Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Ласковый блондин Александр очень нуждается в маме.

  1. #1

    Ласковый блондин Александр очень нуждается в маме.

    Саша производит на всех кто его видит неизгладимое впечатление. Он нежный, ласковый, милый и полностью интеллектуально сохранен. Его просто невозможно забыть. У Саши редкое заболевание суставов, как видно на фото, и он не ходит. На руки ему уже делали операции, но не очень успешно. По ножкам пока не понятно.
    Понятно одно, чем быстрее этот красавец попадет в семью, тем больше шансов на восстановление! Мама найдись.


    Сайт фбд: http://www.usynovite.ru/child/?id=8z2p8-153me

    Александр К.
    № 8z2p8-153me
    Ставропольский край
    Есть братья или сестры
    Возможные формы устройства:
    усыновление, опека
    Мальчик родился в июле 2009
    Глаза серый
    Волосы русые
    Характер Спокойный

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    .
    Последний раз редактировалось Klukva Severnai; 24.04.2015 в 11:23.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « . »
    #3

    Спасибо!!! Может есть где темки мам с детьми с похожими диагнозами?

  4. #4
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Вот скопирую сюда из темы про особых деток.
    У Кати в теме много писала про это заболевание: http://forum.littleone.ru/showpost.p...39&postcount=8
    В теме Марины тоже много информации: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7087951

    Сказать удачно или нет сделали операцию артрорипознику сложно, поскольку у всех разный изначально ресурс, и потолок возможной реабилитации тоже у всех разный. Однако в Москве НЕТ больниц, которые умеют оперировать руки артрогрипозникам, вот это смущает. За ноги еще берутся иногда даже успешно, а вот по рукам я не видела хороших результатов - или не делают или портят (моему приемному ребенку испортили руку в больнице Зацепина в Москве, я слышала про бесмыссленные операции сделанные в ЦИТО). Этого мальчика нужно везти в Турнера, там есть специализированно отделение по этому заболеванию, только там сделают операции по рукам, которые помогут максимально реабилитировать ребенка. Но опять таки конечный результат зависит от исходных данных и приложенных к реабилитации усилий (чудес не бывает). Если ребенок сможет ходить (вставать садиться, подниматься по лестнице) и в бытовом плане себя обслуживать, то это будет отличный результат при этом заболевании. С ногами легче, в таком возрасте практически любого можно поставить на ноги (кого-то в только в ортезах, но тем не менее), с руками сложнее (есть детки у кого потенциал реабилитации небольшой).

    Вот видео взрослой девушки с таким заболеванием (вчера только нашла, под впечатлением от успехов девушки нахожусь ):
    https://www.youtube.com/watch?t=17&v=XVzLkE3rFMg

  5. #5
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Сашу никто не возил в Турнера. И в темах пишут, что детям без семьи не делают там операций по ногам, т.к. в дд не смогут обеспечить после операционный уход. Шанс что-то изменить появится только в семье. Мальчик хоть и маленький, но понимает на своем уровне, что происходит. И он действительно производит впечатление своим взглядом и общением с тем, кто его видит.

  6. #6
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Сегодня видела Сашу. В жизни он еще лучше, чем на фото. В Турнера он был по ручкам. В ДР не смогли наладить послеоперационный уход, поэтому результата нет. Сейчас ждут в Турнера вызов по ножкам. Дд реально ставит детей на ноги. Что может, то делает. Из-за проблем со слухом Саша не говорит. Но это пока. Сделанная операция открыла ему мир звуков. Научиться говорить это процесс. Саша много занимается с педагогами, они его хвалят очень. Потрясающие голубые глаза. Позже еще напишу эмоций.

  7. ответ для oksk , на сообщение « Сегодня видела Сашу. В жизни он еще... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    .
    Последний раз редактировалось Klukva Severnai; 24.04.2015 в 11:23.

  8. #8

    Хорошие новости!!! Радует что дд все делает для его лечения)

  9. #9
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Пока мы разговаривали со взрослыми в кабинете, мимо проходила в столовую группа малышей. И что-то пронеслось стремительно так, что я увидела только отъезжающие колесики. Мне сказали, что это были ходунки. Разговаривали дальше. И тут группа идет назад. Обычные детские лица в дд. и вдруг мысль, а этот что здесь делает? совершенно другое лицо. Посмотрел на меня улыбнулся. Я его не узнала. Сказали, что это Саша. Был в ходунках. И улыбался.
    Я настраивалась, что увижу беспомощного совсем ребенка. А тут ребенок передвигается сам. И себя обслуживает. Сам кушает. И потом он мне еще продемонстрировал много всего.

  10. #10

    Вот это да! Я так понимаю с нужным лечением он сможет еще больше)))

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •