Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ласковый блондин Александр очень нуждается в маме.

  1. #31

    Уже год прошел а фото так ни разу и не поменяли.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    да, Саша всё ещё в фбд...

  3. #33

  4. #34

    Саша находится на лечение в Турнера. Не смотря на заболевание, он полностью себя обслуживает! Мальчик ходит в аппаратах, может постирать, помыть посуду, очень самостоятельный. Саша любит общение, может найти общий язык с любым ребёнком! Из-за проблем со слухом Саша почти не разговаривает, но всё может объяснить жестами. Мальчик спокойный, пишет в прописях и очень этим гордится!

  5. #35
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Да, Сашка такой. еще тогда три года назад это было видно. Он хорошо объяснялся жестами. И уже тогда себя обслуживал.

  6. #36

    Недавно Саше исполнилось 9 лет. Очень жаль, что так долго для него не находится семья...
    В фбд почти 2 года у Саши не обновлялось фото, за это время он подрос, но остался таким же очаровательным блондином с невероятно красивой улыбкой
    Очень хочется, чтобы на него наконец-то обратили внимание, чтобы его наконец-то забрали в семью. Такому хорошему мальчику обязательно должно повезти!

  7. #37

    БЕЛОКУРЫЙ АНГЕЛ САША
    Сашу любят все - воспитатели детского дома и ребята. А также не такого сотрудника органов опеки г. Ставрополя, не знающего этого красивого мальчика. Скажите: «Белокурый Ангел». И все причастные к жизни восьмилетнего мальчишечки поймут, о ком идет речь. При этом тут же начинают улыбаться! Позитивный ребенок с солнечной улыбкой на лице вызывает именно такие чувства. Белокурым Ангелом его стали называть с самого раннего детства. В архиве детского учреждения осталась фотография Саши маленького. Вы сами можете видеть, что иначе ребенка и не назвать. Сейчас Александр взрослеет, не теряет своего обаяния и по-прежнему остается любимцем детского учреждения, которое сделало для мальчика все возможное и даже сверх того.
    Беда в том, что Саша родился с нарушением слуха и ортопедическими проблемами. Интеллект его не пострадал, поскольку он рожден не от каких-нибудь асоциальных личностей. Его родители, также имея патологию слуха, достигли определенных высот в жизни. А вот взять ответственность за лечение и воспитание больного ребенка не решились, написав согласие на усыновление их сына, они живут своей жизнью. Но, к счастью, у Белокурого Ангела есть сильный Ангел-хранитель. В Москву и Питер малыша стали возить сотрудники детского учреждения. Каждый год возили! Каждый год! Мальчику проведены все операции, по итогам которых Александр стал настоящим победителем. Саша ходит! В специальных ортезах, но Александр передвигается самостоятельно, намерено отказавшись от коляски и ходунков. Кроме того, он начал говорить! Его учитель из школы для ребят с патологией слуха очень хвалит мальчика. В этом году Саша окончил первый класс, и у него удивительная тяга к знаниям.
    Этот парень – лидер в детском коллективе. Его активности можно позавидовать. Сам он себя мало отличает от других детей, старается играть со всеми на равных и даже может физически постоять за себя. Но Сашу никто не обижает, наоборот, все дети считаются с его мнением. Волонтер, попросившая меня написать этот пост, говорит, что Александр, на ее взгляд, отличается от системных детей. Такое чувство, что он не живет в детском доме с рождения, а «просто лежит в больнице».
    Тем не менее, конечно, система есть система. Талантливого парня с внутренним стержнем нужно срочно брать в семью! В нашем дружном сообществе много примеров приемных родителей, которые спасли из детских домов детей с проблемами по здоровью и творят настоящие чудеса. Верим, что Саша из Ставрополя тоже найдет ресурсных отца и маму. Кандидаты должны понимать все ожидаемое впереди без пресловутых «розовых очков». Сашу необходимо ежегодно возить в Санкт-Петербург для контроля и реабилитации. Ему проведена кохлеарная терапия, которая требует пожизненного ухода и контроля. При всем уважении к жителям сельской местности Саше нужен город с хорошей медициной и школой для глухих ребят. Очень хотелось бы также полную семью, ведь в детском учреждении подрастающего мальчишку окружают только воспитательницы. Мужчин Саша видит редко, но если к кому–то приходят папы, надо видеть выразительный взгляд Саши в их адрес… Видимо, его мужской характер требует образец перед глазами. Хотя, конечно, это уже не столь важный момент в устройтсве Александра, так как наши удивительные приемные мамы иной раз дадут фору многим мужчинам.
    Мы очень надеемся, что этот рассказ не задержится в социальных сетях и на специализированных форумах. Что-то подсказывает сердцу, что читающие эти строки родители уже доходят до конца повествования и набирают цифры телефона.

    Обращаться в Министерство образования Ставропольского края. Тел. 88652372845 (краевой оператор Валентина Ивановна).
    Анкета Саши:
    http://www.usynovite.ru/child/?id=8z2p8-153me

  8. #38
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Все написанное действительно правда. Когда я ходила к нему знакомиться, Сашка вышел сам ко мне, передвигался он на руках и ногах. Когда я спрашивала его, то он понимал и показывал. Там классный социальный педагог, поэтому мужчин Саша все-таки видел. И да, это учреждение занимается в плане здоровья. Видела у них мальчишку ДЦП, которого поставили на ноги. Была я там три года назад.

  9. ответ для oksk , на сообщение « Все написанное действительно правда.... »
    #39

    Сейчас Саша достаточно активно передвигается на ножках в своих аппаратах. Ходит без поддержки, абсолютно сам.

  10. #40

    Волонтер, инициировавшая мой расскахз о ребенке, пишет: Саша давно приехал. Он действительно кушает сам, пишет сам, начал говорить. Кохлеарка на одно ухо пока. Ходит сам. Коляской не пользуется. Генетика у него просто Хорошая!! Там нет алкоголизма и наркомании в ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ЗАДАТКИ В СПРОТЕ...... мальчишка совершенно не стандартный, не системный пока. .., но 9 лет и уже начинается процесс осознания себя в этом мире и конечно начнутся психологические проблемы если его не забрать в семью!! Рядом с ним нет ощущения что он детдомовский. Как будто случайно здесь мимо проходил.... теплый он, наивный, сильный, а глаза ... в тебя внутрь заглядывать как буд то увидеть что то хочет.Саша моя любовь. Муж у меня не готоа к принятию такого ребенка. Я бы забрала его сама. Вот по тому и ищу ему саму, которой обещаю всестороннюю помощь, поддержку встречу, размещу, проведу по всем инстанциям! И очень надеюсь на личную нашу дружбу и поддержку .

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •