Тема: Грибоманиачный сезон 2023 г.

  1. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Я тоже не люблю моно, только смесь... »
    #17941
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю моно, только смесь делаю. Солёные начинаю с солонух солить, потом по осени все подряд кидаю в засолку.

    Там вроде хвалят клинику. Их там даже две, насколько помню.

    Подтверждаю, часто червивые они. Белые грузди и рыжики тоже

    Уверена, что ничего ты не попутала, они настолько характерны, что спутать не реально.

    Вот и я тоже, только своё.
    Не смогли нам там помочь, вчера с пол третьего до 9 вечера моталась с ней, в итоге оказались в прайде, ценник конечно огого но мб хоть там помогут решить нам эту проблему приписывания. А еще меня вчера учили как помочь ей пописать и у меня ну вообще никак не получалось, а сегодня с утра прям хоп и все получилось, я прям такая гордая поехала что помогла ей.

    Ну значит точно они, я в принципе особо в грибах то не путаюсь обычно.
    Я папины очень люблю еще грибы, ну и подружкины ем, у брата пирожки с моими грибами (и не только) обалденные, но там я всем доверяю только поэтому могу их есть.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  2. ответ для Кактус-в-цветах , на сообщение « Вот. »
    #17942
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
    Вот.
    Ах какой взгляд умненький.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  3. ответ для barbara-s , на сообщение « Я выкручиваюсь - нарезки спасают. Но... »
    #17943
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Я выкручиваюсь - нарезки спасают. Но сложно. Могу сказать, что даже пельмени, если вижу "ручной лепки", никогда не куплю, хотя понимаю, что их все равно варить. Бзик, я же говорю. Вот в Теремке могу - там все при тебе делают, все видно. Лен, это, наверное, возраст уже, вот и задвиги. Я же рассказывала, на машине ездить боюсь, хотя с 80-го ездим. А сейчас мужики на машине, я на Ласточке (на дачу). Но вот за грибами приходится.
    У меня сын работает в теремке, там все ну оооочень строго с чистотой и порядком, их дрючат если что только так так что смело заявляю что да там все хорошо в плане порядка и санитарии.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  4. #17944
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    Нет. Просто не кошатники ничего сказать не могут, поэтому молчат )))
    Ну можно своего любимого питомца показать.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  5. ответ для barbara-s , на сообщение « Спасибо за разъяснения, надо как-то... »
    #17945
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения, надо как-то учиться продавать, чувствую.
    В наше нынешнее тяжелое время да точно пора.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  6. #17946
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Маленькая Тэтчер Посмотреть сообщение
    Девушки, будьте осторожны!
    Клещи реально вышли на охоту. Вчера вечером невестка словила клеща, на даче (в лес даже не ходили) в шею впился!
    Сын уже в полночь повез её в Боткинскую на Миргородской улице (принимают все районы СПб). Приняли быстро, клеща вытащили и взяли на исследование, ранку йодом смазали.
    Врач сказал, что если клещ окажется инфицированным, пришлют СМС и скажут, что дальше делать.
    Детям в Боткинской понравилось, говорят, человеческое отношение.

    Вдруг пригодится информация:

    Где исследовать клещей.
    Лицам, пострадавшим от укуса клеща в Санкт-Петербурге и Ленинградской области можно сдать клеща для исследования на наличие возбудителей клещевого вирусного энцефалита и клещевого боррелиоза бесплатно в СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина" по адресам:

    - Миргородская ул., д. 3, в поликлинику с 9.00 до 16.00 (тел.: 325-98-54), в приемное отделение в вечернее, ночное время, а так же в выходные и праздничные дни
    (тел.: 717-50-75)
    ;

    - Пискаревский пр., д. 49, в поликлинику с 9.00 до 18.00 (тел.: 777-80-10; 777-80-11, 777-80-12).

    Нужен: паспорт, полис, СНИЛС.
    ЛИЧНО! Клещей, снятых с собак других людей, на исследование не берут.

    И вот ещё с сайта Комитета здравоохранения СПб - куда ещё можно обратиться после укуса клеща (по районам):
    http://zdrav.spb.ru/ru/news/1584/
    Отнесла на 1 ую стр. на всякий случай что бы не потерялось.

    Нас на работе прививали мес назад, сейчас со дня на день вторую должны прийти сделать.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  7. #17947
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Я вот как раз кошь хотела на природу вывезти. И думаю о каплях противоклещевых. Выбор большой, знать бы, что реально поможет.

    И для себя, конечно, нужно.
    На сколько я слышала что кошки не болеют от укусов клещей. я со своей трех снимала и все потом ок было.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  8. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « На сколько я слышала что кошки не... »
    #17948
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 869

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    На сколько я слышала что кошки не болеют от укусов клещей. я со своей трех снимала и все потом ок было.
    Да, я даже не то чтоб болезней боюсь, просто в принципе неприятно, если клещ прицепится. + снимать я их не умею, не доводилось ни разу.
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  9. #17949
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Да, я даже не то чтоб болезней боюсь, просто в принципе неприятно, если клещ прицепится. + снимать я их не умею, не доводилось ни разу.
    Ну у меня как то получилось их снять не знаю правда как сама первый раз делала это.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  10. #17950
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 127

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Да, я даже не то чтоб болезней боюсь, просто в принципе неприятно, если клещ прицепится. + снимать я их не умею, не доводилось ни разу.
    А надо именно болезней бояться.
    Для снятия клещей с животных продается простейшая приспособа. Вот такого плана. Мне примерно такой вытаскивали клеща в травме, потом увидела и купила, думаю, что для животных, что для людей годится.

Страница 1795 из 1959 « Первая  «  7951295169517451785179117921793179417951796179717981799180518451895 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •