Страница 8 из 345 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: 10 килограммов счастья (Девочка сложная, в будущем - аутист)

  1. #71
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Есть показатели нервно-психического развития ребенка раннего возраста от 0 до 3 лет. Первый год эпикризный период - один месяц, после года эпикризный период - три месяца. Можно, конечно, и самим поискать эти нормы и посмотреть, что умеет ваш ребенок, какому возрасту эти умелки соответствуют. Но лучше, чтобы это сделал специалист - медицинский психолог, работающий с детьми раннего возраста.
    Если ребенок с задержкой, поищите в Инете таблицы Кипхарда с пояснениями. Кипхард разработал свои таблицы и написал книгу как раз для родителей детей с особенностями развития.
    Я правильно поняла, что этот Кипхард только до 4х лет?

  2. ответ для gatit , на сообщение « Вот прям про моего написали. Но при... »
    #72

    Цитата Сообщение от gatit Посмотреть сообщение
    Вот прям про моего написали. Но при этом нам не поставили ни УО, ни аутизм

    Так что нормальный у Вас ребенок! Все нагонит
    Так и у Ули официально таких диагнозов нет, а РО своими предположениями об аутизме, не понятно откуда взявшимися, распугивала потенциальных родителей. И ведь не со зла. Просто кто-то так ей донес информацию.
    А чего стоит фраза врача, с которой я беседовала в первый день? "Ребёнок ДАЖЕ НЕ ЖУЕТ. Вы же понимаете, что там с головушкой, если она не жует? Это же рефлекс, это же младенцы до года даже рефлекторно делают."
    Хорошо, что я разных детишек в своей жизни видела, и видела, как начинают жевать к 8-10 годам.

    Когда я принимала Улю, я готовилась к худшему. Много худшему.
    А привезла домой - Божий Подарок.

  3. #73

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что этот Кипхард только до 4х лет?
    Да, но если ребенок с глубокой задержкой, то и для более старшего возраста годится.
    Учитывайте, что таблицы Кипхарда показывают нижнюю границу нормы развития к определенному возрасту. Не среднюю норму, а именно нижний порог.

  4. #74
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 014

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Так и у Ули официально таких диагнозов нет, а РО своими предположениями об аутизме, не понятно откуда взявшимися, распугивала потенциальных родителей. И ведь не со зла. Просто кто-то так ей донес информацию.
    А чего стоит фраза врача, с которой я беседовала в первый день? "Ребёнок ДАЖЕ НЕ ЖУЕТ. Вы же понимаете, что там с головушкой, если она не жует? Это же рефлекс, это же младенцы до года даже рефлекторно делают."
    Хорошо, что я разных детишек в своей жизни видела, и видела, как начинают жевать к 8-10 годам.

    Когда я принимала Улю, я готовилась к худшему. Много худшему.
    А привезла домой - Божий Подарок.
    Новорожденные рефлекторно жуют?
    Вроде сосут только.

  5. ответ для marussia69 , на сообщение « Новорожденные рефлекторно жуют? :010:... »
    #75

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Новорожденные рефлекторно жуют?
    Вроде сосут только.
    Я не написала новорожденные ). Врач имела в виду, что прикорм с ложки уже до года начинается и дети до года вполне себе с ложки еду слизывают и печеньки жевать начинают.

    Сейчас Уля у меня с ложки слизывает прекрасно, научилась прихлебывать с ложки, разминает банан и другие мягкие кусочки. Именно разминает, но не жует в полном смысле этого слова и не откусывает. Зубки хорошие, но навыка жевания нет.

  6. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #76
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    мама, поздравляю с малышкой!
    Егорушке 26, Лизоньке 14, а Лерочке 8 лет


    КАРАВАН ИДЕТ




  7. #77

    Цитата Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
    мама, поздравляю с малышкой!
    Спасибо!

    И огромное спасибо всем, кто откликнулся в теме. Спасибо, что читаете, спасибо за добрые слова и пожелания!

  8. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #78
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Я по поводу тремора ручек хочу сказать. У нашего тоже был и именно в стрессовых ситуациях. Проходит постепенно, хотя специально вроде не лечим. Мне кажется, что это не только неврология, но и постоянное напряжение так проявляется. Ребенок расслабляется и тремор уходит.

  9. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #79
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    а у Катиной Нюши тремор подбородка был перед едой. да такой, что она сосать не могла, и поэтому ее через зонд кормили.
    в итоге ларчик просто открывался. она дала такую реакцию на один из проколотых ей ноотропов(((((

  10. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #80

    а моя до сих пор никакую незнакомую еду в рот не берет, с рук не ест, не слизывает, не умеет откусывать(((. Тоже 3 годика вот-вот стукнет. Но мы нормальная!!!)))

Страница 8 из 345 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •