Страница 4 из 68 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: 72 школа Калининского р-на

  1. ответ для Asyoka , на сообщение « Девочки, может, кто-то знает - когда... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
    Девочки, может, кто-то знает - когда администрация школы из отпусков выходит? Что-то мне не дозвониться...
    Хочу про подготовительные курсы узнать и кто из учителей планирует первоклашек в 2010 брать.
    С такими вопросами можно спокойно до сентября подождать. А из отпусков, я думаю, числа 25-го августа выйдут все уже. Про учителей на их сайте можно посмотреть: кто будет 4-е классы выпускать, значительные изменения на вряд ли будут.

  2. ответ для Lyulya , на сообщение « С такими вопросами можно спокойно до... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
    С такими вопросами можно спокойно до сентября подождать. А из отпусков, я думаю, числа 25-го августа выйдут все уже. Про учителей на их сайте можно посмотреть: кто будет 4-е классы выпускать, значительные изменения на вряд ли будут.
    До сентября не можем, нам надо с доп. занятиями определяться уже сейчас 25 выходят уже учителя все, по всему городу, а мне администрация нужна.
    Учителей и на сайте, и "вживую" посмотрела. Но не факт, что нас будут брать именно они...
    Буду дозваниваться...

  3. ответ для Asyoka , на сообщение « Девочки, может, кто-то знает - когда... »
    #33
    Ветеран Аватар для белоRUска
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ул.Ушинского
    Сообщений
    890

    Цитата Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
    Девочки, может, кто-то знает - когда администрация школы из отпусков выходит? Что-то мне не дозвониться...
    Хочу про подготовительные курсы узнать и кто из учителей планирует первоклашек в 2010 брать.
    По опыту прошлого года, подготовительные курсы начались в октябре, а записывать стали только в сентябре и то по-моему в середине. В августе еще никто ни чего не знает, каждый год все меняется(по поводу, будут курсы или нет)

  4. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #34
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Подниму топик с надеждой услышать родителей нынешних четвероклассников 72 школы. Очень интересны мнения об учителях: Вере Васильевне и Светлане Александровне.
    Вообще, интересно все все: обстановка в классе, дисциплина, домашние задания (объем), внеклассная работа...

    Заранее благодарна за отзывы

  5. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 492

    Ниже создавала темку, искала отзывы. Никто не откликнулся. Ну неужели нет никого оттуда?

  6. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #36
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    по-моему у taschka учится дочка в 4 классе... А может уже и в 5...
    Мы учимся во втором

  7. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #37
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Как у вас на сегодняшний день ощущения? Немецкий уже изучаете? Сколько часов в неделю получается?
    Простите за множество вопросов, но уже начинается мандраж по поводу выбора школы

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
    Как у вас на сегодняшний день ощущения? Немецкий уже изучаете? Сколько часов в неделю получается?
    Простите за множество вопросов, но уже начинается мандраж по поводу выбора школы
    Ощущения нормальные!
    Немецкий в прошлом году был факультативно раз в неделю, в этом году уже в сетке занятий 3 раза в неделю. Делаем немецкий столько же времени, сколько все остальные уроки вместе взятые. Но бывает и меньше. Но это же языковая школа, так что уж так и должно быть.
    В целом нас всё устраивает.

  9. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #39
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 492

    Расскажите пожалуйста, сколько человек в классе, как отношения между администрацией школы и родителями, какая там охрана, как Вам остальные ученики, есть ли там детишки из детдома(против них ничего не имею, интересно просто), как бытовые условия, собирают ли деньги и сколько, чем кормят... Пожалуйста, подробненько расскажите все! А у детей будет еще английский потом или нет, только немецкий? Я изучала английский, и не смогу ребенку помогать с немецким. Ваш ребенок сам справляется?

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    У нас в классе 31 человек, в параллели - 30. В этом году набрали 3 класса по 27-28 человек.
    Отношения между администрацией и родителями очень демократические, что очень- очень нравится, не встретила такого пока ни в одной другой школе.
    Охрана пока символическая, собирались установить турникеты, но пока что-то это дело заглохло. Но детей не много в школе (это тоже очень большой плюс!), охранники уже помнят многих. Родителей запускают в школу, это тоже очень удобно и есть не во всех школах.
    Остальные ученики нормальные в основном, не сравнить с соседней школой. На крыльце и в школе у нас не курят!
    Деньги собирают, но не много. На охрану, ой забыла сколько, что-то 100 руб. в мес.- как-то так
    Остальное сколько решит родительский комитет. плюс на учебники. У нас в год это получается тысячи 3 - 3,5.
    Кормят нормально, моя всё ест. Каждую неделю бывают блинчики и оладушки - тут уж все едят. Бывает котлета или сосиска с гарниром, а бывает каша. Единственное дочка жалуется, что мало, но на 5 уроков хватает дожить до обеда.
    Английский с 7 класса. Немецкий конечно приходится контролировать, я учила немецкий мне проще. Но у нас папа после английского и вполне может посмотреть - проверить урок и уже зашпрехал немножко Вы же всё равно с нуля начнёте: где ребёнок подскажет, что сами поймёте, учебник ведь будет!

Страница 4 из 68 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •