Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вторая Спб Гимназия

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « Была тут на общем собрании школы... »
    #21
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Была тут на общем собрании школы недавно, правда другая гимназия, так вот завуч осторожно сказала что 5 классы с этого года учатся по ФГОС, а по ФГОС положена 5-дневка, так что видимо в 5 классах с сентября 5-дневка, возможно что и в других школах также, поскольку на ФГОС все переходят
    Прекрасно, если так будет. Жаль, у меня 5-класников в этом году нет, но через 3 года вполне возможно.
    Надо изучить про эти ФГОСЫ...

  2. ответ для solomka 2009 , на сообщение « Вторая Спб Гимназия »
    #22
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 069

    Нееее, шестидневка)
    Когда было без напряга в нашей гимназии?!!?
    Если иначе - стоит подумать о другой школе.

  3. #23
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    У нас было без напряга, абсолютно.
    К сожалению.

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 095

    Цитата Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
    Нееее, шестидневка)
    Когда было без напряга в нашей гимназии?!!?
    Если иначе - стоит подумать о другой школе.
    Вы так сразу пугаете, другой школой? Смотря в какой области у Вас напряг. В плане учебы гимназия без напрягов. А хотелось бы их, да побольше.

  5. ответ для solomka 2009 , на сообщение « Вторая Спб Гимназия »
    #25
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 606

    Кроме английского, остальные предметы во второй как охарактеризуете - нормально, слабо или есть и сильно?




    Зануда я
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  6. ответ для glueck , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а какие языки?... »
    #26

    Второй язык по выбору -немецкий или английский,с 5 класса,2 часа в неделю.
    Мой тоже обожает гимназию.мыслей о смене школы даже не бывает.Учится с 1 класса,принимает участие во всех мероприятиях.Перешли в 8 класс.

  7. ответ для Мюмля , на сообщение « Вы так сразу пугаете, другой школой?... »
    #27
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 069

    Цитата Сообщение от Мюмля Посмотреть сообщение
    Вы так сразу пугаете, другой школой? Смотря в какой области у Вас напряг. В плане учебы гимназия без напрягов. А хотелось бы их, да побольше.
    Я не пугаю, те, кто ушли, вполне счастливы в других школах. У меня одна дочь без напряга и тоже хотелось бы чуть больше углубления по некоторым предметам, а другой совсем не так легко.
    У нас, стали известны результаты экзаменов. Из 31 человека только 21 прошли в пятый класс.... А сколько уже ушло... Так что, я бы не стала говорить, что совсем без напряга учиться тут. Между прочим, вполне себе умные и хорошие дети, учатся хорошо в других школах. Так что, не всем легко. Но это я про началку, а спрашиваю про среднюю...
    [I][B] Мамси +Муся & Катуся

  8. ответ для solomka 2009 , на сообщение « Вторая Спб Гимназия »
    #28
    Мега-элита Аватар для NeverEver
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    4 974

    в нашем классе из 32 перешли в пятый 31. еще и троих детей из новеньких, поступивших из других школ, почему-то определили к нам. то есть на первое сентября будет предположительно 34 человека

  9. ответ для NeverEver , на сообщение « в нашем классе из 32 перешли в пятый... »
    #29
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 069

    [QUOTE=Alter_Ego;127057511]в нашем классе из 32 перешли в пятый 31. еще и троих детей из новеньких, поступивших из других школ, почему-то определили в наш класс. то есть на первое сентября будет предположительно 34 человека [/
    Я очень рада за ваш класс и педагога. Но, Вы видели же, как и я, общие списки. И ситуацию по количеству детей тоже, надеюсь, видите. А до этого момента, человек 10 у нас уже поменялось. Так что... Браво Н.Г.
    [I][B] Мамси +Муся & Катуся

  10. ответ для solomka 2009 , на сообщение « [QUOTE=Alter_Ego;127057511]в нашем... »
    #30
    Мега-элита Аватар для NeverEver
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
    Я очень рада за ваш класс и педагога. Но, Вы видели же, как и я, общие списки. И ситуацию по количеству детей тоже, надеюсь, видите. А до этого момента, человек 10 у нас уже поменялось. Так что... Браво Н.Г.
    да, видела списки, конечно. и количеству рекомендованных детей в некоторых классах нашей параллели удивилась.. не думала, что экзамены дадут такой отсев. у нас многие от них были совсем освобождены но еще больше я удивилась тому, что именно в наш и без того немаленький класс добавили новеньких. логичнее, на мой взгляд, было бы распределить их в малочисленные классы.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •