Страница 431 из 466 « Первая  «  331381421427428429430431432433434435441 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #4301
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Может кто то сталкивался... не могу проверить статус заявления в Росеестре, выдает всегда что заявление не найдено. Но звони на горячую линию к ним и они по моему номеру без труда видят информацию. Не пойму почему у меня не получается.

  2. ответ для wound , на сообщение « Может кто то сталкивался... не могу... »
    #4302

    Цитата Сообщение от wound Посмотреть сообщение
    Может кто то сталкивался... не могу проверить статус заявления в Росеестре, выдает всегда что заявление не найдено. Но звони на горячую линию к ним и они по моему номеру без труда видят информацию. Не пойму почему у меня не получается.
    Спросите на горячей линии номер по которому можно отслеживать статус заявления. Этот номер отличается от того, что указан в вашей описи. Мне оператор горячей линии номер подсказала по которому я отслеживала статус.

  3. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #4303
    Частый гость
    Регистрация
    22.04.2019
    Сообщений
    41

    Подскажите на какой странице форма договора на выделение долей?

  4. ответ для Favorable , на сообщение « Спросите на горячей линии номер по... »
    #4304
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Спросите на горячей линии номер по которому можно отслеживать статус заявления. Этот номер отличается от того, что указан в вашей описи. Мне оператор горячей линии номер подсказала по которому я отслеживала статус.
    Я по другому номеру проверяю. Мне пришли письма где указан новый присвоенный номер. Его я оператору и называю и он мне подтвердил что именно его и надо вводить. Вот я и не могу понять причины.

  5. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #4305
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Для информации...
    Подала документы в мфц 12,01 и 20,01 они уже были готовы. Соглашение в ППФ делала сама.
    Собственник я была одна. Не в браке. Трое несовершеннолетних детей. Доли выделяла соразмерно мат.капиталу. Госпошлину оплачивала в равных долях 4*500 руб. Соглашения подписывала только я, за себя и за своих детей. Где тут читала что детей должен обязательно представлять другой человек. Но у меня все зарегистрировали только с моей подписью.
    Кстати я не знала, что Росеестр теперь не берет себе бумажный вариант документа. Я писала что один экземпляр для них, но мне его просто вернули.
    Ура! Дело сделано.

  6. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #4306

    Здравствуйте!
    Я запуталась, помогите.
    Вид права: общая совместная собственность.
    Доля владения : 1/2.

    Это у нас с мужем долевая по 1/2 или все таки общая?

  7. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #4307
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    доброе утро,
    топик прочитала почти весь
    вопрос такой по формулировке и документам:
    в соглашении фраза
    "действующие за себя и в интересах своих несовершеннолетних детей"
    а если старшая уже совершеннолетняя? убираем слово "несовершеннолетних"?

    и по документам - нужно ли старшей предоставить свидетельство о рождении? или паспорта достаточно будет? Она меняла фамилию и свидетельство о рождении у нее в ЗАГСе забрали, новое не выдавалось

  8. #4308
    с Марса Аватар для Mishilda
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    37 461

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    доброе утро,
    топик прочитала почти весь
    вопрос такой по формулировке и документам:
    в соглашении фраза
    "действующие за себя и в интересах своих несовершеннолетних детей"
    а если старшая уже совершеннолетняя? убираем слово "несовершеннолетних"?

    и по документам - нужно ли старшей предоставить свидетельство о рождении? или паспорта достаточно будет? Она меняла фамилию и свидетельство о рождении у нее в ЗАГСе забрали, новое не выдавалось
    Здравствуйте! Совершеннолетего ребенка прописываете как ещё одну сторону. Свидетельство о рождении просили у моего совершеннолетнего в МФЦ. Если фамилия менялась, то документ, который выдавали взамен свидетельстватв ЗАГСе надо, я думаю

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

  9. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #4309
    Участник Аватар для wredina
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    299

    Добрый день всем! Большое спасибо, что делитесь информацией🌹нотариус требует для оформления соглашения обязательство и справку из ПФ. Хочу подавать соглашение сама. Среди требований для подачи заявления этих документов нет, в соглашении, которое тут выкладывали тоже. Не пойму -нужны они или нет???

  10. #4310
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от wredina Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Большое спасибо, что делитесь информацией🌹нотариус требует для оформления соглашения обязательство и справку из ПФ. Хочу подавать соглашение сама. Среди требований для подачи заявления этих документов нет, в соглашении, которое тут выкладывали тоже. Не пойму -нужны они или нет???
    В МФЦ я подавала только соглашения, паспорт свой, св-ва о рождении детей, снилсы и чеки о госпошлине.

Страница 431 из 466 « Первая  «  331381421427428429430431432433434435441 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •