Однозначно!
    Мы (кусты) с удовольствием Вас читаем.

  7. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #107
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 481

    Тут в кустах вообще не протолкнуться, подпирают локтями, дышат в затылок.

  8. #108
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    Тут в кустах вообще не протолкнуться, подпирают локтями, дышат в затылок.
    Маленьких вперед пускают!
    Фанат тепла и света

  9. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #109
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    414

    Я вот из кустов тоже вылезу, хотя во многих темах сижу в кустах и тихо радуюсь.
    Хочу поздравить с доченькой!
    Я свою Ксению тоже забирала из этого ДР, но на меня такого хорошего впечатления он не произвел, психолог - да, старалась видно, занималась с ней, и волонтерам огромный респект, они очень поддерживают этот ДР и детей постоянно на прогулку выводят, одевать помогают и занятия с ними постоянно, праздники организуют.
    Вот от них и наслышана про воспитателей и особенно про соц педагога, про соц педагога нас еще и региональный оператор предупреждала, что она многих кандидатов спроваживает. Воспитатели на прогулке детей по фамилии кричат:" эй, такой то куда пошел? ( но нет худа без добра Ксения теперь свою фамилию чётко знает) и еще произвело впечатление - после прогулки поднимаемся с Ксенией за ручку по лестнице и вдруг слышу обращение к мальчику: "ты чего лопатку не положил внизу? в изолятор захотел? У Ксении глаза округляются- ведь она тоже лопатку внизу не положила ( я то не знала куда их эти лопатки складывать) и бежим мы с ней бегом ложить. Еще на улице когда гуляли подходим с ней к воспитателю и она Ксюше говорит :" Ну что, Ксения, глазки то закатила, ты себя хорошо вела?" Соц педагог, когда узнала что мы подписали согласие на нашу девочку сделала такие большие удивленные глаза:" Да, вы что уже подписали согласие? у неё же.... НЕВРОЛОГИЯ." И потом , сказанное вдогонку:" я бы лично ни одного ребенка отсюда не забрала" Но мы с мужем в этом и не сомневались. Когда забирала, вот правда, чувствовала на себе удивленные взгляды, как она мне могла понравиться то? только нянечка мне в коридоре сказала: " Она хорошая девочка, оттает и всё будет хорошо!" Спорить не буду о хорошести этого ДР, я других просто не видела, видела уже только ДД, но и этот, хороший, на меня произвел неизгладимое впечатление. Сколько было мне наговорено про Ксению, 8 отказов, и предположение УО тоже присутствовало, заключение психолога: мозаичное отставание психолого -педагогического развития ( 3-4 эпикризных сроков).Внимание не удерживает больше 5 мин, себя в зеркале не узнает, о вещах- моё, Ксюшино не говорит, на вопрос где Ксюша? на себя не показывает, говорила только слогами и облегченными словами- это в 3 года. Про моё и то, что себя не узнает было полное вранье. Кстати, мячик - бом - бом, и медведь - ААААА устрашающе, сколько же мне пришлось потратить усилий, чтобы бом бом стал, мячиком, а ААА - медведем. . Дальше всё, как вы описываете - признаки аутизма на лицо,( хотя нам никто об этом даже не упомянул) от громких звуков затыкает уши, в незнакомой обстановке закрывает глаза руками, любит( просто обожает музыкальные игрушки) сядет и будет нажимать на одну и ту же кнопку неизвестно многое количество раз. Любит танцевать, если раскачивание под музыку из стороны в строну можно было назвать танцем. На улице она не ходила, просто выносила её на улицу, ставила и она падала лицом вниз и орала, всем прохожим это было очень интересно( хотя в ДР она ходила вокруг домика своими ногами, за забором там просто было не видно пугающего её мира), очень долгое время мы катали её на коляске, причем ехала она или закрыв глаза или заткнув уши. На руки она не давалась, обнять или поцеловать было крайне сложно. Из неврологии - тонуса, особенно в ручках никакого, ложку правда она держала и чашку тоже, но половина воды лилась мимо, но ложку она губами не облизывает до сих пор она ест еду с нее зубами, а жидкое она просто ложкой заливает в открытый рот, половина при этом вытекает, слюна течет постоянно , хотя вроде и рот закрыт. Прыгать она не умела, ходила наклонившись корпусом вперед и размахивая руками, еще при этом втянув шею, ( нам даже ставился синдром короткой шеи). Что мы имеем за 2, 5 года дома - мы ходим прямолинейно, прыгаем как зайчик и со стульев тоже, но при этом часто падая и набивая себе шишки, скачем на кровати. Говорим свободно предложениями, рассказываем стишки ( полностью сама!)ну вот типа таких уронили мишку на пол....знаем все цвета и не только основные, но и такие как розовый, фиолетовый, коричневый, мы научились нормально танцевать, мы теперь доверяем всем людям на свете и спокойно можем уйти с какой нибудь улыбающейся тетей или дядей, маме- пока! и всё! Целуем мы теперь всё в округе и всех кукол и кота ( домашнего). В садик отдала её в группу на год меньше её возраста, на комиссии в садике в этом году нам поставили - ВОЗРАСТНУЮ НОРМУ. Хотя я что то до сих пор не могу в это поверить. Неврология конечно, осталась,едим мы всё также плохо, не аккуратно, губы участвуют крайне редко , когда напоминаешь. Есть может долго, держать пищу во рту и забыть о ней порой вообще, засмотреться на что нибудь, приходится напоминать, что надо жевать(воспитателям некоторым в садике это очень не нравится) и слюна порой тоже подтекает, тонус стал ну в разы лучше. Ну вот навеяло вашей темой и решила написать.

  10. #110

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение

    Зато здесь какое-то необычайное количество просмотров. За два дня более 16 тыс. Неужели тут действительно столько народу обитает?
    Вы знали как тему назвать) Название темы интересно устрашающее. Я думала, ребенка пиарят и тема не туда попала, заглянула, а тут "знакомая" красотка

Страница 11 из 345 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •