Страница 11 из 68 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: 72 школа Калининского р-на

  1. ответ для Verunay , на сообщение « Насколько я помню, Вы из 76 сада. А в... »
    #101
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от Verunay Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, Вы из 76 сада. А в какой группе Вы были? И хватает ли знаний, полученных в дет саду, для того чтоб ребёнок особо не напрягался в 1м классе? Нам осталось полгода в саду, а букв л и р пока нет. Уже думаю про доп занятия с другим логопедом.
    Мы сначала в 9-й были , потом в 7-ю перешли, оттуда и выпустились. Там теперь малыши.

    Знаний не просто хватает, а с избытком. Ребенок уже решил, что все 11 лет будет "повторять то, что было в саду". Но он у меня объективно сообразительный, читать рано начал, память хорошая, интерес к знаниям пока имеется. Математику в саду просто отлично дали, да и вообще развивали всесторонне, я нашим воспитателям ОЧЕНЬ благодарна (в 7-ке которые). О природе, о животных прочитали и посмотрели столько, что рассказов ребенка на каждые выходные хватало.
    Опять же от учителя зависит, насколько интенсивно будут давать программу в школе. 2100 предусматривает большую свободу для учителя, ее можно сделать интересной и насыщенной. У нас с этим пока проблемы Всеми силами боремся со скукой, придумываем себе доп.занятия всевозможные. А в 144 наши одногруппники в одном из классов стонут от нагрузки, в другом особо не напрягаются...

    По поводу звуков: нам на логопедов хронически не везло, они в декрет уходили одна за другой. В итоге оставшийся на последний год "р" поставили, но не автоматизировали. Пришлось самим срочно летом, перед школой, автоматизировать. А в остальном подготовка оказалась хорошей.

  2. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #102
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 674

    Надеюсь, что и нам полученного в саду надолго хватит. Мы в 6й группе. Занятиями тоже оч довольна, только вот звуки... Посмотрим, надеюсь к сентябрю все будет хорошо.

  3. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #103
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    детей работников школ берут без прописки по специальному списку с отдела образования
    прочитала в начале топика. Это что, правда?

  4. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #104
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 621

    Нет никаких списков, дети работников данной школы поступают вне очереди. А по медкарте и тд я написала в "медицинская карта для первоклассников" на этом сайте.

  5. #105
    с орбиты Аватар для nahodka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    26 933

    Мамы младших школьников,подскажите,а в первом классе 72 шк. есть физкультура с лыжами? Сейчас скидки - может купить заранее...

  6. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #106
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 621

    Занятия с лыжами в школе не проводятся.

  7. ответ для Kirushka , на сообщение « прочитала в начале топика. Это что,... »
    #107
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
    прочитала в начале топика. Это что, правда?
    Кира, есть, но между нами они составляются за год до поступления в школу в более популярные школы, не будем называть поимённо.

  8. #108
    мы, бобры, веселы и бодры Аватар для Надежда Надеждовна
    Регистрация
    26.02.2003
    Адрес
    где-то записан
    Сообщений
    9 187

    Цитата Сообщение от nahodka Посмотреть сообщение
    Мамы младших школьников,подскажите,а в первом классе 72 шк. есть физкультура с лыжами? Сейчас скидки - может купить заранее...
    в школе даже намека на лыжи нет. не знаю расстраиваться или радоваться? Лично у меня , в 95 школе, были лыжи - и воспоминания только позитивные!
    If it is to be, it is up to me!

  9. #109
    с орбиты Аватар для nahodka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    26 933

    Спасибо за ответ,тогда не буду покупать.Хотя лично я была-бы не против физ-ры с лыжами,но наверно не все родители могут сейчас приобрести их.

  10. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #110
    Участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Ушинского 3/1
    Сообщений
    120

    Добрый день. Кто-нибудь может дать информацию об учительнице 72 школы Букиной Марине Владимировне?

Страница 11 из 68 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •