Тема: Грибоманиачный сезон 2023 г.

  1. ответ для belosnegka , на сообщение « Вот такие чудеса выросли у меня на... »
    #17421
    из края рыжих скал Аватар для Аришка_LAV
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    родная Ленинградская земля
    Сообщений
    48 236

    belosnegka,такая структура обычно у рядовок или бывает у некоторых говорушек.
    Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка: Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).
















  2. ответ для Аришка_LAV , на сообщение « Похожи на феолепиоту золотистую... »
    #17422
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
    Похожи на феолепиоту золотистую...
    Дааааа. это она!!! Посмотрели фото, видео, оказалось, очень редкий и один из самых красивых грибов. Мужик-грибник рассказывает, что встретил его один раз в жизни, где-то в Адыгее. Во как! А у нас на участке, есть, чем гордиться
    А ведь обнаружили мы его случайно - муж парковал машину задним ходом и вдруг подзывает меня, смотри - красные. Ну, а дальше вы уже знаете

  3. ответ для barbara-s , на сообщение « Дааааа. это она!!! Посмотрели фото,... »
    #17423
    из края рыжих скал Аватар для Аришка_LAV
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    родная Ленинградская земля
    Сообщений
    48 236

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Дааааа. это она!!! Посмотрели фото, видео, оказалось, очень редкий и один из самых красивых грибов. Мужик-грибник рассказывает, что встретил его один раз в жизни, где-то в Адыгее. Во как! А у нас на участке, есть, чем гордиться
    А ведь обнаружили мы его случайно - муж парковал машину задним ходом и вдруг подзывает меня, смотри - красные. Ну, а дальше вы уже знаете


    У нас раньше их было много, потом куда-то делись. Соседи их собирали и ели (Если что, соседи живы )
    Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка: Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).
















  4. ответ для barbara-s , на сообщение « Маша, нижний - красный, однозначно. А... »
    #17424
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 111

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Маша, нижний - красный, однозначно.
    А эти, из кучки, мы вообще впервые встретили.
    Вот, уменьшила, красавчики такие


    Я не буду спорить, т.к.гриб в изначальном виде не видела.
    А эти я часто встречала.

  5. ответ для Аришка_LAV , на сообщение « belosnegka,такая структура обычно у... »
    #17425
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 243

    Цитата Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
    belosnegka,такая структура обычно у рядовок или бывает у некоторых говорушек.
    Спасибо! А их есть можно? Растут на компосте...

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  6. ответ для Аришка_LAV , на сообщение « :)):) У нас раньше их было много,... »
    #17426
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение


    У нас раньше их было много, потом куда-то делись. Соседи их собирали и ели (Если что, соседи живы )
    Неее, есть мы их, точно, не стали бы , и в видео мужик говорит, что в них синильная кислота, хоть и в небольшом количестве. Достаточно и благородных грибов для еды, тем более, что поедание грибов для нас не самоцель

  7. #17427
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 768

    Цитата Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
    Приежайте, я Вас угощу. Просвет.
    Я бы вот сейчас с удовольствием бы солененьких грибааов навернула. Эххх. Лежу с Ковидом в больничке из Турции прям в койку, отпуск прокакали на половину лежа в номере. А еще с папой разговаривала сегодня он за клюквой еще ходит до сих пор и если бы ноги сейчас не разболелись то и по грибы бы пошел он тут изучил лисички трубчатые в этом году, я ему в прошлом про них рассказывала.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  8. ответ для mariyagen , на сообщение « Подумала, грибы кто-то нашёл. :046: »
    #17428
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 768

    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    Подумала, грибы кто-то нашёл.
    Я бы сходила еали честно, не на агулялааь я ну или соскучилась уже опять по лесу. Опять весь год здать теперь эхххх.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  9. ответ для barbara-s , на сообщение « Ой, хорошо, что напомнили про дачные... »
    #17429
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 768

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Ой, хорошо, что напомнили про дачные грибы, тоже хочу на определение выставить






    И еще, столкнулись с таким (может, показывала уже, забыла )


    Выросили на фиг, хотя по виду красный не вызывал никаких сомнений. Вот что это может быть
    Мне кажется у меня тоже такие есть на участке грибы, поставила определитель на тел каждый раз разное видит в одном и том же грибе.

    Красный 100 % зря выкинули он совершненно нормальный, они же могут и краснеть и синеть я так понимаю завист от их подвида.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  10. #17430
    из края рыжих скал Аватар для Аришка_LAV
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    родная Ленинградская земля
    Сообщений
    48 236

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Спасибо! А их есть можно? Растут на компосте...

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Не знаю,их столько разных видов - и съедобных,и не очень....

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Неее, есть мы их, точно, не стали бы , и в видео мужик говорит, что в них синильная кислота, хоть и в небольшом количестве. Достаточно и благородных грибов для еды, тем более, что поедание грибов для нас не самоцель
    Да уж))

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Я бы вот сейчас с удовольствием бы солененьких грибааов навернула. Эххх. Лежу с Ковидом в больничке из Турции прям в койку, отпуск прокакали на половину лежа в номере. А еще с папой разговаривала сегодня он за клюквой еще ходит до сих пор и если бы ноги сейчас не разболелись то и по грибы бы пошел он тут изучил лисички трубчатые в этом году, я ему в прошлом про них рассказывала.

    Выздоравливай!!!
    Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка: Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).
















Страница 1743 из 1959 « Первая  «  7431243164316931733173917401741174217431744174517461747175317931843 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •