Страница 845 из 978 « Первая  «  345745795835841842843844845846847848849855895945 Последняя »  » 

Тема: ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто был и тем,кто мечтает побывать.Продолжение

  1. ответ для Финти +ик , на сообщение « Спрошу вас, хотим поехать весной... »
    #8441
    Мега-элита Аватар для piklz
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Спрошу вас, хотим поехать весной март-апрель на 2 недели во Вьетнам, первый раз. Скорее всего в Ньячанг, смотрела билеты, получается дорого. Есть ли смысл ловить билеты до Хошемина( до Нья Чанга еще дороже) или брать все таки тур. И как с погодой в это время. Пока на сайтах тур операторов последний вылет из Питера 3 апреля.
    Сколько тур выходит? Тоже заглядываемся на это же время. Я просто цены еще не смотрела, даже слобо понимаю куда ехать надо. Но в топе узнала, что под наши запросы. Как раз Нячанг советуют

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. #8442
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 276

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Девочки, мы еще не улетели, только в субботу улетаем днем из Москвы (в пятницу вечером поезд из Питера).
    Мы вообще во Вьетнаме будем уже в 5 раз, но был большой перерыв - около 5 лет (мы в другие страны Азии летали), объехали весь Вьетнам, но как вариант пляжного спокойного отдыха с богатой экскурсионкой нам нравится Дананг - расположен посередине длины Вьетнама, с одной стороны будет Хюэ, с другой - Хой Ан ( в этих городах можно и на 3-4 дня застрять, чтобы посмотреть все достопримечательности), на поезде или автобусе можно и до Ньячанга доехать, а там и Фанранг с чистейшей водой, при желании можно и в Далат съездить. В самом Дананге есть что посмотреть, если всего 10-12 дней отдыха. Но Дананг исключительно в летний период, так как в другие сезоны вода холодная и волны, купаться детям и взрослым будет проблематично. А если нравится уединенный и более простой (туристический) отдых - то нам нравится остров Кон Дао (на юге Вьетнама) - не раскрученный, всего невколько приличных отелей плюс шестизвездочный для богачей, но остров свободный для езды, для красивых мест для фото, как бы единение с природой, никто не лезет к тебе с торговлей, местные живут своей жизнью, берешь байк и ездишь по всему острову...
    И у меня похожий вопрос, как у девочек. Планируем на майские праздники все-таки. В Дананге будет еще холодно и волны?
    На Пхукете были на Короне в начале мая, волны совсем не понравились.
    Так что во Вьетнаме ищем пляж с теплым обязательно морем и без волн.
    И чтобы было куда на экскурсии поездить.
    Вы советуете Дананг, а еще что?
    Хотели сами лететь, но летают или до Хошимина (а оттуда еще долго добираться) или до Дананга. Планировала я на билеты потратить 40 тыс на человека, опять же с Пхукетом сравниваю. И на гостиницу на 4х (с взрослыми детьми 16 и 14 лет) тысяч 40.
    Или тур получится такой же?
    Пока на 4х от 240 видела только

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  3. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #8443
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 886

    Like! : 0
    В этом году мы летим до Бангкока - это дешевле, чем брать билеты до Хошимина, причем дешевле даже с учетом того, что к дороге в Бангкок прибавляется прямой перелет Бангкок-Дананг и обратно. Плюс еще дорога до Москвы. Посмотрите вариант покупки билета СПб-Бангкок-Дананг-Бангкок-Спб и такой же из Москвы. Я глянула из Спб - на конец марта -начало апреля получилось без акций Катарами 35 тыс до Бангкока и обратно (с очень хорошими стыковками и очень хорошей авиакомпанией), из Москвы - дешевле -по 28 тыс китайскими авиалиниями, но стыковки длиннее. Прибавьте перелет из Бангкока до Дананга - у нас на сегодняшний день (без акции) получилось 441$ на 3 взрослых и 1 ребенка 11 лет + 2 места багажа помимо ручной клади.

    По майским праздникам - перелет из Москвы в Бангкок либо турками (с одной пересадкой, стыковки маленькие) - 28 тыс за билет, либо прямой перелет Аэрофлотом за 31 600 тыс руб, из Питера дороже - 31 тыс авиакомпанией Астана или турками с одной пересадкой, или Аэрофлотом за 37500. Перелет до Дананга можно по акции хватать, когда объявят.

    Можно смотреть вылеты до Хошимина, и если дорого местными лететь до Дананга или Ньячанга, то вполне можно поезд взять - даже интересно!

    _______________________
    По погоде: конец марта-начало апреля - вода обычно 21-23 градуса, 25 воздух, могут быть большие волны, но не ежедневно.
    май месяц - вода 24-25, воздух 25-29 градусов, волн почти нет.
    __________________________________________________ __

    В Ньячанге очень шумно, много-много русских и вообще туристов, достаточно стало дорого, пляж очень заполненный. Дананг в разы лучше!

  4. #8444
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 276

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    В этом году мы летим до Бангкока - это дешевле, чем брать билеты до Хошимина, причем дешевле даже с учетом того, что к дороге в Бангкок прибавляется прямой перелет Бангкок-Дананг и обратно. Плюс еще дорога до Москвы. Посмотрите вариант покупки билета СПб-Бангкок-Дананг-Бангкок-Спб и такой же из Москвы. Я глянула из Спб - на конец марта -начало апреля получилось без акций Катарами 35 тыс до Бангкока и обратно (с очень хорошими стыковками и очень хорошей авиакомпанией), из Москвы - дешевле -по 28 тыс китайскими авиалиниями, но стыковки длиннее. Прибавьте перелет из Бангкока до Дананга - у нас на сегодняшний день (без акции) получилось 441$ на 3 взрослых и 1 ребенка 11 лет + 2 места багажа помимо ручной клади.

    По майским праздникам - перелет из Москвы в Бангкок либо турками (с одной пересадкой, стыковки маленькие) - 28 тыс за билет, либо прямой перелет Аэрофлотом за 31 600 тыс руб, из Питера дороже - 31 тыс авиакомпанией Астана или турками с одной пересадкой, или Аэрофлотом за 37500. Перелет до Дананга можно по акции хватать, когда объявят.

    Можно смотреть вылеты до Хошимина, и если дорого местными лететь до Дананга или Ньячанга, то вполне можно поезд взять - даже интересно!

    _______________________
    По погоде: конец марта-начало апреля - вода обычно 21-23 градуса, 25 воздух, могут быть большие волны, но не ежедневно.
    май месяц - вода 24-25, воздух 25-29 градусов, волн почти нет.
    __________________________________________________ __

    В Ньячанге очень шумно, много-много русских и вообще туристов, достаточно стало дорого, пляж очень заполненный. Дананг в разы лучше!
    Вам огромнейшее спасибо!!!!
    Я никогда в жизни не подумала бы смотреть Аэрофлот, уверенная, что будет супердорого.
    И еще Вы меня удивили температурой воды, я думала везде в Азии вода 28-30, как на Пхукете. Это для меня самый огромный плюс был.
    Так что теперь я задумалась, так и остаться в Бангкоке Посмотрела и аэрофлот, и туркишей, все нравится.
    Девочки, теперь вопрос, а в Патайе кто-то был? Как там с температурой воды и волнами в начале мая? И можно найти более-менее пляж?
    Экскурсионка, как я понимаю, там супер.
    Или из Бангкока можно долететь и в Тайланде недорого куда-нибудь? Недорого - это долларов 50-60 за туда - обратно с багажом. Или таких цен нет?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  5. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #8445
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    В Паттайе здесь много кто был. Меня местечко Районг интересует, как там с чистотой моря?
    А так кроме военного пляжа и Ко Лан нет там чистой воды.
    Я наверно стала уже виртуальным знатоком Юго-Восточной Азии. В своих изыскания изучила даже Хайнань. Но похоже опять на Пхукет возвращаемся.

  6. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #8446
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 886

    Девочки, Хайнань - это безумно дорого в плане "поесть". Мы с мужем и детьми совсем не привередливые и малоежки, но так дорого, как на Хайнане, мы нигде не ели обычную еду. Даже был момент в начале отдыха, что с нашими деньгами нам только на неделю хватит прожить.

  7. #8447
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Спасибо вам за подробный ответ. Но это все здорово, когда летишь на месяц, а когда отпуск ограничен 2 неделями есть ли смысл, терять его на переезды и стыковки. Будем думать))

  8. #8448
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 276

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    В Паттайе здесь много кто был. Меня местечко Районг интересует, как там с чистотой моря?
    А так кроме военного пляжа и Ко Лан нет там чистой воды.
    Я наверно стала уже виртуальным знатоком Юго-Восточной Азии. В своих изыскания изучила даже Хайнань. Но похоже опять на Пхукет возвращаемся.
    Лена, спасибо большое.
    А в Паттайю туры сколько стоили, когда вы летали?
    И девочки, кто сам летал, какая нормальная цена до Бангкока?
    До Пхукета я считаю - 40 тыс, в этом году цены мониторила. Но до Бангкока должна быть дешевле?
    Коллега по работе говорит, что летала пару лет назад аир Астана за 20 с чем-то. Сейчас реально такое? Мне и 30-33 норм показались.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  9. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #8449
    Мега-элита Аватар для piklz
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    3 537

    Спасибо, за подробный ответ. Доя тупеньких вообщем в марте Вьетнам вы не советуете?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  10. ответ для piklz , на сообщение « Спасибо, за подробный ответ. Доя... »
    #8450
    с Марса Аватар для Волча
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    37 395

    Цитата Сообщение от piklz Посмотреть сообщение
    Спасибо, за подробный ответ. Доя тупеньких вообщем в марте Вьетнам вы не советуете?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Вьетнам как сарделька растянутая страна, там климат от юга к северу очень разный, как и природа, погода, пляжи, бухты, горы, виды и прочее.
    в любое время года там можно найти место, что будет хорошо.
    правда странно было зайдя в ветк о Тае увидеть рассуждения о Вьете на несколько страниц
    В ветреную погоду шотландская армия выглядит наиболее устрашающе

    I just wanna feel your body on me...

Страница 845 из 978 « Первая  «  345745795835841842843844845846847848849855895945 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •