Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Как я стала третьей ,но настоящей мамой моего сына.

  1. #41
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Я боюсь за своих детей,потому что к нам постоянно приходят непонятные личности,спрашивают его,недавно прихожу,стоят двое и наезжают на моего сына,что бы он позвал его,а тот сидит и не выходит,увидели меня,убежали. Они сейчас уже не дети,а через год-два ко мне уголовники начнут приходить,искать его. Они постоянно деруться со старшим,может ударить,толкнуть,оскорбить дочку мою,а ей пять лет. Ради чего все это терпеть,хоть бы маленькое усердие с его стороны было,но ему все равно. Уже и алгоголь и наркотики,про курение я уже молчу. Наказание для него это ,когда гулять не пускают,но не к батарее же его привязывать,было запрещенно гулять,пока я пошла в ванну,он убежал, чем его за это наказывать,нет больше способов. Дома прячем все,наличку практически не держу,мужа сумку прячу.

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    avstria,graz
    Сообщений
    62

    Ужас ужасный.... я б за дочку и сына беспокоилась бы.... может его в интернат сдать... может он тогда опомнится , а то не ценит семью....

  3. #43
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    А чем Вы занимались с психологом и в каком формате? Это именно кризисный подростковый психолог?
    В годы моей юности я наблюдала за работой одной кризисной подростковой организации и вполне хорошее впечатление они на меня произвели (а я, к слову, сама тогда была очень непростым подростком и шла туда, будучи исполненной скепсиса). Но у них была не классическая консультативная помощь, идея скорее состояла в том, чтобы включить ребенка в работу организации. Занятия были больше групповые, причем разноформатные - просто беседы, чаепития, театр, выезды и т.п. Подопечные много контактировали между собой, часто становились друзьями. То есть ребенок получал альтернативную среду для общения - мне кажется, это главное в работе с подростками из "плохих компаний". Вот я бы поискала что-то подобного плана.

  4. ответ для alligator , на сообщение « А чем Вы занимались с психологом и в... »
    #44
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    А чем Вы занимались с психологом и в каком формате? Это именно кризисный подростковый психолог?
    В годы моей юности я наблюдала за работой одной кризисной подростковой организации и вполне хорошее впечатление они на меня произвели (а я, к слову, сама тогда была очень непростым подростком и шла туда, будучи исполненной скепсиса). Но у них была не классическая консультативная помощь, идея скорее состояла в том, чтобы включить ребенка в работу организации. Занятия были больше групповые, причем разноформатные - просто беседы, чаепития, театр, выезды и т.п. Подопечные много контактировали между собой, часто становились друзьями. То есть ребенок получал альтернативную среду для общения - мне кажется, это главное в работе с подростками из "плохих компаний". Вот я бы поискала что-то подобного плана.
    Психолог тематический,были индивидуальные консультации,ходили он и я.

  5. #45

    Охохо.
    Как это тяжело
    Помню начало темы... но чуда не произошло
    Сил вам

  6. #46
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Я постоянно оправдываю все его поступки,я живу его проблемами,вернее проблемами,которые он создает,старший сын живет сам по себе,сам учится,сам спортом занимается,а мне постоянно некогда,у меня то психолог,то психиатр,то полиция,то школа. Сама уже принимаю терапию выписанную психиатром,но закрываю на все глаза. Сейчас я сдулась,муж меня опустил на землю,что все это не к чему не приводит,ребенок пользуется мной и живет как ему хочется.

  7. #47

    Гм. Собственно все ожидаемо. У нас практически такой же трэш. В нашей ситуации выход - отдельное проживание с его 18 лет. Считаем дни. Всей семьёй. В вашем случае можно поискать другую семью. Где он будет единственным ребенком, с авторитарными родителями. Если есть силы и здоровье этим заморачиваться. Если нет - интернат. Себя пожалейте и кровных детей.
    Кстати, да. У нас тоже все начиналось шоколадно. С младшим были не разлей вода. Сейчас друг друга видеть не могут.

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от iva1221 Посмотреть сообщение
    Я боюсь за своих детей,потому что к нам постоянно приходят непонятные личности,спрашивают его,недавно прихожу,стоят двое и наезжают на моего сына,что бы он позвал его,а тот сидит и не выходит,увидели меня,убежали. Они сейчас уже не дети,а через год-два ко мне уголовники начнут приходить,искать его. Они постоянно деруться со старшим,может ударить,толкнуть,оскорбить дочку мою,а ей пять лет. Ради чего все это терпеть,хоть бы маленькое усердие с его стороны было,но ему все равно. Уже и алгоголь и наркотики,про курение я уже молчу. Наказание для него это ,когда гулять не пускают,но не к батарее же его привязывать,было запрещено гулять,пока я пошла в ванну,он убежал, чем его за это наказывать,нет больше способов. Дома прячем все,наличку практически не держу,мужа сумку прячу.
    Как вариант - можно попробовать устроить в Кадетский корпус.

  9. ответ для Pandorra , на сообщение « Как вариант - можно попробовать... »
    #49

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    Как вариант - можно попробовать устроить в Кадетский корпус.
    я вот так же подумала - что хорошо бы в заведение со строгим распорядком дня, типа кадетскуого корпуса. но скорее всего туда с двойками не возьмут, туда еще ведь и поступить нужно. разве что в качестве исключения.
    еще бы хорошо подумать в сторону спорта, чтобы попал к авторитарному тренеру, который не даст ни одного шага в сторону сделать. может на рукоапшный бой например, на что-то силовое. у мальчишек это в почете, а если еще и тренер сильный - то вообще классно.
    но это наверное надо было раньше, может в 14 уже как-то поздно. но попробовать стоит.
    у нас мальчик есть в подшефном ДД - он примерно с этого возраста, ну может на годик раньше, стал заниматься спортом, стало не до ерунды. а вот его друг по ДД уже два года в детской колонии находится, тому спортом по здоровью заниматься нельзя было, зато потреблять алкоголем с наркотой и прочей дрянью ничто не мешало...

  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Кому он в кадетском нужен,но я не отбрасываю такой вариант,буду пытаться,может получится. Спорт он бросал,куда я только его не водила,только ослаблю контроль и все,он очень спортивный,занимался футболом с 4до 9лет были успехи,потом кардиолог запретила,сейчас разрешают,но ему уже не нужно.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •