Страница 320 из 466 « Первая  «  220270310316317318319320321322323324330370420 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. #3191
    Элита Аватар для YaTasamaya
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморский р-он мой
    Сообщений
    2 828

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я почитала, но мне не стало очевидным, что нужно выделять доли ребёнку, который родился после того, как МК был получен на предыдущих детей и использован на погашение ипотеки.
    Склоняюсь к тому, что разумнее ничего пока вообще не выделять, если кв-ру не собираемся продавать. Тем более, что из-за уважительной причины (ковида ) нет возможности приехать в Россию сейчас.
    Мы тоже не сразу выделяли , а как только встал вопрос о продаже . Хотя многие знакомые говорили , что если в течении 6 мес. этого не сделать , то будешь платить штраф. Шраф никакой мы не платили и никто даже не заикался , что уже столько времени прошло 😉...

  2. ответ для YaTasamaya , на сообщение « Мы тоже не сразу выделяли , а как... »
    #3192
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 070

    Цитата Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
    Мы тоже не сразу выделяли , а как только встал вопрос о продаже . Хотя многие знакомые говорили , что если в течении 6 мес. этого не сделать , то будешь платить штраф. Шраф никакой мы не платили и никто даже не заикался , что уже столько времени прошло 😉...
    Спасибо! Это обнадёживает!

  3. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3193
    Мега-элита Аватар для mamaolegika
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    SOFISTAR
    Сообщений
    4 443

    Добрый день. Есть такие у кого кв оформлены на супругов по 1/2доли, как быть? Как этого обозначить. И еще вопрос, если я не могу найти обязательство, нужно ли оно?
    Заказывать ли выписку?
    И паспорта и св-ва ведь остаются на руках?

  4. ответ для Luska , на сообщение « Огромная просьба, расскажите,... »
    #3194
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
    Огромная просьба, расскажите, пожалуйста, потом, что они сказали.
    По итогу ответ местного ПФ - нет, не нужно. Причем, консультанат сначала ответила: да, конечно! Но так как у меня уже был получен ответ с сайта ПФ (что на всех детей, рожденных на момент оформления жилого помещения в общую собственность - а собственность долевая была оформлена сразу на момент приобретения), я показала его, консультант при мне сделала звонок начальнику - и о чудо, она тоже сказала, что не надо

  5. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3195
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    Девочки, а никто не поделится Договором дарения в Простой Письменной форме
    Позвонила в Росреестр - сказали можно напрямую через них регистрировать выделение доли ребенку без нотариуса

  6. #3196
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Девочки, а никто не поделится Договором дарения в Простой Письменной форме
    Позвонила в Росреестр - сказали можно напрямую через них регистрировать выделение доли ребенку без нотариуса
    Дарением нельзя доли по МК выделять.
    Нужно соглашением о выделении долей, тут его неоднократно выкладывали. Или мне скиньте почту - я вам свой бланк скину, по которому нам зарегистрировали,

    Или вам не по МК, просто подарить?
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  7. ответ для webzest , на сообщение « Я тоже тут брала, если что. Только... »
    #3197
    Частый гость Аватар для Annastasya_Кофе
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Я тоже тут брала, если что. Только меняла, чтоб доли родителям тоже были (в форме из топика только доли на детей). И добавляла про обременение (у меня дом-памятник архитектуры)
    Без долей родителям не регистрировали? Это уже не идет, как раздел общего имущества? Самим предстоит выделение долей, но я хочу по 1\8 детяи и 3\4 оставить в общей совместной. Вроде по закону должно пройти, как пишут везде. Или там, как Бог на душу положит, в Росреестре. По горячей линии мне сказали, что только через нотариуса. Собственность общая совместная у меня и мужа.
    хочу так написать:
    Иванов Руслан Арсеньевич – 1/8 (одна восьмая) *доля в праве общей долевой собственности;*
    Иванова Маруся Арсеньевна – 1/8 (одна восьмая) *доля в праве общей долевой собственности;*
    3/4 (три четвертых) доли в праве общей долевой собственности поступает*в совместную собственность законных супругов – Иванова Арсения Петровича и Ивановой Марии Петровны

  8. #3198
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от Annastasya_Кофе Посмотреть сообщение
    Без долей родителям не регистрировали? Это уже не идет, как раздел общего имущества? Самим предстоит выделение долей, но я хочу по 1\8 детяи и 3\4 оставить в общей совместной. Вроде по закону должно пройти, как пишут везде. Или там, как Бог на душу положит, в Росреестре. По горячей линии мне сказали, что только через нотариуса. Собственность общая совместная у меня и мужа.
    хочу так написать:
    Иванов Руслан Арсеньевич – 1/8 (одна восьмая) *доля в праве общей долевой собственности;*
    Иванова Маруся Арсеньевна – 1/8 (одна восьмая) *доля в праве общей долевой собственности;*
    3/4 (три четвертых) доли в праве общей долевой собственности поступает*в совместную собственность законных супругов – Иванова Арсения Петровича и Ивановой Марии Петровны
    Мы именно из тех же соображений (не попасть на нотариат) оставляли часть в совместной.
    Но мы наделили долями всех членов семьи (2 ребенка и 2 родителя), остаток оставили в общей совместной.

    У нас был один титульный собственник до этого (я). Как поступать в ситуации, когда у супругов уже режим долевой собственности и дадут ли из долевой в совместную — не знаю.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  9. ответ для webzest , на сообщение « Дарением нельзя доли по МК выделять.... »
    #3199
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Дарением нельзя доли по МК выделять.
    Нужно соглашением о выделении долей, тут его неоднократно выкладывали. Или мне скиньте почту - я вам свой бланк скину, по которому нам зарегистрировали,

    Или вам не по МК, просто подарить?
    спасибо - нашла. Жаль, что нет в первом посте выноса главной инф-ии
    это мне в Росреестре так сказали на горячей линии про Дарение
    я по сертификату Молодежи доступное жилье должна деточку теперь осчастливить

    кстати запись в МФЦ на документы Росреестра сейчас на 3 сентября только (((

  10. #3200

    Цитата Сообщение от Annastasya_Кофе Посмотреть сообщение
    Без долей родителям не регистрировали? Это уже не идет, как раздел общего имущества? Самим предстоит выделение долей, но я хочу по 1\8 детяи и 3\4 оставить в общей совместной. Вроде по закону должно пройти, как пишут везде. Или там, как Бог на душу положит, в Росреестре. По горячей линии мне сказали, что только через нотариуса. Собственность общая совместная у меня и мужа.
    хочу так написать:
    Иванов Руслан Арсеньевич – 1/8 (одна восьмая) *доля в праве общей долевой собственности;*
    Иванова Маруся Арсеньевна – 1/8 (одна восьмая) *доля в праве общей долевой собственности;*
    3/4 (три четвертых) доли в праве общей долевой собственности поступает*в совместную собственность законных супругов – Иванова Арсения Петровича и Ивановой Марии Петровны
    нам именно такой вариант не зарегистрировали. пришёл отказ. пришлось выделить всем и оставить большую часть в общей.

Страница 320 из 466 « Первая  «  220270310316317318319320321322323324330370420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •