Страница 31 из 40 « Первая  «  21272829303132333435 Последняя »  » 

Тема: Забор и откатные ворота в профлисте в обрешетке ? Явки, пароли

  1. #301
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Олька ЛЕО Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто уже установил забор, каким способом вам установили столбы (забивные, бутование, сваи)? Хочу забор из металлоштакетника, интересно мнение пользователей)
    По основному периметру бутование, где канава и грунт не такой плотный - сваи. На сваи конечно в обще идеально, но совсем не бюджетно. Первые столбы бетонировали, пришлось вытаскивать и переделывать на щебень, повело.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  2. #302
    Активный участник Аватар для Олька ЛЕО
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    По основному периметру бутование, где канава и грунт не такой плотный - сваи. На сваи конечно в обще идеально, но совсем не бюджетно. Первые столбы бетонировали, пришлось вытаскивать и переделывать на щебень, повело.
    Спасибо! Буду думать ))

  3. #303
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Цитата Сообщение от Олька ЛЕО Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто уже установил забор, каким способом вам установили столбы (забивные, бутование, сваи)? Хочу забор из металлоштакетника, интересно мнение пользователей)
    способ установки забора зависит от грунтов как минимум.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  4. #304
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 359

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Я не приценялся. Но с другой стороны сами ворота проще в исполнении могут быть, и каркас, и основа под них.
    Мне интересен опыт по их использованию.
    подробностей не знаю. но у меня у отца такие стоят в городе, сверху навес. проблем нет. кнопочкой ать и все))
    но у него сдвижные ставить некуда было (откатывать некуда). с одной стороны забор соседа, с другой калитка к дому. может еще какие-то причины были.

    тоже в думах какие ворота лучше

  5. #305
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Олька ЛЕО Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто уже установил забор, каким способом вам установили столбы (забивные, бутование, сваи)? Хочу забор из металлоштакетника, интересно мнение пользователей)
    Сваи, стоят уже 4 или 5 лет по профлистом и сеткой гиттер в отвратительном пучинистом грунте и всё отлично)))

  6. #306
    Хранитель Аватар для petr893
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    12 361

    Цитата Сообщение от zhulietta Посмотреть сообщение
    И мы заказывали у Сергея. Спасибо тем, кто поделился контактами. Команда Сергея работает быстро, четко, а главное аккуратно! Понравилось, что Сергей приехал на участок в день обращения, сразу посчитал стоимость под ключ и работы начали даже ранее запланированного срока. Другие компании были готовы приступить только в конце мая.
    Скажите, пожалуйста, Вы Сергею предоплату 50% вносилиипри подписании договора?
    Мы его по здешней рекомендации решили пригласить.
    Но все же как-то решили уточнить.
    Надежные люди, надеюсь?))
    Большевсехменялюбилка-это самый классный синоним к слову " МАМА"

  7. ответ для Qyy , на сообщение « Забор и откатные ворота в профлисте в... »
    #307
    Наш человек Аватар для Cohiba
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Ладожская / Московская
    Сообщений
    6 679

    Хотели по поблагодарить форумчан, которые порекомендовали Сергея. У нас получился отличный забор, все как мы и хотели - комбинированный штакетник и профлист. Сергей в момент замера подсказал нам дельные советы, отговорил от наших утопических идей. Результат - отличный. Забор сделали оперативно, ребята подстроились под наши планы. Работают чисто и аккуратно, все необходимое привозят с собой



  8. ответ для Qyy , на сообщение « Забор и откатные ворота в профлисте в... »
    #308
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    Ну что ж, отчитаюсь и я (пока без фото, забыла сделать). У меня забор 90м: 40м 3Д сетка, 30м профлист и 20м рабица. Ворота 4м, 2 калитки. Нужно было посчитать разные варианты сочетания материалов.
    Сергей, всем тут известный, посчитал 1 раз, потом обещал пересчитать и забыл, потом перестал отвечать на сообщения. Ну раз люди даже расчет не могут сделать, то не будем с ними рисковать.
    Мастеровит оказался дешевле всех (в том числе и Сергея), 156тр под ключ. Ну и отзывы подкупили.
    Оплатила предоплату.
    В назначенный день поехали на дачу, удобств там нет, бытовка без воды и туалета, находиться долго там не хочется, ну пару дней потерпим.
    Вместо обещанных 9 утра приехали в 15, причем вызванивать их приходилось НАМ. Менеджер в офисе сказала, что мастера едут, должны вам сейчас сами перезвонить, тишина. Как потом оказалось, они доделывали заказ по другому адресу.
    Ок, приехали, начали делать. До 8 вечера успели сделать стойки для 3д сетки. На последней стойке остановились - возник спор с председателем СНТ по поводу общей границы. Полчаса спорили, ребята просто собрались и уехали. Мол, выясняйте границы, завтра приедем. Хотя можно было бы начать крепить сетку на стойки.

    На второй день вопрос с границами выяснить не получилось, решили звать геодезистов. Ребята, которые должны были приехать к 7 утра (им еще ого-го сколько делать), снова приехали часов в 11. Благо часть работ переносится на третий день, так как геодезистов надо ждать.

    Геодезистов оказалось надо ждать 5 дней, ребята оставляют личный телефон с клятвой приехать на следующий день после звонка и доделать работы.
    Решили вопросы с границами, звоним, завтра (среда) не могут, давайте в вс. Ну ничего себе! Скрепя сердцем соглашаемся, материал лежит у соседей (у нас забора нет, своруют) и мешает.
    Едем в субботу ночью на дачу, чтобы утром их встретить (100км), обещали приехать в 9 утра. Никто не приехал, трубку не берут. Днем перезванивает "мне дали смену, я не смог приехать". Чего не смог? Позвонить и предупредить??? Сил ругаться нет, окей, когда теперь? Могу, говорит, в четверг. Да епрст..

    Собрались, поехали обратно домой (еще 100км). Во вторник звонит мастер, в четверг не могу, давайте в среду, завтра. "Да какое завтра, у нас работа!" "Нет, давайте завтра, будем в 7 утра". Я понимаю, что если уговорю его на четверг, он может просто не приехать. Меняем все планы, муж находит замену на работе, подрываемся, едем ночью во вторник на дачу. Никого нет ни в 7, ни в 8, ни в 9. Трубку не берут. Легли спать, так как всю ночь не спали, приедут - постучат. Будильник будит нас в 10 утра, никого нет.

    Злая звоню менеджерам, объясняю ситуацию. Через 10 минут перезванивают ребята, "мы едем, зачем вы сразу жаловаться?". Приехали в 12, за 1 день не успеют, надо 2 дня. То есть нам снова приходится ночевать в бытовке без удобств. До кучи они еще и сапоги забыли, а наконуне прошел дождь и весь наш суглинистый участок сильно размыло. Без сапог они работать не могут, муж поехал в Выборг им за сапогами

    Аллилуйя, за следующий день они все-таки поставили весь забор.
    Но до кучи мне пришлось еще оплачивать лишний день работы мастеров, так как "если бы не ваши проблемы с границей участка, мы бы все сделали за 2 дня". А кто вернет нам деньги за пустые поездки, он не уточнил (каждая поездка на участок по топливу и транспордеру выходит 1500р).

    По качеству пока претензий нет. Но такого геморроя я еще ни с кем не имела.

  9. #309
    Участник Аватар для Мама Аня и Кирочка
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    151

    А у нас с Сергеем все сложилось прекрасно! По телефону все обговорили с ним, он приехал, сделал замеры, заключили договор, сделали предоплату, потом в оговорённое время ребята приехали и за два дня поставили нам забор! Все замечательно, быстро и очень аккуратно! Мы довольны!






    Делали фасадный забор из двустороннего профлиста и откатные ворота. Весь каркас в порошковой окраске в цвет профлиста

  10. #310
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Мама Аня и Кирочка Посмотреть сообщение
    А у нас с Сергеем все сложилось прекрасно! По телефону все обговорили с ним, он приехал, сделал замеры, заключили договор, сделали предоплату, потом в оговорённое время ребята приехали и за два дня поставили нам забор! Все замечательно, быстро и очень аккуратно! Мы довольны!






    Делали фасадный забор из двустороннего профлиста и откатные ворота. Весь каркас в порошковой окраске в цвет профлиста
    Красивый забор, хорошо получилось!
    А что по метражу и деньгам?

Страница 31 из 40 « Первая  «  21272829303132333435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •