Страница 11 из 476 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Шахматы. Все, что вы хотели знать, но боялись спросить

  1. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #101
    Наш человек Аватар для ANTONINA
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пятилеток
    Сообщений
    6 715

    Ксюша, Соня, Лиза и Алия
    это те, кого я лично знаю
    все большие молодцы

  2. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #102
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Может есть здесь специалисты, которые подскажут можно ли у нас пользоваться таким устройством для записи партий на турнире?
    Изображения Изображения  

  3. #103
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    Может есть здесь специалисты, которые подскажут можно ли у нас пользоваться таким устройством для записи партий на турнире?
    похоже на древний КПК

  4. ответ для Солкси , на сообщение « похоже на древний КПК »
    #104
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    похоже на древний КПК
    Это устройство для записи партий. Вместо листочка сразу забиваешь туда. Можно так же установить Фритца и разобрать после партии, но там предусмотрено, что во время партии никакие программы не работают.
    Здесь половина игроков с такими штуками. Американская шахматная ассоциация их разрешила.

  5. ответ для Мика , на сообщение « Это устройство для записи партий.... »
    #105
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    Это устройство для записи партий. Вместо листочка сразу забиваешь туда. Можно так же установить Фритца и разобрать после партии, но там предусмотрено, что во время партии никакие программы не работают.
    Здесь половина игроков с такими штуками. Американская шахматная ассоциация их разрешила.
    я думаю, этот девайс должен быть ещё с анализатором речи, чтобы не утруждаться
    сказал туда ход, оно и записало

  6. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #106
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    А вообще в будущем будет специальный чип вживлён в мозг, который не только сможет играть, но и сам всё запишет
    буквально лет десять осталось до того

    готовьтесь, профессионалы

  7. #107
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 102

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    Может есть здесь специалисты, которые подскажут можно ли у нас пользоваться таким устройством для записи партий на турнире?
    Вообще-то по правилам ФИДЕ(странно, что в Америке они не указ) запрещены любые электронные устройства во время игры. Это телефоны, планшеты, ноутбуки, все виды кпк, обычные наушники с плеером... всё, что можно себе только вообразить.

    Вам вряд ли разрешат использовать где-либо этот девайс.

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #108

    шахматы-дело хорошее,помогает развитию

  9. #109
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 343

    [QUOTE=Аня Доротюк;127519492]шахматы-дело хорошее,помогает развитию[/QUOСейчас все мамы начнут говорить, что наоборот, мешают....

  10. #110
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Вообще-то по правилам ФИДЕ(странно, что в Америке они не указ) запрещены любые электронные устройства во время игры. Это телефоны, планшеты, ноутбуки, все виды кпк, обычные наушники с плеером... всё, что можно себе только вообразить.

    Вам вряд ли разрешат использовать где-либо этот девайс.
    Вот и я удивилась. Они сказали, что и на фиде турнирах в Штатах было разрешено использование именно этих устройств (они как-то спецом проверены, что на них не нажулишь).
    Нас шестеро)

Страница 11 из 476 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •