Страница 14 из 345 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: 10 килограммов счастья (Девочка сложная, в будущем - аутист)

  1. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #131

    Как повезло доктору, что вы встретились на его пути. Это ж какой пласт для его ума и опыта, бесценный. Глядишь, переварится , усвоится, и на подкорке отложится )

  2. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #132

    Улька качается в кабинете, я говорю - вот госпитализм. Доктор:"Я записал - ритуалы" )))) По-моему, слово "госпитализм" доктору ни о чем не сказало ).

  3. #133
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Nataliss Посмотреть сообщение
    Как повезло доктору, что вы встретились на его пути. Это ж какой пласт для его ума и опыта, бесценный. Глядишь, переварится , усвоится, и на подкорке отложится )
    Кстати, да! Ведь в мединституте не учат про депривацию, госпитализм и тыды. Учат норма-патология. И вот приходит такой "тяжёлый ребёнок", который по неврологическим книжкам не должен сильно преуспеть, а через полгода-год после курса витаминок и пары тысяч маминых поцелуев появляется дева с уверенным взглядом и вещает доктору о мироустройстве. Разрыв шаблона!
    Вы доктора-то навещайте, не забывайте!

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  4. #134

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Кстати, да! Ведь в мединституте не учат про депривацию, госпитализм и тыды. Учат норма-патология. И вот приходит такой "тяжёлый ребёнок", который по неврологическим книжкам не должен сильно преуспеть, а через полгода-год после курса витаминок и пары тысяч маминых поцелуев появляется дева с уверенным взглядом и вещает доктору о мироустройстве. Разрыв шаблона!
    Вы доктора-то навещайте, не забывайте!
    А то ) Мы теперь его постоянные клиенты ). Доктор нам сегодня что-то про возможные мозжечковые нарушения вещал... Хорошо бы, чтобы мы были правы, а он - ошибался.

  5. #135

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Только в глазах файлики не сходились )).

  6. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #136
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    1 010

    Хоть бы он сильно ошибался! Это и ему на пользу пойдет.

  7. #137
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    414

    Читаю Вас и прямо, как в точности про нас пишите. Мы также к окулисту ходили с Ксюшей, когда ей сначала в глаза закапали капли, а потом бедному ребенку вместе с мед сестрой пытались разжать веки, чтобы осмотреть, то мне было высказано предположение, что у неё проблемы с психикой, и когда я " уважаемым" коллегам попыталась объяснить про то, что она из детского дома, у неё адаптация, то мягко сказать меня не поняли, причем мне в открытую было сказано " Если, она вам не родственник, то зачем вам это надо?". Ну неужели я смогу ей это объяснить, если это не укладывается в мировоззрение некоторых, надо было добавить, что я еще 4-рых после Ксюши взяла.
    А насчет депривации и госпитализма - этому в мед. институтах не учат, это точно, зато про гены патологические учат.

  8. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #138
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    В мед.институтах 25 лет назад точно учили и про госпитализм и про депривацию.

  9. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #139
    Участник Аватар для кучеренко9
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    м Дыбенко
    Сообщений
    177

    Читаю про Ульяшу и радуюсь)))))))))))))Мы за нее кулачки с декабря держим)))))))))Аж слезы счастья на глазах)))))))Еще бы Юрочке маму найти,он так ждет.......

  10. #140

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Доктор невролог сегодня всё пытался понять "НаКойМнеЭтоНадоГдеЯеёВзялаНаЕгоГолову", но вслух у меня спросил только "как вы вообще её нашли?". Но когда мы уже одевались в коридорчике, из кабинета я отчетливо услышала: "Тяжелый же ребёнок!", далее неразборчиво.
    Я улыбнулась: эх, доктор-доктор, молодой вы еще ). А Ульяша вам еще на флейте сыграет, на сольном концерте!
    ооооо, дооооктор! а наша доХтур пару лет Дюшке подтверждала ее УО умеренное... надо же нам было так нарваться в собственной пол-ке - она курирует их ДДИ.... и про "НаКойМнеЭтоНадоГдеЯеёВзялаНаЕгоГолову" +АчеДругихНеБыло??? тоже слышали.... Зато, Лиличка, с какой же гордостью недавно я выходила из этого же кабинета, после слов этой же тети доХтора - Иди учиться в массовую школу! вот только инвалидность снять надо... Успехов Вам и Малышке!!!
    Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

Страница 14 из 345 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •