Страница 502 из 685 « Первая 2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

1. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Мега-элита Аватар для Tapian

Заранее прошу прощения, если такие игрухи - открытие только для меня. Ну че, я мамка взрослых детей, по детским магазинам не хожу, Сашка моя тоже на такие удивлялась.

Так вот. Для озабоченных муравьями, жуками-пауками и прочими гусеницами детей продаются такие забавные коробочки-домики для них же. С увеличительной линзой вместо крышки. Разглядеть в деталях, так сказать. Не знаю, насколько комфортно оказаться под такой линзой жучку в солнечный денек, но может, такм предусмотрено и это, потому что всякие дырочки для вентиляции и отверстия для еды там есть:

2. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »

А вот что-то наподобие муравьиной фермы, но только для растений:

3. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »

Ну, и домики для фей, сплошное ми-ми-ми, сам бы игрался. С семенами-лопаточками-леечками, расти да поливай на здоровье:

Обратите внимание, как политкорректно цветные дети представлены наравне с белыми.

4. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »

Сувенирные магазинчики при музеях - это вообще супер. Сувенирная продукция настолько разнообразна, уму не постижимо.
    Как вам вот такой степплер, продающийся в музее естествознания:

5. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »

Или вот такой 3-Д паззл, макет головы лошади в музее-ранчо. Хочется упасть в детство (ну или жить и зарабатывать в Америке):

6. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Хранитель Аватар для realwoman

Ну так а чего политкорректно...это, наверное, реалии Америки: тут белый, рядом чёрный, рядом азиат. У нас то гораздо более однообразный расовый состав.

7. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Ветеран

Татьяна, можно вопрос про Сашу?)
    Как она ощущала себя в английской языковой среде? Понимала англо-американскую речь? Или, как часто бывает даже со знающими язык, сперва испытала шок от живого языка?
    Помогло ли ей пребывание в США углубить знание языка?

8. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »

Не только не помогло, но и посеяло ужасную неуверенность в себе. Она боялась оторваться от меня даже на 1 метр в магазине - а вдруг к ней обратятся и что-то спросят. Контактирование с местным населением было для нее стрессом каждый раз. Иногда она проблесками понимала что-то (но, признаться, и я это же практически понимала), например, когда соседка спрашивала у Лизы, как ей нравится в школе и как зовут ее учительницу, ну или поздравления с новорожденным от соседей. Это примитивный совершенно уровень, поэтому гордиться нечем.

О каком-то поднятии языка можно было бы вести речь, если бы изначально было что поднимать. У меня, например, серьезные претензии к уровню преподавания в колледже - как можно так год учить языку, чтобы не научить вообще никак. Я понимаю, фонетика, правила, но какое-то ж движение должно быть. Или вопрос не в колледже, а в Сашке? Но она старательно учит, откуда же такой нулевой результат... (((((
    Ну, и еще раз о поднятии языка. Оно возможно только при погружении в него. Для этого нужно либо жить в американской семье, либо работать там. А у нас ведь 90% нашего времени проходило в кругу семьи, английский шел только фоном в общественных местах (в парках, музеях и т.д.).

В этом году у них уже не будет математики и истории - двух самых тяжелых предметов. Может, станет полегче и что-то сдвинется.

9. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »

Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    14 лет самое то,чтобы нравилось возиться с малышней.
    А Тимофея Саша держала на ручках?проявляла к нему интерес?
    А Саша маме подарочек привезла?как то вспоминала ее?
    Ну, Сашке-то не 14 уже, а 16,5. И не каждому подростку интересно возиться с малявкой более 5 минут. Я так и не поняла, есть ли в ней склонность к возюканью с детьми, потому как задача была поставлена извне, а в чистом виде, без поставленной задачи, не знаю, как бы она себя вела. Я видела, что она с явным интересом и удовольствием что-то разукрашивает, мастерит, вырезает с Лизой, собирает железную дорогу (т.е. где видны быстрые плоды своего труда). А вот поиграть в прятки, или там в магазин какой, ей уже сложнее давалось, это она норовила перепоручить мне.

Тимофей покорил Сашкино сердце с первой минуты. Интерес сначала был пассивный, на руки она стала его брать только в месяц, наверное. Вернее, когда я сама стала легко и уверенно с ним управляться, я стала и ей тогда давать.

Маме подарок купили, да. Икеевские сферические мисочки выбрали.
    Когда поначалу шло привыкание, ее штормило и она говорила, что по маме скучает. За три года я слышала от нее это первый раз. Дома она может не видеться с ней 1,5 месяца и не звонить очень долго. Тут была явно на стрессе такая реакция. Потом к концу второго месяца уже не скучала и не вспоминала. Нормальная реакция ребенка, как в пионерском лагере, сперва "хочу домой, хочу к мамочке", а потом "тут круто, домой не хочу!".

10. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »

На Сашку огромное впечатление произвели американские музеи. Там не просто выставлены экспонаты, как у нас, а они интерактивны.

В качестве примера. Музей-ранчо. То, что у нас называется музеем народной архитектуры и быта. Воссозданы 2 поселения - 1860 и 1890 годов. С полным укладом жизни того времени. Не просто дом с утварью, а и подворье построено со всеми атрибутами того времени, свиньи-лошади-коровы-куры-овцы, все ходит, мычит и кукарекает. Разбит огород. где выращивают те с/х продукты,которые выращивали в те времена. За всем этим добром ухаживает команда аниматоров (наверное, так правильно их назвать) - группа людей, переодетых в костюмы того времени и выполняющих все необходимые работы по хозяйству, свойственные тому времени. Сейчас покажу.

Хозяйка дома, 1860 год. Готовит и с интересом рассказывает что-то посетителям.
    Ее "дочка", что-то вяжет:

Страница 502 из 685 « Первая 2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »