Тема: NGC, клиника доктора Корнилова

  1. ответ для Mauritus , на сообщение « Почитайте про Корабоеву и Любан »
    #15271
    Частый гость Аватар для Ludmila_ya
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Mauritus Посмотреть сообщение
    Почитайте про Корабоеву и Любан
    Спасибо за подсказки, с врачом я определилась. Если сможете ответьте еще на вопрос про мужской фактор, у мужа по анализу много сперматозоидов с повреждениями, но я правильно понимаю что при ЭКО это не так важно т.к. выберут нормальных. Вообще мужской фактор влияет на качество эмбрионов?

  2. ответ для Ludmila_ya , на сообщение « Спасибо за подсказки, с врачом я... »
    #15272
    Активный участник Аватар для Nyusha_gavrusha
    Регистрация
    22.12.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дунайская
    Сообщений
    542

    Цитата Сообщение от Ludmila_ya Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки, с врачом я определилась. Если сможете ответьте еще на вопрос про мужской фактор, у мужа по анализу много сперматозоидов с повреждениями, но я правильно понимаю что при ЭКО это не так важно т.к. выберут нормальных. Вообще мужской фактор влияет на качество эмбрионов?

    У нас тоже МФ, он конечно же влияет на качество эмбрионов, как мне объяснили с 4го дня после оплодотворения "подключается" мужской фактор и эмбриончики могут остановиться в развитии

  3. ответ для Корыто , на сообщение « NGC, клиника доктора Корнилова »
    #15273
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Ludmila_ya Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки, с врачом я определилась. Если сможете ответьте еще на вопрос про мужской фактор, у мужа по анализу много сперматозоидов с повреждениями, но я правильно понимаю что при ЭКО это не так важно т.к. выберут нормальных. Вообще мужской фактор влияет на качество эмбрионов?
    Конечно влияет…
    раньше был отдельный код бесплодия - мужское, по которому можно было получить квоту
    сейчас не знаю

  4. ответ для Ludmila_ya , на сообщение « Спасибо за подсказки, с врачом я... »
    #15274

    Цитата Сообщение от Ludmila_ya Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки, с врачом я определилась. Если сможете ответьте еще на вопрос про мужской фактор, у мужа по анализу много сперматозоидов с повреждениями, но я правильно понимаю что при ЭКО это не так важно т.к. выберут нормальных. Вообще мужской фактор влияет на качество эмбрионов?
    Безусловно, в создании эмбриону участвуют и женские и мужской фактор. Поэтому нельзя сказать что мужчина просто проходит мимо. Единственные преимущества мужчин в том что у них обычно много сперматозоидов и есть из чего выбрать. И они у них есть до самой смерти. У женщин же количество яйцеклеток падают после сороко и нормальных среди них мало. А поскольку в норме овуляция выходит одна – то особого выбора нет. Поэтому при мужском факторы отбирают сперматозоид самый лучший по морфологии и подвижности на икси. Однако это ничего не говорит о его внутреннем состоянии – о его генетике.
    Извиняюсь, пишу голосом, потому что с ребёнком времени нет писать совсем. А когда пишешь голосом получается много ошибок.

  5. #15275

    Цитата Сообщение от Inversia Посмотреть сообщение
    У нас тоже МФ, он конечно же влияет на качество эмбрионов, как мне объяснили с 4го дня после оплодотворения "подключается" мужской фактор и эмбриончики могут остановиться в развитии
    А это всё-таки миф или правда? Что если до 3 дня все клетки доживают, а до 5 - единицы, то проблема в сперматозоидах, а не яйцеклетках?

  6. #15276

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от zapaska Посмотреть сообщение
    А это всё-таки миф или правда? Что если до 3 дня все клетки доживают, а до 5 - единицы, то проблема в сперматозоидах, а не яйцеклетках?
    Нет, уже доказано что это не так. Просто после третьего дня работает уже эмбриональный геном, То есть совместная работа и клетки и сперматозоида. Точно понять что это из-за сперматозоиды невозможно

  7. ответ для Корыто , на сообщение « NGC, клиника доктора Корнилова »
    #15277
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    48

    Девушки, добрый вечер, поделитесь опытом, в NGC всем ПГД рекомендуют? Мне перед подсадкой сказали обязательно делать этот тест, хотя с генетикой проблем никогда не было, возраст у меня 30, у мужа 35, это просто перестраховаться?
    Буду также благодарна за отзывы о Кораблевой Н.В. и Романовой М.В.

  8. ответ для Корыто , на сообщение « NGC, клиника доктора Корнилова »
    #15278
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Guess_who Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер, поделитесь опытом, в NGC всем ПГД рекомендуют? Мне перед подсадкой сказали обязательно делать этот тест, хотя с генетикой проблем никогда не было, возраст у меня 30, у мужа 35, это просто перестраховаться?
    Буду также благодарна за отзывы о Кораблевой Н.В. и Романовой М.В.
    Из вашего поста не совсем понятно противоречиво - рекомендовали или всё-таки обязательно?

  9. ответ для Guess_who , на сообщение « Девушки, добрый вечер, поделитесь... »
    #15279
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 406

    Цитата Сообщение от Guess_who Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер, поделитесь опытом, в NGC всем ПГД рекомендуют? Мне перед подсадкой сказали обязательно делать этот тест, хотя с генетикой проблем никогда не было, возраст у меня 30, у мужа 35, это просто перестраховаться?
    Буду также благодарна за отзывы о Кораблевой Н.В. и Романовой М.В.
    Рекомендуют всем, вернее до 35 просто говорят что есть такое и возможно вкратце расскажут зачем это надо, а после 35 уже настоятельно советуют.
    С Романовой не общалась, а вот от Кораблёвой в восторге. Очень внимательный доктор, всегда на позитиве, даёт свой телефон.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  10. ответ для Guess_who , на сообщение « Девушки, добрый вечер, поделитесь... »
    #15280

    Цитата Сообщение от Guess_who Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер, поделитесь опытом, в NGC всем ПГД рекомендуют? Мне перед подсадкой сказали обязательно делать этот тест, хотя с генетикой проблем никогда не было, возраст у меня 30, у мужа 35, это просто перестраховаться?
    Буду также благодарна за отзывы о Кораблевой Н.В. и Романовой М.В.
    Нам сказали "ну можно" (мне 35 было, мужу 34, оба здоровы), мы делали и не пожалели. Там как раз пакетное предложение было, 2 гентеста входили. По статистике половина "битая", если сажать только хороших, меньше попыток будет, ведь после каждого пролета сердце болит. Но если гентест - то всегда только крио, тест делают около 3 недель и переносят в следующем цикле. Крио дополнительных денег стоит. Ну и если много их получится (поликистоз), то тоже лучше проверить, чтобы лишние не хранить. Бонусом сразу пол узнаете.

    Делали у Забелкиной ОИ, ждем малышка в январе.
    Удачи вам!

Страница 1528 из 1534 « Первая  «  5281028142814781518152415251526152715281529153015311532 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •