Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Нижний Новгород

  1. #1
    Старожил Аватар для Nirvana
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    ул. Седова
    Сообщений
    1 076

    Нижний Новгород

    Вопрос к тем, кто был или может, самим нижегородцам
    думаем, а не махнуть ли на пару денечков на майские туда. были пару раз проездом, захотелось поподробнее погулять по городу.
    итак, инетресует:
    1. дешевое такси
    2. надежные варианты аренды жилья с возможностью самостоятельного приготовления пищи
    3. компании - где можно арендовать авто
    4. ну и что можно посмотреть такого, вкусного и интересного

    заранее спасибо за ответы





  2. ответ для Nirvana , на сообщение « Нижний Новгород »
    #2
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Like! : 1
    говорят, там самая вкусная шаверма.

  3. ответ для Ром@шка , на сообщение « говорят, там самая вкусная шаверма. »
    #3
    Старожил Аватар для Nirvana
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    ул. Седова
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    говорят, там самая вкусная шаверма.
    что ж, уже неплохо





  4. ответ для Nirvana , на сообщение « что ж, уже неплохо:019: »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Здравствуйте! Я в Нижнем не была вообще, собираюсь с семейством туда в начале июня, поэтому буду благодарна, если Вы здесь после поездки дадите какие-нибудь рекомендации.

    Пока могу только поделиться ссылками из Интернета, которые нарыла для себя:

    1. Питание. Нашла вот такой блог, там есть список недорогих заведений

    2. Жилье. Себе забронировала на Букинге квартиру за 2500/сутки на 4-х. Посмотрела, что есть более выгодные предложения на Суточно. ру, но там нужно больше телодвижений совершать, на мой взгляд (по крайней мере, так было 3 года назад, когда я активно пользовалась этим сайтом).

    3. Куда пойти. Немного об этом есть и в том блоге, что привела выше. Очень люблю перед поездкой проштудировать отзывы на сайте "По России на авто" - вот страничка про Нижний Новгород Там и про то, где поесть, тоже отзывы имеются. Что вынесла для себя (куда я хочу пойти):
    - Кремль - стены - обязательно
    - Дом Рукавишникова - как образец купеческого шика - обязательно
    - художественные музеи (их там 2, западно-европейской и русской живописи, в отдельных зданиях)- по возможности
    - музей народных промыслов - по возможности
    - музей Красное Сормово - по возможности
    - канатная дорога (сейчас стоит 80 р./чел. в одну сторону) - обязательно! Мои мальчишки во главе с мужем заявили, что только за этим туда и едут. Сообщения о том, что кабинки периодически зависают минут на 15-40 их только раззадорили.
    - гулять: Ильинская слобода с Домиком Кашириных (бабки с дедом Горького), набережная Федоровского, Рождественская ул. со Строгановской церковью, Большая и Малая Покровки - обязательно
    - прогулка на речном трамвайчике - по возможности (там расписание не очень удобное)


    Посмотреть, как выглядят улицы города и почитать про них можно в этом блоге - это пишет нижегородец. У него есть серия постов "Уголки Нижнего". Здесь, например, начало про Рождественскую ул., а в конце поста есть ссылки на другие посты.

    4. Куда пойти за городом.
    Я знаю только Городец-на Волге - там красиво, судя по картинкам, и существует значительная туриндустрия. Доехать можно на автобусе (расписание можно посмотреть на сайте Нижегородского автовокзала) или на кораблике, если они еще ходят (читая Интернет, не поняла, остались ли там только речные трамвайчики или еще есть и речное сообщение с более дальними городами?).

    5. Еще в Нижнем много парков, но здесь я так и не поняла, что, где и как.

    Рада, если Вам поможет хоть что-нибудь из вышеприведенного! И поделитесь своими впечатлениями после поездки, пожалуйста! А то я пока только теоретик.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Здравствуйте! Я в Нижнем не была... »
    #5
    Старожил Аватар для Nirvana
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    ул. Седова
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я в Нижнем не была вообще, собираюсь с семейством туда в начале июня, поэтому буду благодарна, если Вы здесь после поездки дадите какие-нибудь рекомендации.

    Пока могу только поделиться ссылками из Интернета, которые нарыла для себя:

    1. Питание. Нашла вот такой блог, там есть список недорогих заведений

    2. Жилье. Себе забронировала на Букинге квартиру за 2500/сутки на 4-х. Посмотрела, что есть более выгодные предложения на Суточно. ру, но там нужно больше телодвижений совершать, на мой взгляд (по крайней мере, так было 3 года назад, когда я активно пользовалась этим сайтом).

    3. Куда пойти. Немного об этом есть и в том блоге, что привела выше. Очень люблю перед поездкой проштудировать отзывы на сайте "По России на авто" - вот страничка про Нижний Новгород Там и про то, где поесть, тоже отзывы имеются. Что вынесла для себя (куда я хочу пойти):
    - Кремль - стены - обязательно
    - Дом Рукавишникова - как образец купеческого шика - обязательно
    - художественные музеи (их там 2, западно-европейской и русской живописи, в отдельных зданиях)- по возможности
    - музей народных промыслов - по возможности
    - музей Красное Сормово - по возможности
    - канатная дорога (сейчас стоит 80 р./чел. в одну сторону) - обязательно! Мои мальчишки во главе с мужем заявили, что только за этим туда и едут. Сообщения о том, что кабинки периодически зависают минут на 15-40 их только раззадорили.
    - гулять: Ильинская слобода с Домиком Кашириных (бабки с дедом Горького), набережная Федоровского, Рождественская ул. со Строгановской церковью, Большая и Малая Покровки - обязательно
    - прогулка на речном трамвайчике - по возможности (там расписание не очень удобное)


    Посмотреть, как выглядят улицы города и почитать про них можно в этом блоге - это пишет нижегородец. У него есть серия постов "Уголки Нижнего". Здесь, например, начало про Рождественскую ул., а в конце поста есть ссылки на другие посты.

    4. Куда пойти за городом.
    Я знаю только Городец-на Волге - там красиво, судя по картинкам, и существует значительная туриндустрия. Доехать можно на автобусе (расписание можно посмотреть на сайте Нижегородского автовокзала) или на кораблике, если они еще ходят (читая Интернет, не поняла, остались ли там только речные трамвайчики или еще есть и речное сообщение с более дальними городами?).

    5. Еще в Нижнем много парков, но здесь я так и не поняла, что, где и как.

    Рада, если Вам поможет хоть что-нибудь из вышеприведенного! И поделитесь своими впечатлениями после поездки, пожалуйста! А то я пока только теоретик.
    Спасибо вам, добрый человек!
    море нужной информации.
    беда только в том, что мы поздновато озаботились поездкой, и билетов уже на майские на поезда нет.
    поэтому, тоже откладываем поездку на лето.





  6. ответ для Nirvana , на сообщение « Нижний Новгород »
    #6
    Старожил Аватар для Nirvana
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    ул. Седова
    Сообщений
    1 076

    могу добавить вот что нашла про Нижний Новгород: http://autotravel.ru/town.php/54

  7. ответ для Nirvana , на сообщение « Спасибо вам, добрый человек:flower:!... »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Не за что! Может, кто местный придет и расскажет, как оно на самом деле.

    Про билеты имейте в виду, там тот еще квест. Мы путешествие начинаем во Владимире, туда едем через Москву, далее Сапсаном. Обратно подумывали выбираться либо прямыми поездами (их совсем недавно было 2 - 059Г и 146У, сейчас в продаже на июнь нет ни одного), либо опять Сапсаном или Ласточкой до Москвы. Однако Сапсаны и Ласточки на Нижний Новгород в июне даже в расписании не значатся. Появятся ли - никто не знает, включая справочную РЖД. Так что с билетами на май еще вполне приличная ситуация, на июнь гораздо хуже. Может, конечно, все рассосется, но кто же его знает.

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Не за что! Может, кто местный придет и... »
    #8
    Старожил Аватар для Nirvana
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    ул. Седова
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Не за что! Может, кто местный придет и расскажет, как оно на самом деле.

    Про билеты имейте в виду, там тот еще квест. Мы путешествие начинаем во Владимире, туда едем через Москву, далее Сапсаном. Обратно подумывали выбираться либо прямыми поездами (их совсем недавно было 2 - 059Г и 146У, сейчас в продаже на июнь нет ни одного), либо опять Сапсаном или Ласточкой до Москвы. Однако Сапсаны и Ласточки на Нижний Новгород в июне даже в расписании не значатся. Появятся ли - никто не знает, включая справочную РЖД. Так что с билетами на май еще вполне приличная ситуация, на июнь гораздо хуже. Может, конечно, все рассосется, но кто же его знает.

    ого!
    буду в курсе: пойдем смотреть, что там...
    мы как раз хотим ехать из СПб ночным поездом, чтоб время не тратить на дорогу.





  9. ответ для Nirvana , на сообщение « ого! буду в курсе: пойдем смотреть,... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Через Москву утренним Спасаном (он отправлялся в 6.45) вполне приемлемая была дорога, без больших потерь по времени и адекватная по цене. А "Волга" (059Г) - жутко дорогая. Но теперь и нет ее в продаже.

  10. ответ для Nirvana , на сообщение « Нижний Новгород »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Если ещё актуально, впишусь, как бывшая Нижегородка))). Сама давно не была на малой родине, этим летом ездили с детьми, залезла в Интернет, посмотреть, куда сходить. Из собственного опыта рекомендую, если поедете на канатной дороге, можно в одну сторону на ней, а в обратную сторону вернуться на катере на воздушной подушке. Там от того места, куда приходит канатка до отправления катера не очень далеко. Сейчас точно не помню маршрут, но нас на бесплатном автобусе (входит в стоимость билета и на канатке, и на катере) до куда-то отвезли, а потом у местных спросили и дошли за 15 минут до места посадки. Дитю понравилось!
    Вспосмнила: от Кремля бесплатный автобус до катера, на нём проехали по Волге, там тоже ждал бесплат. Автобус до Рынка, а оттуда пешком до канатной дороги. Расписание катеров и автобусов до них нашла в интернете (забейте в поисковике "как добраться до Бора на катере"). Удачного путешествия)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •