Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Переезд в Германию к мужу немцу с общим ребенком

  1. ответ для lekaw , на сообщение « С диспо грустно? У нас просто до сих... »
    #41
    Гость
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    С диспо грустно? У нас просто до сих пор к счёте 6000 диспо есть. И не урезают, не смотря на то, что уже 5 лет как не работаем и только счёт живет.
    Просто при озвученной зарплате кредит не должен быть проблемой.
    А вот при таких размерах квартира дороговатой кажется. Или это какой-то супер район?
    Просто мы ( правда 6 лет назад) в Мюнхене снимали за эти деньги почти 4х комнатную квартиру. Одна комната из 3х была огромной и разделена на 2 зоны визуально, и окна на 2 стороны были.
    Кухня отдельная была и т.д.
    Как-то странно в такую квартиру как Вы описываете ехать с большим уже ребёнком? Ему-бы отдельную комнату организовывать...


    Как я поняла это именно новостройка? Значит скорее всего не самый центр....

    Отдельная спальня, по мнению мужа, как раз и предназначается для дочки, а нам.. что останется((
    Просветите, что такое ДИСПО?? какой там процент?

  2. ответ для natali5512 , на сообщение « [QUOTE=Jael;126960794]Еще... »
    #42
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 811

    [QUOTE=natali5512;126961411]
    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Еще электроэнергия обычно отдельным счетом идет и телефон-интернет-телевизор. И ГЕЦ
    Залог можно разбить на 3 платежа. Это не так болезненно. С агентством тоже можно попробовать договориться о рассрочке, но не факт, что они согласятся.
    Мебель и технику можно попробовать взять в кредит, но тоже не факт, что дадут. Или искать по объявлениям б\у, на kleinanzeige иногда даром отдают весьма неплохие вещи, потихоньку заменять потом на новое.

    А вознаграждение агенству почему такое высокое?? За то, что разместили объявление??
    Муж говорит что его(вознагр) должны официально отменить, это так?
    Вот, как раз, статья на ИммобилиенСкаут http://www.immobilienscout24.de/umzu...ends-2015.html
    Die Maklerprovision wird vom Auftraggeber übernommen
    Zusätzlich kommt 2015 die Einführung des sogenannten Bestellerprinzips. Bislang war es üblich, dass bei einem Wohnungswechsel der Mieter die Kosten für die Vermittlung der neuen Wohnung bezahlt hat.

    Ab dem 01. Juni 2015 gilt: Wer dem Makler bei der Vermittlung von Mietwohnungen den Auftrag erteilt, muss auch dessen Courtage bezahlen.

    Das bedeutet konkret: Beauftragt der Wohnungseigentümer den Makler damit, Mietinteressenten für die neu zu vermietende Wohnung zu finden, muss er auch die Provision bezahlen. Wenn Sie als Mieter dagegen einen Makler damit betrauen, für Sie eine neue Wohnung zu finden, darf er Ihnen die Provision in Rechnung stellen.

    Проще говоря, кто первый обратился к маклеру (кварировладелец ли с просьбой найти жильцов или же квартиросъемщик с просьбой подобрать ему квартиру), тот и платит.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  3. ответ для Simsalabim , на сообщение « [QUOTE=natali5512;126961411] Вот,... »
    #43
    Гость
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    22

    спасибо, очень интересно))

  4. ответ для natali5512 , на сообщение « вот ссылка на кв-ру... »
    #44
    Гость
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от natali5512 Посмотреть сообщение
    вот ссылка на кв-ру http://www.immobilienscout24.de/expo...7-4bc36cd35ecd

    там какая то глобальная перестройка идет
    Оцените пожалуйста квартиру по ссылке)

  5. #45
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    www.kohvikann.ee
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от natali5512 Посмотреть сообщение
    Ребенок немецкий знает плохо, только несколько слов (так же и я), финансовый не такой уж острый, муж говорит, что для Германии это хорошая з\п.)) Просто я не могу понять, зачем срочно присоединяться к супругу? я в принципе пока не понимаю, чем в Германии лучше? Напишите пожалуйста плюсы проживания в Германии)) и с кого начать отмечаться?) спасибо.
    ) Я тоже "жена", уже очень много лет.Живем мы в данный момент не в Германии, но много лет жили на две страны:германия-Россия.
    Мы жили в Северной Германии, соответственно, кроме того, что Ингольштадт-родина Ауди, про город ничего не знаю.) Жилье на Юге Германии обычно дороже, чем на Севере. Квартиру глянула-она очень приличная и цена, вроде, адекватна. Плохо, что без кухонной мебели и, по-моему, это идеальная квартира для пары, но маловата для семьи с ребенком. Но это мое имхо.
    Перебираться быстрее нужно из-за ребенка. 4.5-идеальный возраст для быстрого изучения языка и социализации. А для этого ребенок должен осенью пойти в сад. В Германии очень жестко с зачислением в школу в 6 лет, соответственно неговорящий ребь отправится не в "школу мечты", а в интеграционную школу.Думаю,что это лишнее.)
    Ну и еще, сорри, за вмешательства в нежный финансовый вопрос, но тут "експерт" рядом, предполагает, что "чистыми" останется около трешечки.) Зарплата для Германии все равно хорошая, но считать иногда придется уметь.)


    Да, кстати, забыла самое главное написать-никаких глупостей с походом в Консульство.Если у Вас открыта туристическая виза-берете свидетельство о браке с апостилем и переводом, ребенка и вперед к мужу. А в Германии все походы к чиновникам-только в сопровождении мужа.

  6. ответ для lekaw , на сообщение « С диспо грустно? У нас просто до сих... »
    #46
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    С диспо грустно? У нас просто до сих пор к счёте 6000 диспо есть. И не урезают, не смотря на то, что уже 5 лет как не работаем и только счёт живет.
    Просто при озвученной зарплате кредит не должен быть проблемой.
    Ну, больше 5 лет назад было проще и с квартирами, и с кредитами. Сейчас банк хочет видеть не только зарплату, но и то, что человек уже отработал минимум 3-6 месяцев на этом месте, и на членов семьи смотрят. Но, опять же, как повезет. Кто-то легко проходит, кого-то под лупой рассматривают.

    Квартира по планировке хорошая, но для семьи с ребенком я бы выбрала соседнюю трешку Что смущает - стройка и виды на окна соседей. Зато бундесвер на соседней улице. Казармы, солдатики

  7. ответ для kohvikann , на сообщение « ) Я тоже "жена", уже очень много... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от kohvikann Посмотреть сообщение
    )
    Ну и еще, сорри, за вмешательства в нежный финансовый вопрос, но тут "експерт" рядом, предполагает, что "чистыми" останется около трешечки.) Зарплата для Германии все равно хорошая, но считать иногда придется уметь.)

    .
    Эксперт не прав.... https://www.bmf-steuerrechner.de/bl2015/lst2015.jsp С 5000 в месяц с одним ребёнком по 3му классу имеем
    Die Lohnsteuer beträgt:

    711,16 Euro
    Der Solidaritätszuschlag beträgt:

    29,86 Euro
    Die Kirchensteuer beträgt:

    0,00 Euro
    Но это я сделала без церковного налога и надо еще к страховке присматриваться. Но 3800 это реальная сумма с 5000,

  8. ответ для Jael , на сообщение « Ну, больше 5 лет назад было проще и с... »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Квартира по планировке хорошая, но для семьи с ребенком я бы выбрала соседнюю трешку Что смущает - стройка и виды на окна соседей. Зато бундесвер на соседней улице. Казармы, солдатики
    +10000
    Соседняя гораздо интереснее и детская в ней есть. Да и стройка и бундесвером .... Кроме того не понятно сколь там всё развито и есть-ли рядом садик детский... И как там вообще со школой. Просто снимать на 1-1,5 года очень не выгодно...

  9. ответ для lekaw , на сообщение « Эксперт не прав....... »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    www.kohvikann.ee
    Сообщений
    95

    ) Я имею ввиду после мед.страховки.)

  10. ответ для kohvikann , на сообщение « ) Я имею ввиду после мед.страховки.) »
    #50
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от kohvikann Посмотреть сообщение
    ) Я имею ввиду после мед.страховки.)
    если не приват страховаться, то это как я помню около 8% от зарплаты, значит 400 евро.
    Имеем 730+400=1130. С 5000 остаётся 3870..... Автор говорит, что у них 3800 будет. Вполне правильные суммы. И еще, как я понимаю, этот калькулятор не учитывает детские 186 в месяц.
    На эти деньги жить можно и очень комфортно. Мы жили на сильно меньшие деньги с 2мя мелкими( а это только на памперсы расход был большой, плюс продукты) в очень приличном и не дешевом районе Мюнхена. Да это было 5 лет назад, но я в Германии бываю каждый год и совершенно точно знаю, что на 1000 в месяц семья сможет питаться и развлекаться( включая быт химию, носки и т.п. по мелочи и поездки в выходные по окрестным городкам) вообще не задумываясь. Ну и около 1000 у автора будет уходить на вышеназванную квартиру.
    Да если брать себе дорогую приват страховку, если платить еще всякие доп выплаты и страховки, то можно и еще 1000 протратить, но это уже не обязательные платежи, а вопрос личных решений.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •