Тема: Грибоманиачный сезон 2023 г.

  1. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #16561

    По мне, нет противнее гриба, чем оттаявшая сыроежка. Один как-то раз заморозила и зареклась так делать.
    Про незнание, что сделать, была шутка.

    Я дня три подожду со следующим походом.

  2. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #16562
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Дождь был в Зеленогорске вчера и покапывает сейчас. Утром съездила в район Зеленой рощи - глухо вообще. Даже черники нет. Засуха. Меж тем заморозки осталось 2 пакета

  3. #16563

    Цитата Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
    Сходила я уже вчера на разведку. Штук 10 сыроежек - после варки 2 столовые ложки. Даже и не знаю, какое блюдо из них приготовить.
    Много-много жареного лука, туда эти сыроежки, а потом сметанку.
    Соль, перец по вкусу.
    Замечательная подливка получается.
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  4. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #16564
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 137

    Девочки, мы сегодня заезжали в лес под Киришами по дороге с дачи. Я была уверена, что хоть что-то найдем - там были довольно сильные, хоть и недолгие дожди пару раз. Сегодня тоже с утра сильно полило. Но в лесу нет ни фига. Но поразило меня другое - в лесу там ..... настолько сыро, что у меня челюсть отвалилась. Откуда столько воды??? Да, полило, но не глобально. Думаю, вот-вот должен все-таки слой выстрелить.
    Еще. Борщевик атакует, он уже в лесу, причем, огромный.
    Здесь у нас трава выжженая, листья падают, как осенью, а в Волховском районе все норм. Хотя тоже жарища жуткая была и дождей не было долго.

  5. #16565
    Старожил Аватар для Romanova-LS
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Девочки, мы сегодня заезжали в лес под Киришами по дороге с дачи. Я была уверена, что хоть что-то найдем - там были довольно сильные, хоть и недолгие дожди пару раз. Сегодня тоже с утра сильно полило. Но в лесу нет ни фига. Но поразило меня другое - в лесу там ..... настолько сыро, что у меня челюсть отвалилась. Откуда столько воды??? Да, полило, но не глобально. Думаю, вот-вот должен все-таки слой выстрелить.
    Еще. Борщевик атакует, он уже в лесу, причем, огромный.
    Здесь у нас трава выжженая, листья падают, как осенью, а в Волховском районе все норм. Хотя тоже жарища жуткая была и дождей не было долго.
    В этом году черники вообще не видела. Кусты в лесу все пустые. В каждый день с собакой гуляла смотрела, когда же появятся ягоды. Рыбаки говорят что в болотистых местах земля вообще как пух. Послушав всё это, поняла что грибов нынче и дождёмся.

  6. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #16566
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 820

    В Новгородской черники чуть-чуть есть, сладкая, но мелкая. И 3 сушёные лисички.

    Никак не могу определиться, подъедать ли запасы грибов из морозилки, или экономить до следующего лета

  7. #16567
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Romanova-LS Посмотреть сообщение
    В этом году черники вообще не видела. Кусты в лесу все пустые. В каждый день с собакой гуляла смотрела, когда же появятся ягоды..
    Вокруг Зеленогорска черники мало, но она есть.
    Сухо настолько, что я в теннисках по краю болота ходила.

  8. #16568
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 127

    Цитата Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
    По мне, нет противнее гриба, чем оттаявшая сыроежка. Один как-то раз заморозила и зареклась так делать.
    Про незнание, что сделать, была шутка.

    Я дня три подожду со следующим походом.
    Я морожу все грибы, кроме лисичек, в сыром виде. В смеси потом прекрасная жареха, в том числе с сыроегами.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  9. #16569
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 127

    Цитата Сообщение от Romanova-LS Посмотреть сообщение
    В этом году черники вообще не видела. Кусты в лесу все пустые. В каждый день с собакой гуляла смотрела, когда же появятся ягоды. Рыбаки говорят что в болотистых местах земля вообще как пух. Послушав всё это, поняла что грибов нынче и дождёмся.
    В Лемболово полно черники, но она мелкая и сухая, не налилась, воды то нет … Мы ходим иногда в лес, пощиплем с куста …
    Из грибов да, тоже сушёные лисички, которые не успели обобрать в зачаточном виде. Видели 3 сыроежки на днях, выглядели они плохо
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  10. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Я морожу все грибы, кроме лисичек, в... »
    #16570
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 137

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Я морожу все грибы, кроме лисичек, в сыром виде. В смеси потом прекрасная жареха, в том числе с сыроегами.
    Я тоже люблю морозить сырыми, суп из них потом замечательный. Но так много места занимают...

Страница 1657 из 1959 « Первая  «  6571157155716071647165316541655165616571658165916601661166717071757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •