Тема: Грибоманиачный сезон 2023 г.

  1. #16651

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    А я в прошлом году решила на пробу чутка засолить. Короче, прлучилось 2 небольшие баночки, которые мы с мужем тут же съели. И я подумала, чтож я раньше-то не солила.
    Прежде только мариновала, морозила и сушила. Маринованые вообще плохо идут, раздаю в основном. Сушёные тоже раздавала, для меня они безвкусные. Аромат легкий дают, но без восторгов как-то. Только мороженые изредка доставала для жарёхи. Но зимой от них какое-то странное ощущение, не по сезону что ли...
    Поэтому теперь только солить. Единственное, волнусь, как сохранять солёные на зиму... если будет, что сохранять)
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    В холодильнике. У меня знакомые держали отдельный холодильник только под солёные грибы. В холодильнике том стояло ведро у них и ещё квадратная ёмкость, которую они добавляли новыми грибами, т.е. не сразу наполняли ёмкости, а потихоньку. Солили все грибы, т.е. отдельно была ёмкость с губчатыми засоленными. и отдельно с пластинчатыми.
    Я в банки закатываю. Они в ведре у меня солятся недели 3, а потом в банки. И стоят не в холодильнике
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  2. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #16652

    Мы сегодня пробежашись. 2 сыроежки и моховик

  3. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #16653

    Эх, и я "похвастаюсь ".
    Муж рыжик нашел на даче.


    А это "улов" из Елизаветинки.

    Всем хвастаюсь, что нашла 8 беленьких (там их реально 8 зародышей) и 5 сыроежек.
    Но мы приехали в лес в лучших традициях в воскресенье после обеда.
    На трассе продавали лисички.
    А народ выходил из леса кто с пустыми руками, кто с пакетиками, вроде бы с красными грибами.

  4. #16654
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    А я в прошлом году решила на пробу чутка засолить. Короче, прлучилось 2 небольшие баночки, которые мы с мужем тут же съели. И я подумала, чтож я раньше-то не солила.
    Прежде только мариновала, морозила и сушила. Маринованые вообще плохо идут, раздаю в основном. Сушёные тоже раздавала, для меня они безвкусные. Аромат легкий дают, но без восторгов как-то. Только мороженые изредка доставала для жарёхи. Но зимой от них какое-то странное ощущение, не по сезону что ли...
    Поэтому теперь только солить. Единственное, волнусь, как сохранять солёные на зиму... если будет, что сохранять)
    Солить попробуйте колпаки и опят-переростков (шляпы). Очень вкусно, первыми уходят у меня, опережая грузди-волнушки и пр. солонухи.
    И набрать нет проблем.

  5. #16655
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 915

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Я в банки закатываю. Они в ведре у меня солятся недели 3, а потом в банки. И стоят не в холодильнике
    Просто в банки и всё? Без дополнительных танцев? Слышала, они плесневеть могут...
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  6. ответ для Shi , на сообщение « Солить попробуйте колпаки и... »
    #16656
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 915

    Цитата Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
    Солить попробуйте колпаки и опят-переростков (шляпы). Очень вкусно, первыми уходят у меня, опережая грузди-волнушки и пр. солонухи.
    И набрать нет проблем.
    Спасибо за совет! Колпаки - май лав, в любом виде. А вот опята не собираю. Живьём как-то некому показать, а по картинкам опасаюсь. Я ещё и горькухи уважаю.
    В последнее время посматриваю и на сыроеги. В салатах они неплохо идут)
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  7. #16657
    Мега-элита Аватар для mbel
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    4 579

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Колпаки - май лав, в любом виде. А вот опята не собираю. Живьём как-то некому показать, а по картинкам опасаюсь. Я ещё и горькухи уважаю.
    В последнее время посматриваю и на сыроеги. В салатах они неплохо идут)
    Соленые осенние опята- у меня на втором месте после соленых колпаков.

  8. #16658
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Колпаки - май лав, в любом виде. А вот опята не собираю. Живьём как-то некому показать, а по картинкам опасаюсь. Я ещё и горькухи уважаю.
    В последнее время посматриваю и на сыроеги. В салатах они неплохо идут)
    Осенние опята очень характерные, раз увидишь - не спутаешь. Надо срочно найти, кому показать)).
    Оно того стоит!

  9. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #16659
    Хранитель Аватар для Irina-Gl
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Северная Не Венеция
    Сообщений
    12 854

    А колпаки-то не пошли еще?

  10. #16660
    Хранитель Аватар для КИВИ
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Северный,24
    Сообщений
    10 145

    Цитата Сообщение от Маленькая Тэтчер Посмотреть сообщение
    Эх, и я "похвастаюсь ".
    Муж рыжик нашел на даче.


    А это "улов" из Елизаветинки.

    Всем хвастаюсь, что нашла 8 беленьких (там их реально 8 зародышей) и 5 сыроежек.
    Но мы приехали в лес в лучших традициях в воскресенье после обеда.
    На трассе продавали лисички.
    А народ выходил из леса кто с пустыми руками, кто с пакетиками, вроде бы с красными грибами.
    А верхний точно рыжик? На попутницу похож.

    ______________________


    Don"t worry,be Happy!!!
    КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....

    Ну я -то ---БЛОНДИНКА...А у вас-какое оправдание????

Страница 1666 из 1959 « Первая  «  6661166156616161656166216631664166516661667166816691670167617161766 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •