Страница 437 из 476 « Первая  «  337387427433434435436437438439440441447 Последняя »  » 

Тема: Шахматы. Все, что вы хотели знать, но боялись спросить

  1. #4361
    Участник Аватар для Botox
    Регистрация
    19.03.2019
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    126

    Цитата Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
    Первенство города до 11 (ноябрь 2019) - возраст 8-9 лет - вижу единственного 8-летку со вторым взрослым разрядом, еще несколько 9-леток с вторым, остальные 60 человек с третьим взрослым. Новичков среди взрослых разрядов нет.
    Киньте ссылочку, где вы смотрите разряды?

  2. ответ для Botox , на сообщение « Киньте ссылочку, где вы смотрите... »
    #4362
    Мега-элита Аватар для Golden Dust
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    4 588

    Цитата Сообщение от Botox Посмотреть сообщение
    Киньте ссылочку, где вы смотрите разряды?
    На ratings.ruchess.ru. Например, Первенство города 2019
    https://ratings.ruchess.ru/tournaments/53999
    "Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения" © Москва слезам не верит

  3. ответ для Яська , на сообщение « http://chess-results.com/tnr423063.aspx?... »
    #4363
    Мега-элита Аватар для Golden Dust
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    4 588

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Я по разным кружкам поездила с ребенком и видела, как часть детей просто слоняется и дурью мается. Они вяло 2 разряд за 3 года выполнят.
    Те, кто слоняется и дурью маются, остаются в юношеских разрядах вне зависимости от количества лет обучения.
    Кстати, выше речь шла о клубе Спасского - там расстаются с теми, кто за год необходимый разряд не выполняет.
    "Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения" © Москва слезам не верит

  4. ответ для Golden Dust , на сообщение « На ratings.ruchess.ru. Например,... »
    #4364
    Участник Аватар для Botox
    Регистрация
    19.03.2019
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    126

    Цитата Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
    На ratings.ruchess.ru. Например, Первенство города 2019
    https://ratings.ruchess.ru/tournaments/53999

    Если вы смотрите первую колоночку справа, то это не разряды. Эта колоночка даже называется нормы, она показывает какой разряд выполнил шахматист именно в этом турнире. А именно в этом турнире, где разброс по рейтингам большой и есть дети даже с 1000, выполнить 2 разряд математически не возможно, так как разряд подтверждается от среднего рейтинга соперников.

    До 11 лет набравший 9 из 9 очков выполнил по этим подсчетам только 2 разряд, а играет ребенок минимум на 1, а раньше за победу в турнире давали КМС.

    У многих детей не проставлен разряд, так как надо подавать документы, а многим просто лень. Дети, которые сильно играют не заморачиваются этим до КМС.

  5. ответ для Botox , на сообщение « Если вы смотрите первую колоночку... »
    #4365
    Мега-элита Аватар для Golden Dust
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    4 588

    Цитата Сообщение от Botox Посмотреть сообщение
    Если вы смотрите первую колоночку справа, то это не разряды. Эта колоночка даже называется нормы, она показывает какой разряд выполнил шахматист именно в этом турнире. А именно в этом турнире, где разброс по рейтингам большой и есть дети даже с 1000, выполнить 2 разряд математически не возможно, так как разряд подтверждается от среднего рейтинга соперников.

    До 11 лет набравший 9 из 9 очков выполнил по этим подсчетам только 2 разряд, а играет ребенок минимум на 1, а раньше за победу в турнире давали КМС.

    У многих детей не проставлен разряд, так как надо подавать документы, а многим просто лень. Дети, которые сильно играют не заморачиваются этим до КМС.
    Мы с вами разный уровень, видимо, понимаем под разрядом.
    Я под третьим понимаю стабильную игру на уровне рейтинга от 1500 и выше на протяжении нескольких месяцев, а не отдельный взятый турнир. Первенство города привела в пример как турнир наиболее точно отражающий ситуацию в возрастной группе.
    Да и дело не в разряде. Я пытаюсь донести мысль о том, что все, кто показывает неплохие результаты и стабильный рост , занимаются и занимаются достаточно много. Я не знаю тех, кто между делом пару раз в неделю заходя на занятия, имеет результат.
    "Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения" © Москва слезам не верит

  6. #4366
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
    Шапиро меня очень обидел. Здесь не знаю как, вставить скриншот, могу в контакте или в ватсапе. Покажу что он написал, и почему меня это задело. Этот скрин есть у меня на стене вк. Id979711.
    Ваша страница закрыта. Доступна только друзьям.

    Вам не кажется, что чат межклубного интернеттурнира - не самое лучшее место для разборок?
    Это всё читают дети из других клубов, другие тренера.
    Зачем это выносить за пределы клуба, я не понимаю.

    Ещё вопрос. Скажите, пожалуйста, зачем Вы в этих тренировочных интернеттурнирах пользуетесь подсказками компьютера при игре? Во всяком случае именно так написано на Вашей странице на Личесс.

  7. #4367
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 347

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Ваша страница закрыта. Доступна только друзьям.

    Вам не кажется, что чат межклубного интернеттурнира - не самое лучшее место для разборок?
    Это всё читают дети из других клубов, другие тренера.
    Зачем это выносить за пределы клуба, я не понимаю.

    Ещё вопрос. Скажите, пожалуйста, зачем Вы в этих тренировочных интернеттурнирах пользуетесь подсказками компьютера при игре? Во всяком случае именно так написано на Вашей странице на Личесс.
    Я не пользовался.

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #4368
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 347

    Ну а если Вы все считаете, что я пользовался, то можете увидеть, что месяц назад рейтинг был 2350, а когда забанили. 2100. очень эффективное использование подсказок. И ещё можно увидеть, что кто-то пожаловался из последних 4 партий. Рейтинги сопкрников 1300-1700. Уровень 3-4 разряда. Пользоваться с ними подсказками, как стрел ять из пушки по воробьям. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Короче, умейте достойно проигрывать. Мне пофиг. Я знаю, что я не пользовался, в чате тренеров меня пинают, но мне пофиг.

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Шахматы. Все, что вы хотели знать, но... »
    #4369

    То что именно Вам это все пофиг, для Вас может и хорошо. Но для ваших потенциальных клиентов - плохо. Я бы с острожностью вообще отнеслась к педагогу пользующемуся таким лексиконом. Вы же, так на минутку, с детьми работаете. Хотя в данный момент Вы общаетесь не с детьми, но все равно не приятно и настораживает. Я уже молчу про то, что Вы занимаетесь своими "разборками" при детях. С этической стороны это хуже некуда. Вот даже не зная Ваших профессиональных навыков, а зная только то, что перечислено выше, не отдала бы свое дитя к вам в обучение. Это Вам не для нравоучения написано. Я поняла уже, что вам все пофиг, а с точки зрения бизнеса. В моем лице клиента Вы потеряли.

  10. #4370
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 347

    Цитата Сообщение от Семь_чудес Посмотреть сообщение
    То что именно Вам это все пофиг, для Вас может и хорошо. Но для ваших потенциальных клиентов - плохо. Я бы с острожностью вообще отнеслась к педагогу пользующемуся таким лексиконом. Вы же, так на минутку, с детьми работаете. Хотя в данный момент Вы общаетесь не с детьми, но все равно не приятно и настораживает. Я уже молчу про то, что Вы занимаетесь своими "разборками" при детях. С этической стороны это хуже некуда. Вот даже не зная Ваших профессиональных навыков, а зная только то, что перечислено выше, не отдала бы свое дитя к вам в обучение. Это Вам не для нравоучения написано. Я поняла уже, что вам все пофиг, а с точки зрения бизнеса. В моем лице клиента Вы потеряли.
    У меня не клиенты а ученики, и родители и дети мои друзья. Клиенты в сфере услуг. Поэтому я ничего не терял. Мои родители и дети мне доверяют. Потенциальные клиенты меня тоже насторожило.

Страница 437 из 476 « Первая  «  337387427433434435436437438439440441447 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •