Страница 301 из 466 « Первая  «  201251291297298299300301302303304305311351401 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?


  1. нотариусы работают по предварительной записи. Россеестр тоже работает, но документы можно подать только через нотариуса, пока не работают МФЦ

  2. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3002
    Частый гость
    Регистрация
    22.04.2019
    Сообщений
    41

    Может кто подскажет как расчитать выделение долей?Например площадь 50м.кв. на троих.Что такое 1/100 доля?
    Спасибо.

  3. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3003
    Элита Аватар для YaTasamaya
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморский р-он мой
    Сообщений
    2 828

    Всем доброго дня! Спасибо всем помогающим в этом топе.
    Отдельна огромная благодарность Оксане KaruselkА - поражаюсь и восхищаюсь Вашей выдержке .
    Теперь к делу . Заранее спасибо за ответы!
    Прочитала все 300 страниц. Все стало понятно .Надеюсь. Не нашла только несколько нюансов (возможно пропустила, прошу прощения если повторяюсь)
    1. Детям старше 14 лет в соглашении указывать данные св-ва о рож-нии или данные паспорта?
    2. Дети старше 14 лет присутствуют при подаче или только подписывают ?
    3. Нужна ли копия св-ва о браке.(совместная собственность) ?
    соглашение напечатала по этому образцу https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=1980 один в один ,кроме личных данных (квартира приобреталась за 3530000 ,мат. кап был в размере 343378), верно ли тут все по долям (или стоимость кв и мат.к не важна)?
    4. Работают ли сейчас (в карантин) все эти структуры, не увеличены ли сроки ?
    5. Эту квартиру в ближайшее время 99% будем продавать (есть ли тут какие-то нюансы и советы, которые лучше предусмотреть на этом этапе).
    Благодарю всех за вашу помощь и поддержку

  4. ответ для YaTasamaya , на сообщение « Всем доброго дня! Спасибо всем... »
    #3004
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Спасибо всем помогающим в этом топе.
    Отдельна огромная благодарность Оксане KaruselkА - поражаюсь и восхищаюсь Вашей выдержке .
    Теперь к делу . Заранее спасибо за ответы!
    Прочитала все 300 страниц. Все стало понятно .Надеюсь. Не нашла только несколько нюансов (возможно пропустила, прошу прощения если повторяюсь)
    1. Детям старше 14 лет в соглашении указывать данные св-ва о рож-нии или данные паспорта?
    2. Дети старше 14 лет присутствуют при подаче или только подписывают ?
    3. Нужна ли копия св-ва о браке.(совместная собственность) ?
    соглашение напечатала по этому образцу https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=1980 один в один ,кроме личных данных (квартира приобреталась за 3530000 ,мат. кап был в размере 343378), верно ли тут все по долям (или стоимость кв и мат.к не важна)?
    4. Работают ли сейчас (в карантин) все эти структуры, не увеличены ли сроки ?
    5. Эту квартиру в ближайшее время 99% будем продавать (есть ли тут какие-то нюансы и советы, которые лучше предусмотреть на этом этапе).
    Благодарю всех за вашу помощь и поддержку
    1. Данные паспорта
    2. Подписывают и присутствуют.
    3. В МФЦ лучше предоставить оригинал, сотрудник снимет копию.
    4. Росреестр работает, но МФЦ закрыты в СПБ.
    5. Десткие доли лучше сделать минимальными, но с учетом стоимости квадратного метра.

  5. ответ для Oksana K. , на сообщение « 1. Данные паспорта 2. Подписывают и... »
    #3005
    Элита Аватар для YaTasamaya
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморский р-он мой
    Сообщений
    2 828

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    1. Данные паспорта
    2. Подписывают и присутствуют.
    3. В МФЦ лучше предоставить оригинал, сотрудник снимет копию.
    4. Росреестр работает, но МФЦ закрыты в СПБ.
    5. Десткие доли лучше сделать минимальными, но с учетом стоимости квадратного метра.
    Спасибо большое за ответ!

    Хочу уточнить по 4 и 5 пунктам

    5. Если брать такую формулу: Делим 343378 тысяч (сумма мат. капитала ) на 79 тысяч (стоимость 1 кв.м ( стоимость квартиры деленная на общую площадь - 3530000 мл./ 44,7 кв.м ) и получаем примерно 4 кв. м. Эту площадь делим на 4 членов семьи — выходит по 1 кв. м, что составляет 1/20 часть от общей площади. Верно ли я считаю и нормально ли в нашем случае указать 1/20+ 1/20 + 18/20 ?

    4. Можно ли подать он-лайн (или оф-лайн) в Росреестр самим ?

  6. ответ для YaTasamaya , на сообщение « Спасибо большое за ответ!:flower: ... »
    #3006
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!

    Хочу уточнить по 4 и 5 пунктам

    5. Если брать такую формулу: Делим 343378 тысяч (сумма мат. капитала ) на 79 тысяч (стоимость 1 кв.м ( стоимость квартиры деленная на общую площадь - 3530000 мл./ 44,7 кв.м ) и получаем примерно 4 кв. м. Эту площадь делим на 4 членов семьи — выходит по 1 кв. м, что составляет 1/20 часть от общей площади. Верно ли я считаю и нормально ли в нашем случае указать 1/20+ 1/20 + 18/20 ?

    4. Можно ли подать он-лайн (или оф-лайн) в Росреестр самим ?
    5. Чисто технически верно.
    4. Нельзя. Либо нотариат, либо ждем открытие МФЦ.

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « 5. Чисто технически верно. 4. Нельзя.... »
    #3007
    Элита Аватар для YaTasamaya
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморский р-он мой
    Сообщений
    2 828

    Спасибо большое ! вариантов нет. Будем ждать открытия.

  8. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3008

    Здравствуйте!
    Подскажите если нам откажут в выделении долей без нотариуса,госпошлину придется заново платить?
    У нас с мужем общая совместная собственность ипотеку закрыли и вот уже давно надо выделить доли ,хочу сделать это без нотариуса доли детям а нам с мужем оставить общую совместную,как писали в этом топе. Можно же явсе правильно поняла?

  9. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3009

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, а как дальше с этими долями улучшать жилищные условия семьи?
    Как получить согласие органов опеки на продажу детских долей? Если уже есть такая тема, подскажите, пожалуйста! Дети растут и нужна уже бОльшая площадь, чем несколько лет назад..

  10. ответ для tanusha* , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите если нам... »
    #3010
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите если нам откажут в выделении долей без нотариуса,госпошлину придется заново платить?
    У нас с мужем общая совместная собственность ипотеку закрыли и вот уже давно надо выделить доли ,хочу сделать это без нотариуса доли детям а нам с мужем оставить общую совместную,как писали в этом топе. Можно же явсе правильно поняла?
    Гос пошлину не нужно заново оплачивать.

Страница 301 из 466 « Первая  «  201251291297298299300301302303304305311351401 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •