Тема: Счастливые владельцы ЧИХУАХУА! Проявитесь, пора и нам объединиться!!! - 3

  1. ответ для Markuza , на сообщение « На нашем местном рынке, на пр.... »
    #12341

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    На нашем местном рынке, на пр. Ветеранов.
    Я там и гортань покупала, и семенники, и лёгкое, и сердце...
    А теперь весь этот микс в готовом перетёртом виде можно купить.
    Мне так удобнее. Замешиваю овощь и огонь!

    А какой овощ замешиваете?

  2. #12342

    Цитата Сообщение от Жужжелица Посмотреть сообщение
    Верно пишут, изучать теорию. Мне в свое время Лена, SELLENNA, ссылку на группу дала https://vk.com/pitaniesobakikoshek. Здесь всю мат. часть изучала, расписано подробно, и постоянно живые вопросы обсуждают.
    Не хочет есть - не голодный. Размер пайки сократить. Пишут, что собака в норме всегда жрать хочет и ест, как не в себя.
    Пысы: свинину промороженную мы лупим за милую душу, и собака, и кот. Прекрасное мясо для собаки, отлично усваивается, низко аллергенное. Мясо беру только в человеческих магазинах, сетевых, верю, что оно приходит вет. контроль. Но если есть боязнь Ауески, лучше не надо. Ради своего спокойствия.
    У вас кот и собака получается одно и тоже едят?

  3. #12343
    Элита Аватар для Жужжелица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    2 363

    Цитата Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
    У вас кот и собака получается одно и тоже едят?
    Анна, рацион похожий, но не совсем.

    У кота основу рациона, 30-50% составляет свиное сердце, 10-20% - куриная шея, остальное - мясо курятина, свинина или индейка и примерно 5% печень /почка.

    У собаки больше разных видов костного - куриные шеи, шеи индейки, хвост говяжий, голова курицы, фаланги куриных крыльев - минимум 1/3 пайки мясо-костное; 5% - печень/почки; остальное - мускульное мясо, свинина/индейка/курятина/говядина - это все идет от обрезков с человеческого стола. 2 раза в неделю - рыбное кормление, едим селедку. Плюс к каждому кормлению с чайную ложку овощей любых или яблоко. Но это очень примерно. Могу кусок индейки на ужин дать, или кусок шеи индейки полной пайкой, куриная голова - это тоже полноценное кормление. Все выработалось опытным путем.
    Но я много читала и теории, и отзывов / вопросов тех, кто сырую натуралку практикует.

    А Вы как кормите?


    Жанна, приятно познакомиться

  4. ответ для Nika7 , на сообщение « Счастливые владельцы ЧИХУАХУА!... »
    #12344

    Благодарю за подробный ответ
    У меня собачка только в планах, муж уже почти созрел)
    И я точно знаю, что чиха буду натуралкой кормить.

    Но ещё есть и кошки, вот тут голову ломаю, что с ними делать . Или потом всех вместе переводить... или кошек начать сейчас , год назад я уже пробовала,но пожилая кошка выдала аллергию сильнейшую и мы вернулись к корму...

  5. #12345
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от Жужжелица Посмотреть сообщение
    У собаки больше разных видов костного - куриные шеи, шеи индейки, хвост говяжий, голова курицы, фаланги куриных крыльев - минимум 1/3 пайки мясо-костное
    А у меня из костного куриные шеи, куриные спинки и головы.
    Яйцо перепёлки пару раз в неделю ещё.

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  6. ответ для SELLENNA , на сообщение « А у меня из костного куриные шеи,... »
    #12346
    Элита Аватар для Жужжелица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    2 363

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    А у меня из костного куриные шеи, куриные спинки и головы.
    Яйцо перепёлки пару раз в неделю ещё.
    Яйцо перепёлки тоже 1-2 раза в неделю даю, если не забываю))


    Жанна, приятно познакомиться

  7. #12347
    Элита Аватар для Жужжелица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    2 363

    Цитата Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
    Благодарю за подробный ответ
    У меня собачка только в планах, муж уже почти созрел)
    И я точно знаю, что чиха буду натуралкой кормить.

    Но ещё есть и кошки, вот тут голову ломаю, что с ними делать . Или потом всех вместе переводить... или кошек начать сейчас , год назад я уже пробовала,но пожилая кошка выдал аллергию сильнейшую и мы вернулись к корму...
    А на какое мясо аллергию выдала? Пишут, что говядина более аллергенная, и для кошек не очень идёт. Им лучше птицы и грызуны. На кроликах разориться можно, а вот индейка, голень /бедро очень хороша для перевода.
    Конечно, я бы кошек раньше начала переводить, тк неизвестно, как пойдёт, они же капризные и могут выпендриваться))) Со щенком вообще проблем не должно возникнуть.
    Посмотрите в группе ВК есть отдельная тема в обсуждениях по кормлению кошаков.


    Жанна, приятно познакомиться

  8. #12348
    Наш человек Аватар для belenкa
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    8 286

    Цитата Сообщение от Жужжелица Посмотреть сообщение
    Верно пишут, изучать теорию. Мне в свое время Лена, SELLENNA, ссылку на группу дала https://vk.com/pitaniesobakikoshek. Здесь всю мат. часть изучала, расписано подробно, и постоянно живые вопросы обсуждают.
    Не хочет есть - не голодный. Размер пайки сократить. Пишут, что собака в норме всегда жрать хочет и ест, как не в себя.
    Пысы: свинину промороженную мы лупим за милую душу, и собака, и кот. Прекрасное мясо для собаки, отлично усваивается, низко аллергенное. Мясо беру только в человеческих магазинах, сетевых, верю, что оно приходит вет. контроль. Но если есть боязнь Ауески, лучше не надо. Ради своего спокойствия.
    Спасибо!
    Почитаю.
    Цитата Сообщение от Жужжелица Посмотреть сообщение
    Анна, рацион похожий, но не совсем.

    У кота основу рациона, 30-50% составляет свиное сердце, 10-20% - куриная шея, остальное - мясо курятина, свинина или индейка и примерно 5% печень /почка.

    У собаки больше разных видов костного - куриные шеи, шеи индейки, хвост говяжий, голова курицы, фаланги куриных крыльев - минимум 1/3 пайки мясо-костное; 5% - печень/почки; остальное - мускульное мясо, свинина/индейка/курятина/говядина - это все идет от обрезков с человеческого стола. 2 раза в неделю - рыбное кормление, едим селедку. Плюс к каждому кормлению с чайную ложку овощей любых или яблоко. Но это очень примерно. Могу кусок индейки на ужин дать, или кусок шеи индейки полной пайкой, куриная голова - это тоже полноценное кормление. Все выработалось опытным путем.
    Но я много читала и теории, и отзывов / вопросов тех, кто сырую натуралку практикует.

    А Вы как кормите?
    А селедку как даете, сырую?

  9. #12349

    Цитата Сообщение от Жужжелица Посмотреть сообщение
    А на какое мясо аллергию выдала? Пишут, что говядина более аллергенная, и для кошек не очень идёт. Им лучше птицы и грызуны. На кроликах разориться можно, а вот индейка, голень /бедро очень хороша для перевода.
    Конечно, я бы кошек раньше начала переводить, тк неизвестно, как пойдёт, они же капризные и могут выпендриваться))) Со щенком вообще проблем не должно возникнуть.
    Посмотрите в группе ВК есть отдельная тема в обсуждениях по кормлению кошаков.
    Да,я читаю тему в вк и фэйсбуке+в теме про британцев много про натуру пишут, попробую сейчас снова перевод. Вот я точно и не могу понять ,на что в прошлый раз выдалась аллергия,так как и говядину,и курицу ела... Сейчас буду по одному продукту вводить-наблюдать.....начну с индейки...

  10. ответ для Nika7 , на сообщение « Счастливые владельцы ЧИХУАХУА!... »
    #12350
    Мега-элита Аватар для Леночка Юрьевна
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    в "Космосе"))) Типанова/Космонавтов
    Сообщений
    3 525

    Девочки, подскажите стоит здесь малыша посмотреть Посмотри объявление "Гламурный малыш Семик РКФ" на Авито:

    https://www.avit***o.ru/sankt-peterb...ce=soc_sharing

Страница 1235 из 1659 « Первая  «  235735113511851225123112321233123412351236123712381239124512851335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •