Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Неожиданная аллергия во время беременности: от чего могут появляться высыпания?

  1. ответ для Bekki , на сообщение « Неожиданная аллергия во время... »
    #31
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    У меня аллергия появилась где-то за 8-12 мес до беременности. Как выяснилось после проб: пыль (точнее пылевые клещи эти проклятые). Ещё на порошок стиральный была, но это легко поправить - только для аллергиков теперь использую, прошло. Ну то есть какое-то время я уже борюсь с ней. До этого времени никогда ни на что не было аллергий. Был конъюнктивит - вылечили, прошёл, ттт. Но больше всего ринит мучает и ещё кашель сухой. Как раз до Б начала пить и брызгать курс лечения. Полностью заменила постель на гипоаллергенную, убрала максимально все что может скапливать пыль в доме. Когда узнала о Б, все отменила. Сегодня жуткий приступ был - задыхалась вскочила в 5 утра. Срок около месяца. Зудящий кашель, это ад какой-то. Хоть переезжай куда из кв. Сегодня вот пойду к аллергологу.
    Кто-то с таким сталкивался, расскажите что делали??


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Всем привет, я - Таня

  2. ответ для Bekki , на сообщение « Неожиданная аллергия во время... »
    #32
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Было что-то похожее. На ладонях жутко чесались безымянные пальцы, расчесывала до крови, даже ночью просыпалась и чесала, не могла остановиться. Началось примерно в 7-8 недель. Анализы все были в норме. Ходила к дерматологу, сказали от беременности, гормональное. Прошло само после 25 недель.

  3. ответ для Bekki , на сообщение « Неожиданная аллергия во время... »
    #33
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    У меня на крыжовник выперла в первую беременность, во вторую и сейчас на воду. Стоит переляпацца и все

  4. ответ для Bekki , на сообщение « Неожиданная аллергия во время... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    У меня на арахис была аллергия.

  5. ответ для Bekki , на сообщение « Неожиданная аллергия во время... »
    #35
    Мега-элита Аватар для muse
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    3 190

    а у меня на выписанные поливитамины

  6. ответ для Bekki , на сообщение « Неожиданная аллергия во время... »
    #36
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    У меня во время первой беременности аллергии не было, сейчас тоже пока нет.
    Но вот в роддоме мне кололи цефотаксим, на него началась жуткая реакция, хотя я вообще не аллергик. Голени чесались ужасно, расчесывала в кровь, грешила на клопов))

  7. ответ для Bekki , на сообщение « Неожиданная аллергия во время... »
    #37
    Участник Аватар для Ola-lya
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    204

    У меня в тоже были проявления аллергии на 20-25 неделе, хотя для меня это состояние совершенно не характерное!. Проявлялось красными пятнами на лице, при чем появлялись они через 8-10 часов после приема витаминов (фемобион + ангиовит). Отменила, прошло.

  8. ответ для Bekki , на сообщение « Неожиданная аллергия во время... »
    #38
    Ветеран Аватар для Снуснумра я
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Жемчужина Петербурга
    Сообщений
    895

    Цитата Сообщение от Bekki Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, появлялась ли у вас во время беременности на что-нибудь аллергия (которой раньше никогда не было), и как она проявлялась? У меня сейчас 17-18 недель. Несколько дней назад начался зуд на груди и спине, при этом почему-то только на левой стороне появились большие красные пятна и даже волдыри. Аллергия никогда не проявлялась до этого. Теперь думаю, что могло спровоцировать такую реакцию. Перед этим начала принимать феррум лек (2 раза в день) и нутримил маму (2 раза в день). На нутримил в предыдущую беременность не было реакции. Феррум пью впервые. Еще варианты: клубника, печенье. Но эти продукты мои дети ели вместе со мной, все нормально, хотя у них сразу высыпания появляются на всякие добавки ненатуральные.
    Диагноз аллергия вы сами себе поставили? Может советов по мед.части лучше спросить у врача, а то риск не дай Бог то - огромный, к тому же вы - беременны.
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

  9. ответ для Bekki , на сообщение « Неожиданная аллергия во время... »
    #39
    Активный участник Аватар для бабабу
    Регистрация
    18.10.2015
    Адрес
    Ю-з
    Сообщений
    305

    У меня на бананы стало высыпать, но несильно просто поешьте пару дней что-нибудь нетральное и старайтесь не расчесывать! И все пройдет само.

  10. ответ для Bekki , на сообщение « Неожиданная аллергия во время... »
    #40
    Частый гость Аватар для Angelio
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    22

    У меня появилась сразу аллергия на гель лаки, все кроме американского известного. И аллергия была очень сильная, кожа слезала с рук. Так и не прошла, хот я я ими перестала конечно пользоваться.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •