Страница 4 из 345 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: 10 килограммов счастья (Девочка сложная, в будущем - аутист)

  1. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #31
    Активный участник Аватар для ЯРада:)
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    за окном Москва
    Сообщений
    461

    Боже мой, ребенок с каждой фотографией все больше и больше оттаивает! Это чудо!!
    Не всегда добрая Фея
    Моё счастье - Кирюха (29.04.1997), Миха (4.02.2005), Рита-Маргарита (1.04.2006), Маша-Уже Наша (28.08.2002), Аленка (22.05.2000)
    и две мохнатые собачьи девушки
    Наша семейная школа https://vk.com/club81035247

  2. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #32

    надо же, я написала "дома должно стать много лучше", а оно уже, не доехав до дома, стало лучше!
    А вгзляд у наших детишек такой у многих, к сожалению...((( Он потом налаживается, зрительный контакт. Но предчувствую, у вас уже налажен, такими-то темпами

  3. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #33

    И я помню эту девочку и рассказ интересный,ждем продолжения

  4. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #34

    Как ребенок на последних фото изменился! А какие губки у маминой доченьки!


  5. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #35

    В первый день по дому ходила ошарашенная девочка, молчащая и раскачивающаяся беспрестанно. Сразу же выяснилось, что Уля боится стульчика для кормления и горшка. Чуть позже стало понятно, что боится вообще всяких кресел и стульев, которые хоть как-то ограничивают её свободу: слишком высокие, или которые не может отодвинуть.
    Когда впервые проснулась после тихого часа в своей новой кроватке, то опять обнаружила себя в непривычной обстановке. Лицо ручками закрыла, она так делает, когда боится, подглядывала из-под ладошек, а там опять всё не так... Поплакала, и я с ней чуть-чуть.
    Не умела пить из кружки (хотя в характеристике выданной в ДР, написано, что пьёт из чашки). Но нет - не умела (и сейчас не очень получается), вообще не втягивала в себя жидкости и еду, только проглатывала с заложенной в рот ложки (Сейчас начала прихлебывать).
    Включила в её комнате музыку спокойную, сын принёс погремушки, девочка успокоилась и занялась привычным делом - ходила по кругу и раскачивалась... молча. Зрелище было болезненное, надо сказать.
    Но на ручках хорошо успокаивалась, прижималась всем телом, понятно было, что ласку любит. Поцелуйчики, шейку пощекотать дыханием - это всё принимала хорошо с первого дня. Это самые её любимые игры, когда Ульяша довольная и задорно хохочет.
    А еще у Ули руки и язык как-то неправильно связаны. Она когда есть начинает, тремор усиливается. Тремор у неё непостоянно, но во время еды значительный. И наоборот, она когда руками что-то делает (башенку строит), язык ходуном ходит и вываливается непроизвольно. Поэтому у неё и проблемы с самостоятельной едой.



  6. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #36

    Но в целом, с первого дня у меня был идеальная девочка, которая сидела в своей комнате, с игрухами экспериментировала - что-то там стучла, бренчала, вкладывала, наблюдала. Есть не просила, вообще ничего не просила.
    Всё еще оставались сомнения по поводу расстройств аутистического спектра, хотя подозрения на РАС таяли с каждым часом, проведенным дома. С каждым днем, Ульяна становилась включеннее и контактнее, стала смотреть в лицо, подражать движениям и звукам. Полюбила разглядывать себя в зеркале.
    И... В общем, я решила, что Уля у меня умница и красавица! И так и будет! Я знаю

  7. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #37
    Участник Аватар для мандаринчик
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    171

    Какая умница мама и Уля))Оооочень красивая Ульяша)Ждем продолжения...

  8. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #38

    А потом был Первый Ульяшин День Рождения Дома - исполнилось целых три года! Шумного праздника не было: не поймёт еще, да и берегу от инфекций пока адаптация идет. Но хотелось, чтобы осталась эмоциональная память об этом важном дне. Поэтому были шарики и мыльные пузыри



    ну, и пара моих подруг с подарками ( по очереди).

  9. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #39

    На днях получили первые Улины учебники - Школу семи гномов 0+


  10. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #40

    И это всё учить???

Страница 4 из 345 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •