Страница 383 из 466 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433 Последняя »  » 

Тема: Выделение долей детям после выплаты ипотеки с использованием мат капитала, кто делал?

  1. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3821

    Подскажите, пожалуйста, после развода решили, что бывший муж дарит свою долю и долю по МК детям, а я отдаю ему деньгами с продажи другого имущества, я не понимаю как нужно действовать в моем случае. Мы сейчас еще погашаем ипотеку, а далее как нам быть? Все равно сначала выделять доли и детям, и бывшему мужу? А потом только чтоб он дарил?

  2. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3822
    Наш человек Аватар для Svetlanka81
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Отрадное Лен. обл
    Сообщений
    9 542

    Подскажите пожалуйста. Банк снял обременение с квартиры. Нотариусу нужны свежие выписки из егрн или нет?

    Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk

  3. ответ для Marisha_mama , на сообщение « Всё верно, даже в обязательстве... »
    #3823

    Цитата Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
    Всё верно, даже в обязательстве прописано выделить доли всем детям, в т.ч. рождённым после использования МК
    не зря я ждала пока третий родится и не оформляла выделение долей
    все тянуть больше нельзя вступаю на этот трудный путь пошла разбираться как сосавлять соглашение хочу рискнуть и подать без участия нотариуса

  4. ответ для Marisha_mama , на сообщение « Всё верно, даже в обязательстве... »
    #3824
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
    Всё верно, даже в обязательстве прописано выделить доли всем детям, в т.ч. рождённым после использования МК
    Прям так и прописано?
    А еще нот. обязательство отменили год назад.

  5. ответ для Svetlanka81 , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Банк снял... »
    #3825
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Банк снял обременение с квартиры. Нотариусу нужны свежие выписки из егрн или нет?

    Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk
    Нет, нотариус сам закажет.

  6. #3826
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Аnnakonda Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, после развода решили, что бывший муж дарит свою долю и долю по МК детям, а я отдаю ему деньгами с продажи другого имущества, я не понимаю как нужно действовать в моем случае. Мы сейчас еще погашаем ипотеку, а далее как нам быть? Все равно сначала выделять доли и детям, и бывшему мужу? А потом только чтоб он дарил?
    Сейчас кто титульный собственник квартиры?

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « А Вы МК использовали ДО или ПОСЛЕ... »
    #3827
    Мега-элита Аватар для mandarinka777
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    3 164

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    А Вы МК использовали ДО или ПОСЛЕ развода?
    Росреестру и ПФ все равно как доли пропишите хоть от 1 млн, хоть от кадастровой.
    До развода.

  8. ответ для Angela2 , на сообщение « Выделение долей детям после выплаты... »
    #3828
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    Добрый день.
    Выплатили ипотеку. При покупке квартиры использовался мат.капитал. Квартира оформлена на мужа. Попросили закладную у банка она пока не готова. Подскажите, пож-та как дальше действовать? идти в МФЦ снимать обременение, когда придёт закладная или можно сначала выделить доли у нотариуса на всех членов семьи и уже с этой бумажкой и закладной идти в МФЦ?

  9. ответ для mandarinka777 , на сообщение « До развода. »
    #3829
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от mandarinka777 Посмотреть сообщение
    До развода.
    Вам нужно оформить соглашение о выделение долей детям по мк с элементами брачного договора, по которому супружеская доля будет принадлежать только Вам.
    Это к нотариусу.

  10. ответ для lisyonka , на сообщение « Добрый день. Выплатили ипотеку. При... »
    #3830
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от lisyonka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Выплатили ипотеку. При покупке квартиры использовался мат.капитал. Квартира оформлена на мужа. Попросили закладную у банка она пока не готова. Подскажите, пож-та как дальше действовать? идти в МФЦ снимать обременение, когда придёт закладная или можно сначала выделить доли у нотариуса на всех членов семьи и уже с этой бумажкой и закладной идти в МФЦ?
    Как только выдадут закладную для снятия обременения-можно обратиться к нотариусу, который удостоверит соглашение со справкой о погашении кредита и с отметкой на закладной от банка.
    Можно составить соглашение в ППФ, но сдавать на регистрацию при наличии закладной двумя пакетами: снятие обременения и регистрация соглашения.

Страница 383 из 466 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •