Страница 228 из 345 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238278328 Последняя »  » 

Тема: 10 килограммов счастья (Девочка сложная, в будущем - аутист)

  1. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #2271
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    501

    Лиля, вы себя не накручивайте раньше времени! У вас впереди еще туча времени! Ведь сами пишете, какая разница в сравнении с прошлым годом! Будьте спокойны и делайте свое дело. Писала уже вам - причащайте дочурку.

  2. ответ для Stimm , на сообщение « Вы так тепло об Уле пишете! И Уля сама... »
    #2272

    Цитата Сообщение от Stimm Посмотреть сообщение
    Вы так тепло об Уле пишете! И Уля сама по себе такая прям вся мягкая, теплая по моим ощущениям! Любуюсь вами обоими. Пусть Господь вам пошлет свою помощь в реабилитации дочки!
    Спасибо

  3. ответ для Stimm , на сообщение « Лиля, вы себя не накручивайте раньше... »
    #2273

    Цитата Сообщение от Stimm Посмотреть сообщение
    Лиля, вы себя не накручивайте раньше времени! У вас впереди еще туча времени! Ведь сами пишете, какая разница в сравнении с прошлым годом! Будьте спокойны и делайте свое дело. Писала уже вам - причащайте дочурку.
    У меня после одного из причащений такая кишечная инфекция была, что теперь никому таких советов не даю. Миллионы людей счастливо живут, выздоравливают без причащений и миллионы умирают и болеют несмотря на причащения. Это не панацея.

  4. #2274
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    501

    По вере

  5. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #2275

    Лилия, не накручивайте Вы себя. Обычная комиссия. У нас один в один такая же была в плане апломба ее членов. Тоже таких ужастиков нарисовали, хоть ложись и помирай. Ну ничего, все прошло. К школе та же комиссия, выпустила нас из логосада в обычную общеобразовательную школу.
    Время для реабилитации у Вас еще есть, главное ежедневно заниматься и по меньше болеть. Выздоравливайте!

  6. ответ для Лилия С. , на сообщение « Спасибо :103: »
    #2276

    Добрый день, Лилия. Я конечно совсем не специалист, но хочу написать то, что думаю. Я тут живу в Вашей теме и вижу у Ульяши огромный прогресс. Тетки меняются в комиссии, сами же писали прошлый год был другой специалист! Поэтому кто окажется (и что скажет) на следующий год неизвестно! Мне кажется, я прям уверена, что Ульяна до школы полностю выровняется. Ей конечно это дается сложненее чем другим деткам, но прогресс то идет и он очень явный. Она девочка усердная у Вас, старается, работает. А Вы самая терпеливая мама, которую я видела! Они делают свое заключение не учитывая кто мама Ульяны! Вы профессионал с большой буквы, и плюс Вы любите свою девочку! Они сравнивают Вас с обычными мамами, такими как я (но я тоже стараюсь учусь у Вас и у нас благодаря Вам тоже прогресс), поэтому и ставят определенные риски (но это всего лишь риски, прогнозы, а не факт), без учете КТО МАМА! Вообще комиссии эти огромный стресс, не только деткам и но и мамам, что тут говорить! Забудьте, что было. Дальше занимайтесь, пусть это демотивация окажется для Вас мотивацией! Уля чудесная, мама волшебная, все у Вас вместе получится! Я знаю.

  7. ответ для Лилия С. , на сообщение « Не знаю почему не получается не... »
    #2277
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Енисея Посмотреть сообщение
    Это центральная психолого-медико-педагогическая комиссия. Там специалисты "за круглым столом" тестируют ребенка на уровень развития, при наличии отклонений обязаны назначить реабилитацию. Например, через эту комиссию оформляют ребенка с речевыми нарушениями в логосад.
    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Не знаю почему не получается не обращать. Задевает. И еще я понимаю, что вот именно от таких "специалистов" будет зависеть рекомендация на программу школьного обучения для Ули. Можно, конечно, наплевать на любые рекомендации. Как родитель, я имею право наплевать на диагноз, на рекомендации ЦПМПК и добиться, чтобы ребёнка посадили в класс ЗПР. Но каким будет отношение? Это учитель будет мне и ребёнку ежедневно доказывать, что ей в этом классе не место, диагноз же есть! И вместо поддержки она получит пренебрежение и отвержение. У меня нет иллюзий на этот счет.
    Очень интересная для меня информация. А как вот настоять?
    Я думала при зачислении в школу два варианта: в общеобразовательную или по решению комиссии. То есть или вообще на комиссию не показываешься, или следуешь их предписаниям. А как можно настоять на своём?

  8. ответ для Лилия С. , на сообщение « Не знаю почему не получается не... »
    #2278

    Лилия, не переживайте, до школы ещё два года.
    Как и нам. Это год наверно такое, я тоже вышла в шоке с комиссии в этом году. Переживала очень
    Называет цвета- желтый, синий, зеленый...(Варя очень много цветов знает и назвала все верно) який- она красный так звала, вот буквально неделю назад хором с логопедом сказали, что красный теперь больше на красный похож.
    А Варя на комиссии- який- важная тетя, пишите ребенок не хнант красный
    Я- она так красный называет
    Тетя- помолчите мамочка мы сами все видим

    Сейчас смешно, а тогда не до смеха было.
    От заключения в шоке все, кто хоть сколько то знаком с Варей...
    Но у нас в городе три комиссии, можно хоть все пройти и там выберу заключение, хотя уверена дотянем до нормы

  9. #2279

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Очень интересная для меня информация. А как вот настоять?
    Я думала при зачислении в школу два варианта: в общеобразовательную или по решению комиссии. То есть или вообще на комиссию не показываешься, или следуешь их предписаниям. А как можно настоять на своём?
    В соответствии с Положением о ПМПК
    Заключение комиссии носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.
    Закон об образовании
    Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
    1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

    Соответственно, как родитель я имею право выбирать, хоть и с учетом мнения комиссии. Но могу же с их мнением и не согласиться? Ребёнку должны дать шанс получить образование доступного ему уровня образования, а как это узнать, если сразу посадить в класс для детей с уо? Нет уж. По стандартам есть программы 7.1 и 7.2 для детей с ЗПР, вот по ним и начнет заниматься Ульяна. Пусть кто-то попробует помешать А в процессе видно будет - если категорически не потянет, тогда и будем решать.

  10. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #2280
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Лилия, я знаю, что родитель может выбирать. Но я считала, что выбор этот между нормой и рекомендациями пмпк. Считала, что родитель не может выбрать коррекционную школу на свой вкус, а ведь 7 вид - это коррекция. Я не права? То есть, иначе говоря, если мы пользуемся коррекцией, то только с рекомендацией пмпк. Нет?

Страница 228 из 345 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238278328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •