Страница 5 из 68 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: 72 школа Калининского р-на

  1. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #41
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Спасибо вам огромное за рассказ!

    Интуитивно очень нравится школа, надеюсь, что наберут достаточно классов и мы туда попадем (по району не относимся, хотя школу видно из окна ).

    С нетерпением ждем собрания и открытых уроков - хочется к учителям присмотреться

  2. ответ для Lyulya , на сообщение « У нас в классе 31 человек, в параллели... »
    #42
    мы, бобры, веселы и бодры Аватар для Надежда Надеждовна
    Регистрация
    26.02.2003
    Адрес
    где-то записан
    Сообщений
    9 187

    Цитата Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
    Немецкий конечно приходится контролировать, я учила немецкий мне проще.
    а если нет возможности контролировать немецкий... в плане - дома в нем никто не бум-бум... как думаете - получится учиться ребенку в немецкой школе? или со второго класса уже репетиторство ?
    я понимаю, что все дети индивидуальны но все же, по ощущениям как? без вашей помощи ребенок справился бы?

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
    а если нет возможности контролировать немецкий... в плане - дома в нем никто не бум-бум... как думаете - получится учиться ребенку в немецкой школе? или со второго класса уже репетиторство ?
    я понимаю, что все дети индивидуальны но все же, по ощущениям как? без вашей помощи ребенок справился бы?
    Так у меня ребёнок и справляется, но надо всё время контролировать, чтобы ничего не забыла сделать. Но это чисто её особенность

  4. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #44
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    И мы туда идем, отходили на подготовишки!
    Вроде, 27 февраля будет собрание для буд. первоклашек!

  5. ответ для Маргорина , на сообщение « И мы туда идем, отходили на... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    И мы туда идем, отходили на подготовишки!
    Вроде, 27 февраля будет собрание для буд. первоклашек!
    На сайте у них написано и по телефону мне сказали, что собрание 20 февраля в 12 часов.

  6. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #46
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 492

    Lyulya, спасибо за ответ! А как учителя в начальной школе? Школа у нас совсем рядом, но почему-то никто из соседей и знакомых туда не ходит, все боятся немецкого. Немецкого я не боюсь, но если в школе хорошо учат только немецкому, а остальное - математика , русский и пр. слабовато, тоже плохо. Поняла, что Вам школа нравится,это хорошо.
    В первый класс нам в следующем году, но на собрание сходить хочу, чтоб составить представление о школе.

  7. ответ для Verunay , на сообщение « Lyulya, спасибо за ответ! А как учителя... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Verunay Посмотреть сообщение
    Lyulya, спасибо за ответ! А как учителя в начальной школе? Школа у нас совсем рядом, но почему-то никто из соседей и знакомых туда не ходит, все боятся немецкого. Немецкого я не боюсь, но если в школе хорошо учат только немецкому, а остальное - математика , русский и пр. слабовато, тоже плохо. Поняла, что Вам школа нравится,это хорошо.
    В первый класс нам в следующем году, но на собрание сходить хочу, чтоб составить представление о школе.
    Конечно сходите на собрание! Лучше один раз увидеть...
    Раньше выпускники школы поступали в ВУЗы, ну не в СПбГУ, конечно, но поступали. Как в прошлом году с этим ЕГЭ стало, я не в курсе. Да школа не гимназия, но обратите внимание дети учителей школы учатся в этой школе, вот в этом году у завуча начальных класов дочка пошла в школу, у нашей учительницы учится сын, и ещё много примеров и старше детей, у нынешнего директора закончила дочка нашу школу...А я не думаю, что они желают своим детям плохого
    Но смотрите на способности ребёнка! Если бы у моего ребёнка были способности к математике, то я бы отдала в другую (математическую) школу.
    Я вижу в нашей школе только один минус: перевестись в другую школу из-за языка будет сложно.

  8. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #48
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Забыла ещё про кружки: ещё в школе есть мини - футбол, волейбол и с 4 класса спортивное ориентирование. С нашего класса ходит мальчик на футбол и девочка на волейбол и им очень нравится.

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Lyulya, можно еще вопрос?

    Началка в школе отдельно сидит или "разбросаны" классы? Гардероб общий или на классы (или всю началку) выделена секция?

  10. ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
    #50
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Начальные классы сидят на 3 и 4 этажах. Мы на 3 этаже, здесь же кабинеты немецкого, поэтому средняя и старшая школа здесь бывают. На 4 этаже только началка и продлёнка.
    Гардероб разделён на секции: 1-2 классы, 3-4 классы и т.д.

Страница 5 из 68 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •