Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 

Тема: Натуральные приправы из КАВКАЗА

  1. #1

    Натуральные приправы из КАВКАЗА

    Люди добрые поделитесь своими впечатлениями о приправах, можно и с фоточками

  2. #2
    Небожитель Аватар для iraru
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 444

    Итак, я опробовала Универсальную - добавляю ее везде и шашлык с ней мариновала и в овощи тушеные добавляю - легкий вкус такой - очень хороша.
    Приправа для шашлыка была опробована в выходные - оценили все - каждый спросил, что за маринад Делала так - соевый соус, кетчуп, приправа, соль. Очень нежно и пикантно получилось!
    Вчера варила макароны решила добавить туда приправу для макарон. Вообще на пакетике написано для макарон по-флотски, а также всех блюд из круп и риса. Ну я решила просто в воду при варке (как соль) добавить Ну перебарщивать побоялась - сыпанула чуть-чуть. Если честно - ничего не поняла то ли добавила мало, то ли не для этого она предназначена Ну эксперименты на этом не закончу, в следующий раз сыпану по-больше.
    Ну и сегодня жарила мясо с Пикантной приправой для мяса с молотым гранатом - ох, это точно "май лав" будет Такой пикантный вкус - кисло-сладкий что ли. Очень приятная приправка.

    Пока так, как дальше что-нибудь сварганю - отпишусь.

    А, да, пересыпаю их по мере открывания в баночки из-под детского питания и металлические баночки для приправ и клею названия с пакетика скотчем. Т.к. стоят в закрытом шкафчике - за внешний эстетический вид не особо переживаю. Постараюсь сфотографировать на днях и показать. Скорее всего буду икеевские баночки покупать под них.

  3. #3

    тоже жду отзывов, правда ли хорошая и без искусственных добавок?

  4. #4
    Наш человек Аватар для sonish
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Питер,Центр
    Сообщений
    6 243

    Получила приправы- праздник!
    Безусловный пока лидер Соль Сванская Ароматная (особенно довольна дочь,тк и пахнет и на вкус замечательна и солить не надо)Запекаем курицу в гриле.
    Смесь перцев понравилась- свежий перечный аромат, хорошие пропорции разных перчиков.Приправа для бульонов и тд в тарелочке тоже хороша,внучка оттуда сельдерейные корешочки пожевала,сладенькие.
    Барбарис не пересушеный,вяленый, мягенький
    Вообще,вид у специй действительно подарочный ,что очень здорово решает проблему с нужными и симпатичными презентиками.
    Да,этикетки с названием и составом с тарелочек я вырезала и аккуратно поместила внутрь баночек,вплотную к стеклу.Удобно
    Ира,я опять с Вами))))

  5. #5
    с Марса Аватар для Береника
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 284

    пока использовала универсальную приправу - добавила в суп.
    Чесночной солью солю все, что ем.
    в приправе для курицы мариновала лапы, потом запекала. Запах-вкус как у курицы гриль.

    Все приправы свежие, у меня даты на пакетах-коробках стоят июль-август.

  6. #6
    Элита Аватар для Mirror714
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЛО,Волхов
    Сообщений
    1 590








  7. #7
    Элита Аватар для Mirror714
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЛО,Волхов
    Сообщений
    1 590






  8. #8
    Элита Аватар для Mirror714
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЛО,Волхов
    Сообщений
    1 590

    Заказывала для друзей Вот маленький фотоотчет.

  9. #9
    Элита Аватар для Radistka Кэт
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 786

    Тоже хочу оставить отзыв )

    Брала много всего, в том числе несколько смесей приправ. Пока испробовано две из них: царская приправа и ореховая. Первую добавляла в картофельную запеканку, результат отличный, блюдо приобрело необычно приятный аромат, трудно описать какой именно, но однозначно вызывающий желание съесть поскорей блюдо ))
    Ореховая приправа была добавлена в грибной соус к лисичкам. Результат то же )) аромат божественный!

    В целом специи практически все свежие, только на тимьяне дата апрель, но поскольку он может идти почти во все блюда, думаю проблем с использованием не будет ))

    Ирине огромное спасибо за очень полезную закупку, надеюсь она станет регулярной!

  10. #10
    Элита Аватар для Radistka Кэт
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 786

    Кстати, про шафран ))) Покупаю его обычно для выпечки, придает волшебный аромат и желтоватый цвет тесту. В моем понимании, шафран это высушенные рыльца крокуса, в данном же случае это высушенные бархатцы. Цвет очень красивый, с ароматом пока не поняла )) Пока не опробовала, но собираюсь в ближайшее время добавить во что-нибудь.

    Может кто-то тоже брал, отпишитесь ))


Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •