Страница 303 из 466 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353403 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3021

    Доброе утро! Девочки подскажите пожалуйста, если у нас с мужем общая долевая собственность, то выделение долей детям только через нотариуса?

  2. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3022
    Мега-элита
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    3 804

    Я через нотариуса делала

  3. ответ для анка5 , на сообщение « Доброе утро! Девочки подскажите... »
    #3023

    Цитата Сообщение от анка5 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Девочки подскажите пожалуйста, если у нас с мужем общая долевая собственность, то выделение долей детям только через нотариуса?
    я вот завтра буду пытаться податься без нотариуса очень хитро. Не уверена, что проскочит, но поскольку соотношения долей у нас с мужем не изменились в итоге, то хочу проскочить, что раздела не было, а доли по одной сделке все шли.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Не будет у Вас никого веселья, не... »
    #3024
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 182

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Не будет у Вас никого веселья, не переживайте.
    Вот если бы основной заемщик перестал оплачивать кредит, а созаещик выплачивает (или погасил) полностью-тогда имеет право требовать долю.
    Да, но обязательство от имени свекрови все равно покоя не дает.


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  5. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3025

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, из какого нормативного акта следует расчет детской доли пропорционально мат.капиталу? В топе нашла только суды.... Хотели детям по метру выделить, из расчета получается по 8 почти ..

  6. #3026
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от SunnyBellissima Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, из какого нормативного акта следует расчет детской доли пропорционально мат.капиталу? В топе нашла только суды.... Хотели детям по метру выделить, из расчета получается по 8 почти ..
    Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 14 марта 2017 г. N 4-КГ16-73
    Суд отменил апелляционное определение и оставил в силе решение суда первой инстанции в части определения долей в праве собственности на квартиру, поскольку доли должны определяться исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского капитала, потраченные на приобретение этой квартиры, а не на средства, за счёт которых она была приобретена

    Очень подробно расписано.

  7. #3027
    Ветеран Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от SunnyBellissima Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, из какого нормативного акта следует расчет детской доли пропорционально мат.капиталу? В топе нашла только суды.... Хотели детям по метру выделить, из расчета получается по 8 почти ..
    Простите, просто любопытство, это же сколько у вас метр стоит, что там по 8 метров всем выходит?
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

  8. ответ для Oksana K. , на сообщение « Определение СК по гражданским делам... »
    #3028

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 14 марта 2017 г. N 4-КГ16-73
    Суд отменил апелляционное определение и оставил в силе решение суда первой инстанции в части определения долей в праве собственности на квартиру, поскольку доли должны определяться исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского капитала, потраченные на приобретение этой квартиры, а не на средства, за счёт которых она была приобретена

    Очень подробно расписано.
    Спасибо

  9. ответ для lionesska , на сообщение « Простите, просто любопытство, это же... »
    #3029

    Цитата Сообщение от lionesska Посмотреть сообщение
    Простите, просто любопытство, это же сколько у вас метр стоит, что там по 8 метров всем выходит?
    Спасибо за вопрос, усомнилась и пересчитала . Видимо, короновирус дает-таки осложнение на мозг . Получается чуть больше 1 метра

  10. ответ для SunnyBellissima , на сообщение « Спасибо за вопрос, усомнилась и... »
    #3030
    Ветеран Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от SunnyBellissima Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос, усомнилась и пересчитала . Видимо, короновирус дает-таки осложнение на мозг . Получается чуть больше 1 метра
    Вот я и удивилась
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Страница 303 из 466 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353403 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •