Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Как я стала третьей ,но настоящей мамой моего сына.

  1. #81
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от акукарача Посмотреть сообщение
    Добрый день! Давно не было новостей от Вас. Как у Вас дела? Как идет учеба в новой школе у сына? Удалось отвадить его от плохой компании?
    Здравствуйте, я постоянно на форуме, но все больше как читатель. Живем потихонечку, такого ужаса какой был, вроде бы нет, но расслабляться не дает. Учится в новой школе, в классе 8человек,учеба так себе, есть и четверки и двойку за четверть. От плохой компании его трудно отвадить, так как он везде находит таких друзей, одни сменяются другими. Дружит с девочкой сейчас, правда она из дет. дома, но думаю в 15 лет еще не серьезно все. Летали отдыхать в декабре я, муж и сын,очень хороший опыт для мужа, так как 24 часа вместе,увидел ребенка с другой стороны, понял что не 15 лет ему, а иногда на 7летку тянет по мозгам.

  2. #82
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Перечитала свою тему,самой страшно стало,как же мы выжили. Напишу для истории,а может кому-то поможет не падать духом. Мальчик мой успокоился,учится сам,9 класс заканчивает. Не пьёт,не курит, ничего не употребляет. К семье привязан,в общежитие уезжать не хочет,со старшим сыном отношения хорошие. Дружит с той же девочкой уже 1.5 года,она тоже на него положительно влияет. Есть свет в конце туннеля. Ещё бы поступить в колледж после школы,у нас в городе баллы завышены очень.

  3. #83
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Спасибо, что пишете. Ваша история вселяет надежду, что даже при таких трудностях есть свет в конце тоннеля

  4. #84
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Спасибо за опыт)
    Ваш мальчик в массовой школе или по коррекции идет? (Не праздный вопрос, у самой дилемма, соглашаться ли с выводами пмпк и по какой программе вести ребенка?)

  5. #85
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Учится по 7 виду,школа обычная,но класс для детей с ОВЗ. Я очень рада,что перешли в эту школу,хотя сначала переживала,казалось он на большее способен. Сейчас будет сдавать два экзамена,вместо четырех.

  6. #86
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Спасибо)

  7. #87
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    Автор, всего хорошего вашей семье. Очень рада, что у вас все наладилось. Все не зря.

  8. #88

    @iva1221 расскажите, пожалуйста, оглядываясь назад, что помогло пережить тот не простой период? за счет чего, вы думаете, у него пошел положительный прогресс?

  9. ответ для klnfr , на сообщение « @iva1221 расскажите, пожалуйста,... »
    #89
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    Я даже не знаю что именно помогло пережить,наверное,то что я приняла ребенка,полюбила его,без этого чувства не справились бы. Все как то налаживаться стало внезапно,будто переключатель у него сработал какой-то. Была работа с психологом,психиатром,может и это помогло.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •