Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: О школе балета Ильи Кузнецова. Не могу молчать!

  1. #1
    Частый гость Аватар для ulikka
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    51

    О школе балета Ильи Кузнецова. Не могу молчать!

    Не смогла найти обсуждение школы балета Ильи Кузнецова, но очень хочется рассказать всем о ней.
    Наша дочь 5-ти лет год занималась в начальной группе в школе Ильи Кузнецова на Казанской 7. Группа начального обучения, 3 раза в неделю, абонемент в месяц стоит 4900 рублей, парковка на территории бизнесцентра - 400 рублей за 2 часа, билет для родителей на новогодний отчетный концерт от 500 до 1500 рублей. Также мы оплатили форменный комплект одежды и итоговый годовой экзамен тоже должен был быть платным. Я пишу об этом подробно для того чтобы сказать, что обучение в школе балета назвать дешевым нельзя и мы- родители готовы были платить и дальше. Готовы были, пока не разразился скандал с участием самого основателя школы. В конце апреля наша дочь проболела 2 недели, а в начале мая мы на 2 недели уехали в отпуск и вернувшись на занятия 15 мая планировали оплатить оставшиеся до конца года уроки и экзамен "по факту" из расчета 500 рублей за занятие. Эта схема работала на протяжении всего года, хотя мы ей и не пользовались. Когда мы спросили об этом у администратора школа, та сказала, что в мае это невозможно сделать и отправила нас к жене Ильи Кузнецова - Ирине, которая обычно принимала деньги и заведовала оргвопросами. При нашем разговоре с Ириной Кузнецовой присутствовал и ее муж - Илья, который нас даже не выслушав - начал орать, топать ногами, брызгать слюной - "либо платите за месяц, либо убирайтесь из моей школы". Дикая и нелепая ситуация - когда высокий и статный мужчина, лицо школы, орет благим матом на мам своих учениц:" у меня коммерческая организация! вы все в мае не ходите! мне тут никто из правительства не помогает! Убирайтесь тогда вон!" Спорить с ним было невозможно, он перекрикивал любые доводы. В этом разговоре присутствовали родители и других детей из группы дочери. Очень жаль наших девочек, которые стали свидетелями этой сцены. Илья Кузнецов тыкал в них пальцем и орал: эти тут больше не занимаются! Так, вся группа начального обучения уходит из школы Ильи Кузнецова. Хочется чтобы об этом узнало как можно больше мам, которые принимают решение о том- к кому отдать своих детей для занятий балетом. Противно служить такими дойными коровами у нерадивых и истеричных предпринимателей.

  2. ответ для ulikka , на сообщение « О школе балета Ильи Кузнецова. Не могу... »
    #2
    Участник
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    159

    Цитата Сообщение от ulikka Посмотреть сообщение
    Не смогла найти обсуждение школы балета Ильи Кузнецова, но очень хочется рассказать всем о ней.
    Наша дочь 5-ти лет год занималась в начальной группе в школе Ильи Кузнецова на Казанской 7. Группа начального обучения, 3 раза в неделю, абонемент в месяц стоит 4900 рублей, парковка на территории бизнесцентра - 400 рублей за 2 часа, билет для родителей на новогодний отчетный концерт от 500 до 1500 рублей. Также мы оплатили форменный комплект одежды и итоговый годовой экзамен тоже должен был быть платным. Я пишу об этом подробно для того чтобы сказать, что обучение в школе балета назвать дешевым нельзя и мы- родители готовы были платить и дальше. Готовы были, пока не разразился скандал с участием самого основателя школы. В конце апреля наша дочь проболела 2 недели, а в начале мая мы на 2 недели уехали в отпуск и вернувшись на занятия 15 мая планировали оплатить оставшиеся до конца года уроки и экзамен "по факту" из расчета 500 рублей за занятие. Эта схема работала на протяжении всего года, хотя мы ей и не пользовались. Когда мы спросили об этом у администратора школа, та сказала, что в мае это невозможно сделать и отправила нас к жене Ильи Кузнецова - Ирине, которая обычно принимала деньги и заведовала оргвопросами. При нашем разговоре с Ириной Кузнецовой присутствовал и ее муж - Илья, который нас даже не выслушав - начал орать, топать ногами, брызгать слюной - "либо платите за месяц, либо убирайтесь из моей школы". Дикая и нелепая ситуация - когда высокий и статный мужчина, лицо школы, орет благим матом на мам своих учениц:" у меня коммерческая организация! вы все в мае не ходите! мне тут никто из правительства не помогает! Убирайтесь тогда вон!" Спорить с ним было невозможно, он перекрикивал любые доводы. В этом разговоре присутствовали родители и других детей из группы дочери. Очень жаль наших девочек, которые стали свидетелями этой сцены. Илья Кузнецов тыкал в них пальцем и орал: эти тут больше не занимаются! Так, вся группа начального обучения уходит из школы Ильи Кузнецова. Хочется чтобы об этом узнало как можно больше мам, которые принимают решение о том- к кому отдать своих детей для занятий балетом. Противно служить такими дойными коровами у нерадивых и истеричных предпринимателей.
    В спорте тоже много таких "коммерческих" тренеров, забирайте ребенка без сожаления, таких хамов только так можно в рамках держать.

  3. ответ для Джулия Гулия , на сообщение « В спорте тоже много таких... »
    #3
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    У них же, как я понимаю, много площадок и разные тренеры. Которые, возможно, вполне адекватные и хорошо готовят детей. Это просто мои мысли вслух. Думаю, куда бы отдать сейчас свою семилетку. Вариантов не так много. Хотя, конечно, в платных студиях такое отношение удивительно.

  4. ответ для ulikka , на сообщение « О школе балета Ильи Кузнецова. Не могу... »
    #4
    Частый гость Аватар для ulikka
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    51

    Тренер была хорошая. Площадок много. Идеолог один. Илья Кузнецов.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  5. ответ для ulikka , на сообщение « О школе балета Ильи Кузнецова. Не могу... »
    #5
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    "...билет для родителей на новогодний отчетный концерт от 500 до 1500 рублей. "


    Мне кажется, вы случайно попали в школу для детей нуворишей, которым (родителям, а не детям), чем дороже, тем лучше, престижнее.

    Забирайте оттуда ребенка, тут и думать нечего.

  6. ответ для ulikka , на сообщение « О школе балета Ильи Кузнецова. Не могу... »
    #6

    жесть. не расстраивайтесь. вы не впустую потратили деньги - навыки-то остались. найдете нормальный коллектив. удачи вам с дочуркой!

  7. ответ для ulikka , на сообщение « О школе балета Ильи Кузнецова. Не могу... »
    #7
    Активный участник Аватар для Козырная Дама
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    пр просвещения
    Сообщений
    512

    моя дочь ходит в школу искусств им свиридова. Вполне себе государственное заведение. Но на бюджет сразу там не поступить. Либо,если пришел ребенок в 6 лет,то год платно на подготовительном отделении,потом переводят на бюджет. Либо,если как мы пришли только в 8 лет,занимаемся на платном отделении общего художественного развития, без особой надежды на перевод в бюджетное отделение. Плата за месяц 4400 р . В договоре прописано, что никаких перерасчетов не делается. В каникулы школа не работает, а эти месяца также оплачиваются 4400 р.(кроме летних каникул) Дочка проболела весь февраль,занятия три вроде отходила, сказали перерасчета не будет. Кто хочет ходить платит, кого не устраивает, никого не держат.

  8. #8

    Хочу сказать по поводу отчетного концерта. Моя дочь занималась в двух хореографических коллективах в разных районах. Оба коллектива при ДТЮ,т е занятия как бы бесплатные. НО.... Каждый год все равно сдаются деньги на костюмы причем 10000-12000 за год, оплачиваем все участия в конкурсах ,и соответственно оплачиваем билеты на отчетный концерт 1000р. Так как за аренду любого концертного зала нужно платить,то соответственно концерты всегда проходят за счет родителей(( Это нормальная практика всех творческих коллективов ,вне зависимости государственные они или нет. Так что это совершенно нормально.Ненормально -отношение к детям и недостойное поведение руководителя(Хотя во многих государственных коллективах руководителю позволяют себе так оскорблять и унижать детей просто кошмар! И там уж точно никто никого не держит. Так что удачи вам в поисках .(Названий коллективов в которых мы занимались и занимаемся из этических соображений называть не буду)

  9. ответ для ulikka , на сообщение « О школе балета Ильи Кузнецова. Не могу... »
    #9
    Наш человек Аватар для Наташеч
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    6 583

    Я как-то тоже туда хотела пристроить ребенка позаниматься на летних каникулах, заодно и разведать обстановку. Пришла посмотреть что да как и распросить, в общем, пришла, стояла на "ресепшене" (около стола, где администратор сидит) минут 10, в это время Ирина (я по фото в контакте ее узнала) мило беседовала с администратором. Вроде как я культурный человек, стою смотрю на них, жду, когда беседу закончат. Ни одна на меня не обратила внимание и даже не поинтересовалась, что мне нужно, я развернулась и ушла. Почему-то не захотелось уже ничего спрашивать.

  10. ответ для ulikka , на сообщение « О школе балета Ильи Кузнецова. Не могу... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    63

    Расскажу мою ситуацию. Водила дочь в школу Кузнецова на м.Московская к педагогу по имени Надежда (отчество, к сожалению, уже подзабылось). Но педагог была великолепная!!! Когда же переехали и стали ходить в центр на Казанской, очень быстро бросили. Именно из-за отношения( Была предподаватель Лена, которая меня очень удивила, сделав мне выговор при дочери, что, мол, она постоянно отвлекается и ничего не может повторить. Я была очень удивлена, так как не видела никогда детей более концентрированных на педагоге, чем моя дочь. Оказалось, она должна была повторять термины из балета! Тру-ля-ля там всякие, ну, вы понимаете. Я сама их выговорить не могу. А уж как она орала на деток, я подпрыгивает под дверьми. И всё! Желание отбито на всю жизнь!!!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •