Тема: Счастливые владельцы ЧИХУАХУА! Проявитесь, пора и нам объединиться!!! - 3

  1. #12981
    Элита Аватар для Мускатная Мышь
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Пионерская, Комендантский пр.
    Сообщений
    1 781

    Цитата Сообщение от Нарина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вакцинации. Есть какая-либо разница между бесплатной в государственной ветстанции и платной в клиниках? Где вы прививаете ваших собачек?
    2 раза из двух делали платно в клинике около дома (просто потому что рядом). Если честно, мне (исключительно как обывателю) кажется, что разницы нет особой.


    ОЗ - это образ жизни: стою в магазине и пытаюсь подсчитать итоговую цену с %

    "Да-да, я в Страну Ноль Три!"

  2. ответ для Nika7 , на сообщение « Счастливые владельцы ЧИХУАХУА!... »
    #12982
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста, у кого в СПб сейчас можно покупать собаку. Без сюрпризов (первую страницу видела со списком). Как лучше, купить щенка которому уже 2 мес+ или резервов можно в целом не бояться?
    Что должен предоставить из документов заводчик, как подтверждение, что щенок не "случайной" вязки, что родители имеют родословную. И как это все можно проверить?
    Возможно и наверняка это так, есть ещё нюансы, поделитесь пожалуйста.
    Нормальная цена за кобеля - это сколько? А то разброс от 15 до 50...

  3. #12983
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста, у кого в СПб сейчас можно покупать собаку. Без сюрпризов (первую страницу видела со списком). Как лучше, купить щенка которому уже 2 мес+ или резервов можно в целом не бояться?
    Что должен предоставить из документов заводчик, как подтверждение, что щенок не "случайной" вязки, что родители имеют родословную. И как это все можно проверить?
    Возможно и наверняка это так, есть ещё нюансы, поделитесь пожалуйста.
    Нормальная цена за кобеля - это сколько? А то разброс от 15 до 50...
    Смотря что вы понимаете под сюрпризами.
    Наличие документов (родословной) у вашей будущей собаки вы не проверите никак. И никакой даже самый крутой питомник не гарантия.
    А это никак это мысли заводчика.
    Столько за сколько вы готовы его купить

  4. #12984

    Доброго дня! Посоветуйте пож ( можно в личку) у кого можно щенка длинношерстной чихуа девочку стандартного веса (чтобы не миник, а примерно около 2.5 кг выросла) взять?
    ищем,но длинношерстные девули в основном маленькие по весу предлагаются...
    мы хотим стандартную....может подскажет кто хорошего заводчика.....

  5. ответ для Nika7 , на сообщение « Счастливые владельцы ЧИХУАХУА!... »
    #12985

    У Надежды Богдановой дл/ш сейчас есть

    И пацанчика выше кто искал, тоже имеется

  6. ответ для Nika7 , на сообщение « Счастливые владельцы ЧИХУАХУА!... »
    #12986
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Добрый вечер!
    Если клыки вторым рядом растут, молочные не выпадают, то только удалять? Или сколько-то ждать можно?
    Уже прилично выросли коренные, в ползуба наверное, а молочные стоят. Грызет много. Пятаки и уши всякие магазинные и мясокостное (шеи куриные). Но не помогает.

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  7. #12987

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Если клыки вторым рядом растут, молочные не выпадают, то только удалять? Или сколько-то ждать можно?
    Уже прилично выросли коренные, в ползуба наверное, а молочные стоят. Грызет много. Пятаки и уши всякие магазинные и мясокостное (шеи куриные). Но не помогает.

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Добрый! Ждите до года смело. У моей к году выпали. А сидели крепко.
    Голова и челюсть до 1,5 лет формируется.

  8. ответ для KHIT , на сообщение « Причем всякие кальциевые штуки вообще... »
    #12988
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от Бабка Нюша Посмотреть сообщение
    А вконтакте в группах смотрели?
    Я бы не советовала новичку авито
    Частенько выставляют фото чужих щенков
    На настойчивое обращение убрать огрызаются
    " а че такого, у нас такой же"
    А потом вырастает собачка под шесть кило
    Чихуахуа купить - это та ещё проблема)
    Проблема купить, потому что популярная порода сейчас и много не очень хороших людей на этом просто заработать хотят? А есть критерии по которым можно понять, что щенок не превратится в 6 кг и не будет помесью не понятно кого и кем?
    Как оценить "качество" и здоровье щенка?

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Потому что помет у них внеплановый (как это называют) и за 5-10 тысяч они сделают подложные доки. Тоже от таких нужно бежать, теряя тапки.
    Я не помню точно, но какие-то копейки стоит щенячька. То ли 500, то ли 800 рублей.
    Чем опасен для будущего хозяина внеплановый помет? Как то можно узнать: план это или случайность (ведь не каждый в слух это озвучит и сделает сразу документы, чтобы и вопросов не было).

    Цитата Сообщение от Жакуй Пройдоха Посмотреть сообщение
    у меня собака из питомника на первой странице
    уважаемого такого питомника, на песике к заводчице все с почтением, собаки у нее красивые вроде как, породные
    только вот у меня ни документов ни бешенства ни договора, и авито она не стремается, вычеркнуть может из списка?)))
    А можете написать в личку о ком именно речь?

    Все говорят о том, что собаку нужно забирать не раньше 3,5 месяцев. Но! все отдают щенков в 2 и говорят прививку делать самим в 3 месяца. Вот как так? Ну про то, что бронь на щенков в возрасте 1 месяц я вообще молчу понятно, что ни о каком выборе характера/темперамента и в целом щеночка речи нет, к возрасту 3 месяца никого в продаже не остаётся (

  9. ответ для Nika7 , на сообщение « Счастливые владельцы ЧИХУАХУА!... »
    #12989
    Мега-элита Аватар для таня9188
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    3 564

    Вчера на авито увидела такое объявление:
    Карманная собачка ( девочка), родилась 27.08, вес сейчас 452 грамма, вырастет не больше 1 кг, брат и сестра сейчас в три раза больше.
    Унаследовала от матери цвергпинчера карликовый ген, внешность- отца чихуахуа.
    Привита, очень нежная и бесстрашная.
    25000 руб.
    Я вообще не поняла это кого продают(((

  10. #12990
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Проблема купить, потому что популярная порода сейчас и много не очень хороших людей на этом просто заработать хотят? А есть критерии по которым можно понять, что щенок не превратится в 6 кг и не будет помесью не понятно кого и кем?
    Как оценить "качество" и здоровье щенка?





    Чем опасен для будущего хозяина внеплановый помет? Как то можно узнать: план это или случайность (ведь не каждый в слух это озвучит и сделает сразу документы, чтобы и вопросов не было).


    А можете написать в личку о ком именно речь?

    Все говорят о том, что собаку нужно забирать не раньше 3,5 месяцев. Но! все отдают щенков в 2 и говорят прививку делать самим в 3 месяца. Вот как так? Ну про то, что бронь на щенков в возрасте 1 месяц я вообще молчу понятно, что ни о каком выборе характера/темперамента и в целом щеночка речи нет, к возрасту 3 месяца никого в продаже не остаётся (
    Репутация заводчика от живых людей.

    Хорошие заводчики не делают внеплан.

    Ой, насмешили не остается в продаже после 3 мес. Только ну в оочень крутых питомниках их может не быть, а так..... Я вот не спешу продавать, так до 6 мес продаю, но без сюрпризов для владельцев.

Страница 1299 из 1659 « Первая  «  299799119912491289129512961297129812991300130113021303130913491399 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •