Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Переезд! Посоветуйте, с какой фирмой лучше переезжать.

  1. ответ для Dreamka_ , на сообщение « Переезд! Посоветуйте, с какой фирмой... »
    #21
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Мне нужно не везти, а нести вещи из одной парадной в другую. В основном, мебель. Остальное, наверное, перетащим сами. При таком раскладе, кого лучше выбрать? Собственно, только грузчики нужны, без машины.

  2. ответ для Dreamka_ , на сообщение « Переезд! Посоветуйте, с какой фирмой... »
    #22
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Категорически не советую Газелькина. У них нет своих профессиональных грузчиков, для переездов они нанимают либо студентов, либо тех, у кого трубы горят. Нам попались студенты- хипстеры, 44 российского размера. Половину вещей таскали по итогу мой муж и мой старший сын. Вместо 3-х часов мы проваландались 7 часов, ехать в пределах одного района.

  3. ответ для Dreamka_ , на сообщение « Переезд! Посоветуйте, с какой фирмой... »
    #23
    Элита Аватар для Dreamka_
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 735

    Отчитываюсь.
    Все же выбрала Деликатный переезд. Все точно, быстро,на высоком уровне. Приехали, всю мебель запаковали, что нужно разобрали. Картон, пленка, пузырькова пленка. Холодильник и стиралку ,упаковали как детей))
    Работало 4 человека, почти бегом. Перевезли трешку за 5 часов. Никаких заторов, замедления, все очень оперативно.
    Переехали,все расставили как я попросила, собрали мебель, повесили зеркала, подключили стиралку.
    Ни одного скола или царапины. Работают молодые, русские, отзывчивые люди.
    Оказалось,переезжать не страшно.

    Все вместе, с работой,упаковычными материалом, сборкой, подключением, обошлость в 15т.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для katrinnka
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 071

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Категорически не советую Газелькина. У них нет своих профессиональных грузчиков, для переездов они нанимают либо студентов, либо тех, у кого трубы горят. Нам попались студенты- хипстеры, 44 российского размера. Половину вещей таскали по итогу мой муж и мой старший сын. Вместо 3-х часов мы проваландались 7 часов, ехать в пределах одного района.
    В конце прошлого года заказывали машину у Газелькина. Удивило, что грузчики все носят на руках (у них нет такелажных ремней) из-за чего быстрее устают и дело затягивается, да и мебель страдает.
    мальчик'08 мальчик'09

  5. #25
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
    В конце прошлого года заказывали машину у Газелькина. Удивило, что грузчики все носят на руках (у них нет такелажных ремней) из-за чего быстрее устают и дело затягивается, да и мебель страдает.
    Потому что они не профи. А люди с улицы. Наши тоже всё носили на руках.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Dreamka_ , на сообщение « Переезд! Посоветуйте, с какой фирмой... »
    #26
    Участник Аватар для Марлена7
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    298

    Наболело, про перевозки

    На выходных столкнулась с ситуацией, которая потрясла меня до глубины души. Или как срубить денег в стиле 90-х.

    Решила воспользоваться частными услугами по перевозке личной мебели. Опыт в организации по перевозке мебели есть, несколько раз офис перевозила, поэтому вполне понимаю, за что могут быть взяты деньги. При чем с перевозчиками всегда везло, проблем не возникало.
    Итак, помониторила цены на рынке, позвонила нескольким частникам. По очередному телефону, вежливый молодой человек спросил, откуда везем, что везем: два дивана среднего размера и небольшой книжный шкаф. Сказала, что нужны грузчики, этаж третий без лифта. Человек, который оказывает услуги по перевозке без труда понимает, что нужно. Далее я прошу озвучить мне цену сего мероприятия. Слышу в ответ вполне подходящую мне сумму. Уточняю, изменится ли как-нибудь цена в процессе перевозки. Ответ: нет. Я радостно согласовываю время приезда.
    В назначенный час приезжает ничем непримечательная газелька, из нее выходят два бравых парня. Вынося из дома то, что мне нужно и везут, куда мне нужно. Все быстро, четко, я довольна и собираюсь отдать заранее приготовленную сумму. Но тут начинается самое интересное: мне протягивают какой-то бланк расчета, в котором сумма в два раза больше. Я спрашиваю, что это. В ответ слышу, что согласованная ранее сумма только за перевозку. А это доп услуги за погрузку и спуск вещей. Прикинув в голове кол-во вещей и доп. цену, начинаю понимать, что за такую сумму мне могли бы чугунную ванную раз 10 поднять и спустить или спуск антикварного фортепиано организовать. Ребята, говорю, мы ж так не договаривались, давайте искать компромисс, поскольку ни вы меня не поняли, ни я вас. Такой суммы у меня просто нет. Молодой человек с крепкими бицепсами продолжал настаивать, приводя нелепые аргументы в виде покупок батона в магазине. Только вот покупая батон в магазине я цену и его состав заранее знаю, и если батон не подходит по цене/составу, то я его не покупаю.
    Итогом стало испорченное настроение на целый день, излишне уплаченная сумма и терзание мыслью, что надо было послать нафиг (двух "качков"), оплатить, сколько договорились изначально, дабы бы не поощрять такое отношение и стиль работы. Хотя самой перевозкой, как услугой, я осталась довольна. Единственное, что такая услуга за такие деньги мне была не нужна. Назови он цену с самого начала, я бы отказалась.

  7. ответ для Марлена7 , на сообщение « Наболело, про перевозки »
    #27
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от Марлена7 Посмотреть сообщение
    На выходных столкнулась с ситуацией, которая потрясла меня до глубины души. Или как срубить денег в стиле 90-х.

    Решила воспользоваться частными услугами по перевозке личной мебели. Опыт в организации по перевозке мебели есть, несколько раз офис перевозила, поэтому вполне понимаю, за что могут быть взяты деньги. При чем с перевозчиками всегда везло, проблем не возникало.
    Итак, помониторила цены на рынке, позвонила нескольким частникам. По очередному телефону, вежливый молодой человек спросил, откуда везем, что везем: два дивана среднего размера и небольшой книжный шкаф. Сказала, что нужны грузчики, этаж третий без лифта. Человек, который оказывает услуги по перевозке без труда понимает, что нужно. Далее я прошу озвучить мне цену сего мероприятия. Слышу в ответ вполне подходящую мне сумму. Уточняю, изменится ли как-нибудь цена в процессе перевозки. Ответ: нет. Я радостно согласовываю время приезда.
    В назначенный час приезжает ничем непримечательная газелька, из нее выходят два бравых парня. Вынося из дома то, что мне нужно и везут, куда мне нужно. Все быстро, четко, я довольна и собираюсь отдать заранее приготовленную сумму. Но тут начинается самое интересное: мне протягивают какой-то бланк расчета, в котором сумма в два раза больше. Я спрашиваю, что это. В ответ слышу, что согласованная ранее сумма только за перевозку. А это доп услуги за погрузку и спуск вещей. Прикинув в голове кол-во вещей и доп. цену, начинаю понимать, что за такую сумму мне могли бы чугунную ванную раз 10 поднять и спустить или спуск антикварного фортепиано организовать. Ребята, говорю, мы ж так не договаривались, давайте искать компромисс, поскольку ни вы меня не поняли, ни я вас. Такой суммы у меня просто нет. Молодой человек с крепкими бицепсами продолжал настаивать, приводя нелепые аргументы в виде покупок батона в магазине. Только вот покупая батон в магазине я цену и его состав заранее знаю, и если батон не подходит по цене/составу, то я его не покупаю.
    Итогом стало испорченное настроение на целый день, излишне уплаченная сумма и терзание мыслью, что надо было послать нафиг (двух "качков"), оплатить, сколько договорились изначально, дабы бы не поощрять такое отношение и стиль работы. Хотя самой перевозкой, как услугой, я осталась довольна. Единственное, что такая услуга за такие деньги мне была не нужна. Назови он цену с самого начала, я бы отказалась.
    выделенное лирика и лишнее. Не понятно зачем Вы стали им объяснять про чугунную ванную раз 10 поднять и спустить или спуск антикварного фортепиано ? Зачем? Вы стали спорить с ними и обсуждать фигню какую-то.
    Сказали бы -- вот оговоренная сумма, и денег более не имею. Будете наезжать позвоню в полицию...Свободны
    Но на таких как Вы и рассчитано, Вы все заплатили до копейки...


    п.с. Смысл темы? Поговорить о каких-то грузчиках?
    Данные тогда пишите кто вас обманул...

  8. #28
    Участник Аватар для Марлена7
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    выделенное лирика и лишнее. Не понятно зачем Вы стали им объяснять про чугунную ванную раз 10 поднять и спустить или спуск антикварного фортепиано ? Зачем? Вы стали спорить с ними и обсуждать фигню какую-то.
    Сказали бы -- вот оговоренная сумма, и денег более не имею. Будете наезжать позвоню в полицию...Свободны
    Но на таких как Вы и рассчитано, Вы все заплатили до копейки...


    п.с. Смысл темы? Поговорить о каких-то грузчиках?
    Данные тогда пишите кто вас обманул...
    Для Вас может быть лирика и лишнее, а для меня ситуация стала в некотором смысле культурным шоком. Полностью согласна, что вступив с ним в "диалог", я "выстрелила" себе в голову. Тот же вопрос себе задаю, как так получилось, что я стала обсуждать с ним что-то.
    Смысл очень прост, не наступайте на мои грабли. Вы, конечно, 100% не наступите, рада за Вас

    Авто по номером к 297 хв.

  9. ответ для Марлена7 , на сообщение « Наболело, про перевозки »
    #29
    Наш человек Аватар для wilena
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    пр.Шаумяна около 5ки
    Сообщений
    9 180

    а фирму назовите

  10. ответ для Марлена7 , на сообщение « Наболело, про перевозки »
    #30
    Участник Аватар для Марлена7
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    298

    Это частники. Представился как Иван.
    Дело не в именах, такие услуги в многомиллионном городе тысячи предлагают, и куча вполне адекватных среди них.
    Дело именно в ситуации, что не надо за кошельком бежать, чтобы доплачивать, и вступать в бессмысленный спор.

Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •