Тема: Грибоманиачный сезон 2023 г.

  1. ответ для fuzy , на сообщение « Здравствуйте девушки :) в лес выбралась... »
    #18701
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 807

    Цитата Сообщение от fuzy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девушки в лес выбралась только на прошлой неделе как всегда в Сосново и в Невский лесопарк, каждый раз набрали по полкорзины грибов, белых в том числе, конечно, с прошлогодним грибным безумием, когда белых за один заезд более 300 - х ста штук не было, но все-таки-все-таки..Набрали: белых штук 15, лисичек, дождевиков, горькушек, о! маслят нашли две поляны! не считала, много набрали, вообщем заморозила полную камеру холодильника
    С дождивиками что делаете? В каком виде они вкуснее? Очень много их в этом году, но я ни разу не собирала, так как другие были. А в прошлые выходные посещала мысль их собрать....

  2. ответ для fuzy , на сообщение « Здравствуйте девушки :) в лес выбралась... »
    #18702
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 122

    Цитата Сообщение от fuzy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девушки в лес выбралась только на прошлой неделе как всегда в Сосново и в Невский лесопарк, каждый раз набрали по полкорзины грибов, белых в том числе, конечно, с прошлогодним грибным безумием, когда белых за один заезд более 300 - х ста штук не было, но все-таки-все-таки..Набрали: белых штук 15, лисичек, дождевиков, горькушек, о! маслят нашли две поляны! не считала, много набрали, вообщем заморозила полную камеру холодильника
    2 раза по полкорзины и полная морозилка грибов? У вас наверное очень маленький холодильник
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  3. #18703
    Старожил
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    ул. Народная
    Сообщений
    1 102

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    2 раза по полкорзины и полная морозилка грибов? У вас наверное очень маленький холодильник
    )) у меня очень большие корзины )) в Белоруссии покупали.. от ведь бабы..

  4. ответ для fuzy , на сообщение « )) у меня очень большие корзины )) в... »
    #18704
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 122

    Цитата Сообщение от fuzy Посмотреть сообщение
    )) у меня очень большие корзины )) в Белоруссии покупали.. от ведь бабы..
    Представила себе корзину объемом со свою морозилку, я б видимо так в лесу с ней и осталась
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  5. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Представила себе корзину объемом со... »
    #18705
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 325

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Представила себе корзину объемом со свою морозилку, я б видимо так в лесу с ней и осталась
    Я с такой в прошлом году ходила, чтобы в 2х руках не носить она я не знаю какого размера. Ребёнок 2х лет помещается

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  6. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #18706
    Активный участник
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    552

    Добрый день! а кто-нибудь знает грибные местечки в Карелии. так чтобы поехать и набрать прямо от души?
    Говорят, что там есть такие, но нужно их знать....

  7. #18707
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 480

    Цитата Сообщение от irentut Посмотреть сообщение
    Добрый день! а кто-нибудь знает грибные местечки в Карелии. так чтобы поехать и набрать прямо от души?
    Говорят, что там есть такие, но нужно их знать....
    Кто ж вам сдаст такие места?


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  8. ответ для fuzy , на сообщение « Здравствуйте девушки :) в лес выбралась... »
    #18708
    Элита Аватар для Юлечка Ум
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 203

    Цитата Сообщение от fuzy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девушки в лес выбралась только на прошлой неделе как всегда в Сосново и в Невский лесопарк, каждый раз набрали по полкорзины грибов, белых в том числе, конечно, с прошлогодним грибным безумием, когда белых за один заезд более 300 - х ста штук не было, но все-таки-все-таки..Набрали: белых штук 15, лисичек, дождевиков, горькушек, о! маслят нашли две поляны! не считала, много набрали, вообщем заморозила полную камеру холодильника
    Что за грибы такие дождевики (если я правильно понимаю о чем речь)? Они же несъедобные вроде?

  9. #18709
    Активный участник
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    552

    Неужели люди из СПб каждые выходные ездят в Карелию на одно и то же место . а если не каждые - то и поделиться не жалко. Грибочки то вырастают заново.

  10. #18710
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 154

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Юлечка Ум Посмотреть сообщение
    Что за грибы такие дождевики (если я правильно понимаю о чем речь)? Они же несъедобные вроде?
    здравствуйте...
    Вы что!?
    это гриб из рода шампиньонов.
    https://www.kladovayalesa.ru/archives/8800

Страница 1871 из 1959 « Первая  «  871137117711821186118671868186918701871187218731874187518811921 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •