Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как я стала третьей ,но настоящей мамой моего сына.

  1. #11

    да... тяжелая история. и как вы живете теперь,какие шаги по жизни? как ВСЁ проходит,как учеба у ребенка,здоровье,отношения в семье?

  2. ответ для musenyka , на сообщение « да... тяжелая история. и как вы живете... »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от musenyka Посмотреть сообщение
    да... тяжелая история. и как вы живете теперь,какие шаги по жизни? как ВСЁ проходит,как учеба у ребенка,здоровье,отношения в семье?
    Да как-то нормально живем,сама не ожидала,здоровье у ребенка нормальное,ходим к психологу один раз в неделю,востанавлеваемся морально.Учеба-если учесть,что последние год-два он особо не учился,так как на него было всем наплевать,связался с плохой компанией,то можно сказать,что с учебой все хорошо,огромные пробелы по русскому языку,по английскому,а вот по математике он соображает,но так как у него скорее всегоСДВГ,то уроки мы делаем по 3-4 часа,вокруг же столько всего интересного,а тут уроки нужно делать,сначала делали вместе,но я поняла,что лучше хорошие отношения между нами,чем сделанные уроки и сказала,что уроки нужны ему,он самостоятельный человек и должен это понимать,теперь он их делает сам,я проверяю наличие их,но не правильность выполнения,как не странно,но он их выполняет почти всегда правильно.В семье отношения тоже нормальные,сынок успокаивается помаленьку,с братом иногда ссорятся,но потом мирятся,потом опять ссорятся,в общем как у всех,мужа называет отцом,меня мамой редко,но я не настаиваю.

  3. ответ для Логи , на сообщение « Так вы его знали все эти годы пока он... »
    #13

    держитесь,мы сибиряки люди крепкие душой и телом. я из Новосибирской области, с. Северное.

  4. ответ для iva1221 , на сообщение « Да как-то нормально живем,сама не... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Хочу рассказать еще про биородственников.Съездила я на их родину,нашла родного деда моего сына,думала найду избушку развалюшку,а нет,дом большой,добротный,вышел мужчина лет 50-55,я ему рассказала кто я такая,пригласил в дом,поговорили про мать,оказалось он один растил двух дочерей,его жена запила и сбежала,био наша работает, живет с сожителем давно уже,о детях помнит,но понимает,что не вырастит их сама.У сыночка еще есть две сестры старшие,они в другой семье,но это я знаю,нашли их в контакте,немного пообщались,но приемная мама девочек запретила им общение.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    А почему запретила? Может, с той мамой связаться-поговорить? У мой девочки 5 братьев-сестер, разлучены с младенчества, но со всеми поддерживается контакт в соцсетях. Они его и поддерживать-то толком не умеют, этот контакт. Но сохранить его даже на уровне приветов - это очень важно ,как мне кажется...

  6. ответ для Tapian , на сообщение « А почему запретила? Может, с той мамой... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    А почему запретила? Может, с той мамой связаться-поговорить? У мой девочки 5 братьев-сестер, разлучены с младенчества, но со всеми поддерживается контакт в соцсетях. Они его и поддерживать-то толком не умеют, этот контакт. Но сохранить его даже на уровне приветов - это очень важно ,как мне кажется...
    Это вы правильно подметили, что контакт поддерживать не умеют. Я тоже пыталась сделать так, чтобы братья общались, но ни одному, ни другому этого не нужно( возможно, что пока). Поэтому я сейчас очень стараюсь внушить ему, что семья - это главное. Что только семья тебе поможет и не оставит в трудную минуту. Но! Семья-это мы, а не био( по умолчанию) Они его уже один раз оставили.

  7. ответ для Tapian , на сообщение « А почему запретила? Может, с той мамой... »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    А почему запретила? Может, с той мамой связаться-поговорить? У мой девочки 5 братьев-сестер, разлучены с младенчества, но со всеми поддерживается контакт в соцсетях. Они его и поддерживать-то толком не умеют, этот контакт. Но сохранить его даже на уровне приветов - это очень важно ,как мне кажется...
    Приемная мама девочек сказала,что она все сделала,что бы они забыли прошлую жизнь,а мы им напомнили ее,если что девочкам на момент разлучения с братом было по 5 и 6 лет,уж не знаю как она им память стирала.Там городок маленький,психологов нет,книги умные о приемных детях не читает,на форумах не сидит,живет и борется с генами.

  8. #18
    Участник Аватар для Larisix
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    СПб центр
    Сообщений
    233

    Вот это повезло мальчишке, что в его жизни есть Вы! Такая вроде невидимая, но КАМЕННАЯ стена, за которой безопасно, тепло и его там любят.... Вы умница! Желаю счастья Вашей семье!

  9. #19
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    iva1221 Терпения Вам в вашем нелегком деле!!!!! Я прям рада что есть такие люди как вы!!! И рассказывайте еще..

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Спасибо всем,но я вот ,правда, не считаю себя особенной,ну как можно было жить дальше,зная что ребенок,которого ты знаешь,находится в системе.Я все деток пиарю,одной родители нашлись,вторая зависла в ДР, так у меня сердце за нее болит,а тут почти родственник в дет. дом попал,я бы не смогла спокойно жить.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •