Страница 697 из 702 « Первая 197597647687693694695696697698699700701 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

1. ответ для Tapian , на сообщение « Саша оформляется в школу на практику.... »
    Участник

Наша общая. С тобой.

2. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »

Читаю про Сашу и расплыыыыываюсь в улыбке!!!! )))))
    Когда узнала, что Лиза едет в лагерь с "не очень понимаемой программой" - замерла с вопросом: "как вы решились"? А по итогу очень здорово, что решились!!!
    А прогулки-то в итоге были? Лиза не рассказывала?

3. ответ для Wifins , на сообщение « Наша общая. С тобой. »
    Мега-элита Аватар для Tapian

Цитата Сообщение от Wifins Посмотреть сообщение
    Наша общая. С тобой.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

4. ответ для April--- , на сообщение « Читаю про Сашу и расплыыыыываюсь в... »

Цитата Сообщение от April--- Посмотреть сообщение
    Читаю про Сашу и расплыыыыываюсь в улыбке!!!! )))))
    Когда узнала, что Лиза едет в лагерь с "не очень понимаемой программой" - замерла с вопросом: "как вы решились"? А по итогу очень здорово, что решились!!!
    А прогулки-то в итоге были? Лиза не рассказывала?
    Прогулок так и не было.
    Одна наша знакомая психолог ездила на каникулах в подобный профориентационный лагерь для приемных детей со своей программой. Там все было четко - тихий час обязателен и прогулки обязательны. Дети не выдерживали 7 часов тренингов, игр и занятий, ей пришлось переписывать программу на ходу. А тут было по 11 часов интенсива в день. Организаторы - молодые девочки, у которых нет собственных детей, они не знают наши тематические особенности и, думаю, сильно удивились бы, если бы узнали, что добрая половина этих деток имеет неврологические диагнозы и проблемы с успеваемостью в школе, и перегружать их нервную систему ну совсем не стоит.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

5. ответ для Tapian , на сообщение « Прогулок так и не было. Одна наша... »

мммм-да ((((( как же им доверили?
    Как сейчас Лиза? Вспоминает лагерь? Или рада возвращению домой и уже обо всем забыла?

6. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »

Второе.
    Ей понравилось, однозначно. Но обещанной перезагрузки непроизошло. Не могу сказать, что я огорчена, или рада. Никаких иллюзий не было, поэтому чего огорчаться. С другой стороны, мамы в чатике писали, что прямо их дети визжали от восторга, настолько все было круто. Лиза не визжала. Я сама большой скептик, не знаю, тренинг какого уровня мог бы за неделю прямо перевернуть сознание. Короче, лишним не было, но и не вспомнилось за 2 недели ни разу. )))

7. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »

Прошла первая неделя Сашиной практики в школе. Много суматохи и лишних телодвижений, но надеюсь, что дальше потечет ровнее.
    Из неприятного - она очень, очень, очень устает. Объяснимо, даже предсказуемо, но все равно как-то тревожно - а как же дальше-то пойдет. Пока очень много времени тратится на подготовку к урокам. Готовится она основательно и качественно, но времени на это тратится вагон. Спустя неделю ребенок уже взгрустнул по поводу, как счастливо живется людям, чья работа позволяет не думать о работе дома. Из приятного - она уже получила похвалу от руководителя практики, в личной беседе ей было сказано, что ее уроки на порядок лучше построены методически, чем у других девочек, проходящих практику вместе с ней. Аж светится человек от радости.

Социальные страхи и фобии, похоже, побеждены и остались позади. Конечно, ей приходится делать над собой усилие в некоторых моментах, но если вспомнить, с чего начинали, то уже вполне себе нормально чувствующий себя в обществе человек. Даже уже без страха говорящий по телефону!)))

Так что все у нас течет планово, ровно, спокойно, чего, как говорится, и всем желаем.

Ветеран Аватар для Кошкаа

Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Прошла первая неделя Сашиной практики в школе. Много суматохи и лишних телодвижений, но надеюсь, что дальше потечет ровнее.
    Из неприятного - она очень, очень, очень устает. Объяснимо, даже предсказуемо, но все равно как-то тревожно - а как же дальше-то пойдет. Пока очень много времени тратится на подготовку к урокам. Готовится она основательно и качественно, но времени на это тратится вагон. Спустя неделю ребенок уже взгрустнул по поводу, как счастливо живется людям, чья работа позволяет не думать о работе дома.
    Это нормальное, пока не "наработает" материал, чтобы проводить уроки, по сути, без плана, будет уставать + все-таки кучка детей тоже выматывает, особенно по первости.

Из приятного - она уже получила похвалу от руководителя практики, в личной беседе ей было сказано, что ее уроки на порядок лучше построены методически, чем у других девочек, проходящих практику вместе с ней. Аж светится человек от радости.
    Умничка!

Активный участник Аватар для Туни

Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Из неприятного - она очень, очень, очень устает. Объяснимо, даже предсказуемо, но все равно как-то тревожно - а как же дальше-то пойдет. Пока очень много времени тратится на подготовку к урокам. Готовится она основательно и качественно, но времени на это тратится вагон. Спустя неделю ребенок уже взгрустнул по поводу, как счастливо живется людям, чья работа позволяет не думать о работе дома. Из приятного - она уже получила похвалу от руководителя практики, в личной беседе ей было сказано, что ее уроки на порядок лучше построены методически, чем у других девочек, проходящих практику вместе с ней. Аж светится человек от радости.

Социальные страхи и фобии, похоже, побеждены и остались позади. Конечно, ей приходится делать над собой усилие в некоторых моментах, но если вспомнить, с чего начинали, то уже вполне себе нормально чувствующий себя в обществе человек. Даже уже без страха говорящий по телефону!)))

Так что все у нас течет планово, ровно, спокойно, чего, как говорится, и всем желаем.
    может ей омеги-3 попить и лицетинчика. при сильных нагрузках нужно

Небожитель Аватар для daryna

Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    может ей омеги-3 попить и лицетинчика. при сильных нагрузках нужно
    Лецитин на это не влияет.
    Лучше всего конечно высыпаться, но это я так понимаю нереально в данной ситуации.
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

Страница 697 из 702 « Первая 197597647687693694695696697698699700701 Последняя »