Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Венгерская виза самостоятельно.

  1. #11
    Небожитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    17 324

    Цитата Сообщение от VNZH-v-Evrope Посмотреть сообщение
    Если я еду на 3 дня сколько средств должно быть на счете? 10 000 достаточно будет и еще вопрос если карта виза электрон не придерутся в консульстве?
    У Виза-электрон ряда банков зона действия только по России, так что вполне могут придраться. По деньгам - от 45 до 60 евро на день должно быть, не считая затрат на трансфер (сколько конкретно по Венгрии не подскажу)

    Муж Рыжести

  2. ответ для VNZH-v-Evrope , на сообщение « Венгерская виза самостоятельно. »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    32

    Спасибо, огромное за ответ. По моим грубым подсчетам получилось 15000 на 3 дня достаточно, с условием того что трансфер уже оплачен. Но я в Анкете указала, что у меня карта и наличные. Завтра съезжу, узнаем) И подробно опишу.

  3. ответ для VNZH-v-Evrope , на сообщение « Венгерская виза самостоятельно. »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    32

    Доброго времени суток, всем!
    Расскажу ка я Вам о своём сомнительном опыте посещения Венгерского посольства. Я записалась на приём в посольство. Мне сказали, чтобы я приходила 17 июня в 11:45 со всеми документами. Венгерское, посольство в Москве находится в здании консульства Венгрии, с левой стороны здания вход, в районе станции метро "Киевская" по улице Мосфильмовская, дом 62. Так вот, я приехала к назначенному месту в 11:40. Вошла через дверь слева и меня встретил охранник. Он не пропустил. Я спросила, почему он меня не пускает, на что получила ответ, что время приёма окончено. Но как же, спросила я, ведь у меня по записи. Он ответил, что приёмные часы на оформление визы с 9:00 до 11:30. Попросил, чтобы я уточнила время. Вот я и не попала первый раз.
    Если кому интересно, то расскажу, как добраться до посольства. От станции метро Киевская ездят троллейбус №17, автобус №11м, маршрутка №329м. Пешком не советовала бы, очень далеко идти. Это займёт более часа. Так вот, на троллейбусе нужно проехать 13 остановок и сойти на Мосфильмовской улице. Проезд стоит 50 рублей, и доедете Вы за минут 20. На автобусе Вы доедете за минут 15-20, проехав 14 остановок. Сходите так же на Мосфильмовской улице и заплатите 50 рублей. На маршрутке проедете 14 остановок и сойдёте минут через 20 на проспекте Университетском. Проезд стоит 35 рублей. Чтобы доехать за минут 10, можно заказать такси эконом класса и заплатить всего 299 рублей.
    Поездка в посольство. День второй
    Я сегодня расскажу, как прошла собеседование в посольстве Венгрии. Заказала, значит, такси с утра, которое меня довезло до посольства. Как оказалось - это было не то посольство. Либо у таксиста со слухом проблемы, либо я что-то напутала с номерами домов, но довез он меня до Болгарского посольства. Я спросила проходящую женщину, как дойти до посольства Венгрии. Она мне рассказала, что мне нужно пройти всего три дома. Я увижу здание с табличкой "Посольство Венгрии".
    Дойдя до места, я и в правду нашла то, что мне нужно! Зашла. Внутри меня ожидал охранник. Проверил документы и сказал, что дальше будет еще один пост. Там проверят мои документы, которые я подаю и расскажут, каким образом они должны быть оформлены. Второй охранник сказал, что вот таким образом должны быть сложены мои документы:
    Должна быть анкета, которую в принципе и в посольстве можно заполнить, лишь бы фото было с собой.
    Вторым должно идти приглашение или документ о том, где Вы будете проживать.
    Дальше - квитанция об оплате билетов, если Вы летите самолетом. Если собрались на своем автомобиле, то маршрут, того куда Вы едете и данные о машине .
    Медицинская страховка .
    Справка о доходах.Какие приготовили: справка с работы, 2НДФЛ, выписка со счета.
    Копия паспорта. Можете ее и тут сделать, правда очень дорого, в газели у входа.
    Если Вы хотите взять с собой ребенка, то знайте, что у Вас должна быть оформлена нотариальная доверенность на него, в которой нужно указать, что ребенок летит в Шенгенскую зону. Если этого не будет, то в полете в Венгрию Вам откажут!
    После того, как мои документы приняли, девушка попросила оплатить государственную пошлину. Она оплачивается в Евро, так что, готовьте валюту. Если под рукой ее нет - напротив посольства расположен банк, в котором можно обменять рубли!
    После того, как я оплатила пошлину, я пришла уже с квитанцией к своей девушке. Она сказала, что я могу прийти 25 июня к ним и в любом окне забрать готовый пакет документов с 16:00 до 16:30.
    Ну вот и все. Скоро, чувствую, улечу! Если есть вопросы - обращайтесь. Я обязательно помогу Вам!

  4. ответ для VNZH-v-Evrope , на сообщение « Венгерская виза самостоятельно. »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    32

    Привет. Ребята, я наконец сделала все. Теперь больше не нужно идти в посольство, а осталось только ждать, когда настанет день моего отлета. Я сегодня получила на руки загранпаспорт и визу в посольстве.
    Было дело так. Я приехала к посольству на такси, потому что не хотела ехать ни в метро, ни на маршрутке. Подъехала к половине четвертого. У посольства собралось уже семь человек. Я познакомилась с девушкой. Мы с ней разболтались, чтобы не было скучно, обсуждали Венгрию и будущую поездку. Обратила внимание на то, что у нее была какая-то доверенность и спросила, для чего ей он нужна эта доверенность. Оказалось, что с ней можно получить документы за кого угодно. Она летит с мужем, а он немного занят на работе еще и попросил ее забрать за него загранпаспорт и визу. Без нее не выдают другим людям чужие документы, даже если муж или жена.
    Пока мы разговаривали, за мной уже собралась толпа из человек тридцати. И все за документами. Время четыре часа вечера и вот как раз выходит охранник, чтобы нас запустить. Он попросил зайти первых двадцать человек. И мне крупно повезло, что я в их числе. Мы прошли дальше, где нас ждал на посту другой охранник, который попросил достать пригласительный. В нем написано, кому в какое окно нужно подойти и забрать документы. Мне надо было подойти к первому окну. Я подошла. Там была моя новая знакомая последняя и еще двое мужчин впереди. Первый получил свой паспорт, проверил и ушел. Второму не повезло, поскольку его паспорт и виза не были еще готовы. Попросили прийти 26 июня с 13.00 до 13.30 и ему точно отдадут документы. Он спросил, может ли он получить документы за жену, чтобы она не приходила. Ему сказали, что выдадут документы жены только в случае того, если будет доверенность. Моя знакомая получила и свой, и мужа загранпаспорт. И моя очередь. Я достаю паспорт и пригласительный. Она быстро достала мой загранпаспорт и вручила его мне. Внутри была виза. Она попросила проверить, все ли сходится. Я посмотрела главное, а именно: Ф.И., номер паспорта, Дату выезда и приезда. Все сходилось, чему я безумно была рада!
    Вот и все! Я теперь жду дня, когда улечу в Венгрию.

  5. ответ для VNZH-v-Evrope , на сообщение « Венгерская виза самостоятельно. »
    #15
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Визу то на какой срок Вам дали?

  6. ответ для princesa , на сообщение « Визу то на какой срок Вам дали?;) »
    #16
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Визу то на какой срок Вам дали?
    Я думаю, под поездку

  7. ответ для VNZH-v-Evrope , на сообщение « Венгерская виза самостоятельно. »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    32

    на 2 недели(((

  8. ответ для VNZH-v-Evrope , на сообщение « Венгерская виза самостоятельно. »
    #18
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    32

    Посадка на самолет

    Наконец, настал тот долгожданный день, когда я лечу в Венгрию. Это был долгий путь к этому дню и я ничего не хотела испортить. Ничто не могло помешать мне. Но, обо всем подробнее.
    В начале хочется сказать одно – я никогда не заказывала такси до аэропорта. Это слишком дорого и опасно. В таком городе, как Москва – свой транспорт это всегда риск. Ведь бесконечные пробки из-за плотности транспорта, постоянные ремонты дорог всегда задерживают. И в этот раз могло случится такое. Но, я решила для себя навсегда одно – ездить до аэропорта на общественном транспорте. В этот раз ничего не поменялось – села в метро и доехала до станции «Белорусская». Оттуда ходят автобусные экспрессы до Шереметьево. Можно приобрести билет бизнес класса или же эконом. Я выбираю эконом – автобусы в Москве все равно удобные, а переплачивать в два с лишним раза за более мягкое сиденье я не хотела.
    Довезли нас до терминала Д. Мне нужно было попасть в терминал Ф. Вот я его искала и быстренько нашла, благо с аэропортом знакома уже давно. Без проблем ориентируюсь на местности. Зашла в терминал и стала искать окно, в котором проверяют документы и где меньше всего очереди. В 7 часов утра было 8 работающих окон, но людей было много в каждом. Заняла свою очередь и стала ждать. Прошло аж пол часа, прежде чем дошла очередь до меня. Проверили мой паспорт и билет. Все оказалось в порядке и мне сказали пройти к пропускному пункту. Там, как всегда, ожидает длительная очередь и контроль. Нужно пройти через рамки метало искателя, но перед этим сдать свою ручную кладь на специальную дорожку, которая проезжает через рентгеновский аппарат. Кстати, по поводу багажа. У меня с собой была ручная кладь, так как я взяла с собой небольшую сумку. Если Ваш багаж будет весом больше 10 кг, тогда его придётся сдать в багажное отделение. Если не успели запаковать в пакеты и пленку дома, то это можно будет сделать в терминале.
    Продолжим. Я прошла металлоискатель без проблем, меня никто не досматривал. Если пограничник будет сомневаться, то он может провести досмотр вручную. Так же, если уж совсем все подозрительно, то вас отведут в специальную комнату и досмотрят в ней. Я видела, как одного парня отвели в такую комнату, но он благополучно оттуда вышел и прошел дальше в зал. Тут вас ждет дьютифри – самое желанное место любого пассажира.
    Я ожидала посадки. Рейс отправлялся в 9.00. В 8.30 уже началась посадка. Без очереди пропускали пассажиров бизнес класса и тех, кто был с маленькими детьми. Очередь проходила быстро и уже через минут 15 весь лайнер был заполнен пассажирами.
    Дальше нас ждал перелет. Он длился не более трех часов. Раздавали напитки и подавали еду. Кстати, было очень вкусно. Пилот был хорошим – приятная и мягкая посадка в Венгрии. Выйдя из лайнера, я первым делом позвонила своему директору и сообщила, что прилетела. Дальше меня ждали люди с группы, с которыми я работаю.
    Летя над Венгрией, мне подумалось – с высоты она прекрасна. Так какова же она внутри? Собственно говоря – это поразительная страна. Здесь все пропитано культурой Европы, от старинных домов, которые сохранили свой первозданный вид, до чистых улиц. Поразительно, но нет ни одной бумажечки. Так же, здесь очень много интересных кафешек, в которых можно вкусно поесть и с толком провести время. Люди здесь очень приветливые и вежливые. Мне здесь очень понравилось – красота, чистота. Автобусное путешествие не вызывало дискомфорта, а водитель был хорош – быстро, без проблем довозил нас из места в место. Я выпила много вкусных кофе и попробовала кучу блюд за это рабочее время. Проводить бы так каждый день на работе, как я провела эти дни в этой стране.

  9. ответ для VNZH-v-Evrope , на сообщение « Венгерская виза самостоятельно. »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    32

    Поездка в Венгрию 2 день

    Добрый день!
    Второй день в Венгрии. Собираюсь поехать в водолечебницу Бюкфюрдо, а по дороге посетить магазины в Австрии. Проехали туда через Бюк. Дорога заняла минут 30-40. В Австрии тоже есть термальные источники, но стоимость входа в водолечебницу в разы выше, чем в Венгрии. Поэтому многие австрийцы на бальнеокурорты едут в Венгрию.
    Наконец мы добрались к магазинам. Первый на моем пути был обувной магазин «Рено». Обувь для мужчин и женщин здесь можно купить по цене от 10 евро за сланцы до 45 – за хорошие адидасовские кроссовки. Босоножки стоят в пределах 25-35 евро. Большой выбор детской обуви от 20 до 35 евро. По скидке я купила ребенку босоножки в полцены, всего за 9.96, расплатилась картой, но можно и наличными оплачивать. Вставляется карта у них не снизу, как у нас, а сверху. Ввела 2 раза пин-код, подтвердила и операция завершилась успешно. Расписалась на чеке и мы пошли дальше. В магазине одежды «Паскаль» тоже были сезонные скидки: джинсы по 19.95, хотя их цена 25-35 евро. Майки и футболки от 2 до 4 евро, детские от 1 до 3. Шорты и юбки взрослые – 6.95-13.45 евро, а детские от 3.45 до 7 евро. Я подобрала себе футболку за 2.45 и юбку за 7.95 евро. Пошла на кассу и также, как и в предыдущем магазине, оплатила картой. По времени было уже 12, а магазины здесь работают по субботам до обеда. По пути мы зашли в «Метро», чтобы приобрести венгерского вина и местный травяной напиток «крестик», который лечит простудные заболевания. Мне порекомендовали взять белое полусладкое вино за 5.45 евро, но я еще взяла сухое красное за 6.95. В отделе с посудой присмотрела симпатичную тарелочку с микки-маусом за 4 евро (1200 форинтов на их деньги). Хлеб в австрийских магазинах в каждой сети пекут свой и стоит он от 0,4 до 4 евро.
    Покупки сделаны, едем в Бюк. К 14.30 мы были у входа в Бюкфюрдо. График работы здесь с 8.00 до 20.00. По численности автопаркингов (где-то 4) и их заполненности, я поняла, что курорт пользуется огромной популярностью, причем не только среди местных жителей. По номерным знакам на машинах было видно, что едут сюда со всей Европы: Австрия, Чехия, Словакия, Венгрия. На входе в лечебницу находится билетная касса. Пропуск стоит 2100 форинтов, что равно 7 евро. После оплаты нам надели браслеты со штрих-кодом, для перехода через турникет. Внутри было очень много посетителей, кто-то загорал на улице. Рядом с минерализованными бассейнами находится раздевалка, где оставляешь вещи на своей вешалке с номерком. Ценные вещи и деньги лучше оставить в багажнике машины или купить специальную капсулу за 1.7 евро (500 форинтов). Она вешается на шею и не промокает.
    В бассейнах с минеральной водой обычно никто не плавает, хотя это не воспрещается. Там монтированы лавочки в воде по краям бассейна. Люди сидят на них, погруженные по плечи в воде. В лечебнице работает дежурный доктор, он прописывает схему лечения. Для каждого заболевания назначается посещение определенных бассейнов. Я же приехала в Бюкфюрдо в профилактических целях. Общеукрепляющие процедуры назначаются по схеме: 5 бассейнов, в каждом из которых нужно находится около 30 минут, но один сеанс занимает 10 минут. В первом бассейне термальная вода с высокой концентрацией минералов, она остужена до 38-40 градусов, но при погружении воспринимается как достаточно горячая. Мне говорили, что там сильный запах, но у меня был заложен нос и я ничего не почувствовала. Через 10 минут перехожу в следующий бассейн. Минерализация в нем тоже высокая, но температура воды 30 градусов. После горячего погружения, кажется, что окунаешься в ледяную воду, очень резкий переход, аж дух захватывает. Но потом быстро привыкаешь. Затем снова первый бассейн с «кипятком». После этого нос у меня задышал и я ощутила сильный запах болота и перегноя. Неприятно, зато нос дышит! Затем еще один переход и нас направили в другие 2 бассейна с термальной водой. Там температура 32-34 и 34-36 градусов, минерализация ниже и запах не столь выражен, как в предыдущих. Просидев там по 10 минут в каждом бассейне, мы пошли в последний. В нем вода богата железом, поэтому имеет рыжий цвет. Просидев там полчаса, мы сделали перерыв в 1 час и еще раз прошли все бассейны по той же схеме. К 18.30 все процедуры были сделаны и мы направились к выходу. Ощущения были отличные, ногти беленькие, как после посещения маникюрного салона. Так прошел второй день!

  10. ответ для VNZH-v-Evrope , на сообщение « Венгерская виза самостоятельно. »
    #20
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    32

    Поездка в Венгрию 3 день

    Рано утром мы выехали в Шарвар. От Бюка до Балатона проложена новая дорога, так что добрались к купальне мы всего за 30 минут. Там у входа очень сложно поставить машину. Мы остановились аж за 500-600 метров до водолечебницы. Касса находится в здании на ресепшне. Там мы оплатили вход 3200 форинтов и ящик для вещей 300 форинтов, всего 3500. После этого выдали часы для входа, с магнитом, с помощью которого закрываешь шкафчик. Лестница в раздевалку находится слева от входа. На выходе из общей раздевалки идет другая лестница, по которой мы прошли в купальню.
    В помещении размещается 6 бассейнов, а на улице еще 4. Три бассейна предназначены для лечебных целей. У входа в них есть таблички, где прописаны рекомендации по лечению. В водолечебнице работает дежурный врач, который поможет определиться с выбором бассейнов и последовательностью их посещения. В оздоровительно-профилактических целях необходимо двигаться от бассейнов с высококонцентрированной водой к бассейнам с низкой минерализацией, и от горячего к прохладному. В каждом бассейне нужно провести в общем 30 минут, но одно погружение занимает 10 минут. Таким образом, Вы проходите все назначенные бассейны по схеме, затем делаете перерыв на час и опять проходите те же процедуры.
    В первом бассейне вода наиболее концентрирована и прогрета до 38 градусов, но в сравнении с Бюкфюрдо минерализация ниже. Во втором и третьем бассейнах температура термальных вод достигает 34-36 градусов. Бассейн №2 наполовину расположен в здании, а вторая его часть выходит на улицу. Принимая процедуру можно сыграть партию в шахматы, шахматная доска установлена в самом бассейне. В бассейне №3 есть гидро-массажный выступ. Дальше идет бассейн с имитацией волн. Бассейн под номером 5 – для детей, с разными горками и другими приспособлениями для водных забав. Шестой – это плавательный бассейн с дорожками. Его посещают только в плавательных шапочках. Проходя мимо этого бассейна на улицу, есть бассейн, в котором сделано искусственное течение для движения людей. С левой стороны от него находится цепь небольших кафе, где удобно перекусить. Обед с напитком будет стоить в районе 10 евро. Дальше открывается следующий бассейн с веревочной лестницей, горками. Здесь можно поиграть в мяч и поплавать. За этим бассейном идут 3 детских с разнообразием конструкций для игр, горок, водных пистолетов и прочего. Очень любят малыши старше 3-х лет бассейн с бочонком, который постепенно заполняется водой и опрокидывает ее на ребят. Веселью детей в этот момент нет предела! В детских бассейнах концентрация воды низкая. В купальне есть все необходимое для увлекательного отдыха всей семьей. Но мы следуем дальше в город.
    В Шарваре есть много исторических памятников. Популярно среди туристов посещение крепости Надаши Ференца с музеем, в котором сохранились редкие ценности эпохи 17-19 века. Также на территории замка есть библиотека и дом искусств. Поблизости от входа в крепость располагается дендрологический парк. Он занимает 16 гектаров. Эксклюзивные виды деревьев и коллекции декларативных кустарников поражают воображение. Здесь очень чистый и приятный воздух, насыщенный фитонцидами, которые очищают легкие. Ощущения от прогулки по живописному парку просто великолепные, но в нашем распоряжении совсем мало времени, поэтому весь дендрарий пройти не получится. Пора возвращаться в Москву!
    Поездка в аэропорт и вылет.
    Обратную дорогу мы выбрали ту же, что и сюда. Проезжаем от Бюка до Шопрона, потом до границы с Австрией, проехав границу по автобану направляемся в аэропорт Вены Швехат по дороге, которая ведет к входу для вылетающих. В помещении аэропорта справа проходит регистрация на рейс. Я предъявила паспорт и показала свой багаж. На него повесили бирку и номерок, а к билету прикрепили штрих-код. Мое место в билете 15G. Самолет прибудет к выходу D26. На часах 22.15, а отправление самолета в 23.40. Но у выхода на посадку нужно быть в 22.50. я решила найти терминал, двигаясь по указателям. Через пол часа началась проверка багажа и ожидание посадки. Вот все пассажиры на борту (сначала заходят вылетающие бизнес классом, затем пассажиры с детьми и все остальные) и наш самолет вылетает в Москву! Через 2,5 часа я была на месте!))

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •