Тема: Грибоманиачный сезон 2023 г.

  1. с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 725

    Говорят, грибы инопланетные создания. Видимо в этом году тарелка бомбила над белоостровом))
    Цитата Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
    Моховики я собирала в Гатчинском районе в июле. На засолку там же в августе.
    Свою дачную корзинку я набирала каждый поход в лес.

    В Белоостров мы съездили 4 раза уже осенью.
    В прошлом году там набирали примерно такое же количество и такого же ассортимента.
    По моим ощущениям, прошлый год от нынешнего не отличается особо. В Белоострове.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  2. с орбиты Аватар для Баба Яга
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Пискарёвка и Ручьи
    Сообщений
    27 417

    Цитата Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
    Моховики я собирала в Гатчинском районе в июле. На засолку там же в августе.
    Свою дачную корзинку я набирала каждый поход в лес.

    В Белоостров мы съездили 4 раза уже осенью.
    В прошлом году там набирали примерно такое же количество и такого же ассортимента.
    По моим ощущениям, прошлый год от нынешнего не отличается особо. В Белоострове.
    Юг рулил капитально в этом году, а ягод так вообще ооочень много было и крупные такие, но мы лентяи, поэтому ягоды не собираем, ну чуть чуть может на безгрибье.

    А как Вы в Белоострове собираете, если там леса нет и одни дачи?
    Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

  3. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #14623
    с орбиты Аватар для Баба Яга
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Пискарёвка и Ручьи
    Сообщений
    27 417

    Девы, а лисички ж трубчатые должны быть? Тепло наступило и ночи тёплые... Сезон то закрыли, но какая-то неудовлетворенность осталась от этого сезона, и ездили чаще, чем обычно...Может лисок хоть пособирать ещё?

  4. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #14624
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 109

    Уже есть.
    Но 2 недели назад совсем маленькие ещё были.
    Но,как всегда,куча...

  5. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #14625

    В Белоострове лес есть. Рядом с дачами. Лес с буреломами, канавами и ямами.
    Но пусть про него лучше местные жители пишут.
    Я нового ничего сказать не могу.

  6. #14626
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
    Девы, а лисички ж трубчатые должны быть? Тепло наступило и ночи тёплые... Сезон то закрыли, но какая-то неудовлетворенность осталась от этого сезона, и ездили чаще, чем обычно...Может лисок хоть пособирать ещё?
    ВК все время эти лисички показывают, идут они. Хоть объясните, на каких местах их искать. Вид их я уже поняла, но теперь надо понять - где искать.

    Ира, насчет юга - тоже было очень точечно. Мы только один раз привезли 30 красных, это был рекорд года. И то, когда они шли, червивость шкалила.

  7. ответ для barbara-s , на сообщение « ВК все время эти лисички показывают,... »
    #14627
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 768

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    ВК все время эти лисички показывают, идут они. Хоть объясните, на каких местах их искать. Вид их я уже поняла, но теперь надо понять - где искать.

    Ира, насчет юга - тоже было очень точечно. Мы только один раз привезли 30 красных, это был рекорд года. И то, когда они шли, червивость шкалила.
    Они растут на болотистой местности во мху. В прошлом году сама первый раз с ними столкнулась и очень быстро с первогго раза нашла тут у себя рядышком место их обитания.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  8. #14628
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 133

    Ага, спасибо, Галя, хоть буду знать, куда двигать.
    Погода сегодня... эээх. Но тепло.

  9. #14629
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 591

    Цитата Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
    Девы, а лисички ж трубчатые должны быть? Тепло наступило и ночи тёплые... Сезон то закрыли, но какая-то неудовлетворенность осталась от этого сезона, и ездили чаще, чем обычно...Может лисок хоть пособирать ещё?
    Вообще то лисички -пластинчатые,низ ,как у сыроежек из пластинок,а трубчатые -это ложные лисички...,если я правильно поняла вопрос,и растут они как раз на сухих местах
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  10. ответ для Glugaliv , на сообщение « Вообще то лисички -пластинчатые,низ... »
    #14630
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 816

    Имеются в виду лисички в форме воронки, их ещё трубчатыми называют. Они съедобные, ложные это другое.

Страница 1463 из 1959 « Первая  «  463963136314131453145914601461146214631464146514661467147315131563 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •