Результаты опроса: ВСТРЕЧА

Проголосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 9 июня

    2 40.00%
  • 10 июня

    5 100.00%
  • 11 июня

    1 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 381 из 427 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391 Последняя »  » 

Тема: ❀❀❀Скоро-скоро стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!❀❀❀- домик 11

  1. ответ для iro4ka2004 , на сообщение « Всем приветики! Вы тут уже про... »
    #3801
    В перезагрузке Аватар для Felicia
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Взросляндия
    Сообщений
    46 585

    Цитата Сообщение от iro4ka2004 Посмотреть сообщение
    Всем приветики! Вы тут уже про школу?.... эх... как же быстро растут наши детки
    Дети сами уроки точно делать не будут))) Сейчас совсем не такие дети какие мы с Вами были. Все равно кому то придется контролировать выполнение ДЗ...... В школе, на продленке сейчас уроки вообще не делают, все только дома(((
    А после пендаля тоже не будут сами делать?
    Ира, а ты случайно ничего не знаешь про учителя, о котором Таня писала?
    Все сбудется. Стоит только расхотеть

  2. ответ для Акул@ , на сообщение « ❀❀❀Скоро-скоро стану мамой! Самой... »
    #3802
    В перезагрузке Аватар для Felicia
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Взросляндия
    Сообщений
    46 585

    Лен, если полные считать, то в 6 лет) А вообще ей почти 7 будет
    Все сбудется. Стоит только расхотеть

  3. ответ для Mуренка , на сообщение « Сейчас такие дз, что ребёнок без... »
    #3803
    В перезагрузке Аватар для Felicia
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Взросляндия
    Сообщений
    46 585

    Цитата Сообщение от *Муренка Посмотреть сообщение
    Сейчас такие дз, что ребёнок без родителей сможет сделать на "3"
    Особенно окружающий мир. Такое впечатление-задания для родителей.
    Вообще программа полный бред, я в детстве делала уроки сама, в школе все объясняли.
    Сейчас по-другому. Ребёнок без помощи родителей не дотянет на 5.
    Я вообще не знаю, что за зверь "окружающий мир"))) что-то я не помню, чтобы у меня такой предмет был
    Все сбудется. Стоит только расхотеть

  4. ответ для Felicia , на сообщение « Лен, если полные считать, то в 6 лет) А... »
    #3804

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Лен, если полные считать, то в 6 лет) А вообще ей почти 7 будет
    А не хочешь годик детство продлить? В 7 с лишним отдать?
    В садике детей берегут, они днём спят. В школе начнутся требования-ты должен то, должен это.
    У нас в классе ноябрьские дети шли в почти 8(7,10), а моя в 6,9
    У них год почти разницы и не в пользу моей. Она очень уставала, хоть и читала, писала, считала отлично.
    А этим детям было намного легче. И сейчас я бы никогда не отдала раньше полных 7.

  5. ответ для Felicia , на сообщение « Я вообще не знаю, что за зверь... »
    #3805

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю, что за зверь "окружающий мир"))) что-то я не помню, чтобы у меня такой предмет был
    Это типа природоведения.

  6. ответ для Felicia , на сообщение « А после пендаля тоже не будут сами... »
    #3806
    Хранитель Аватар для iro4ka2004
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ЖК "Новая охта"
    Сообщений
    14 572

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    А после пендаля тоже не будут сами делать?
    Ира, а ты случайно ничего не знаешь про учителя, о котором Таня писала?
    Они просто сами не справятся с ДЗ))) Сейчас полностью поменялся принцип образования! Сейчас учитель - это "обслуживающий персонал"))) Он только направляет ребенка в нужное русло))) а ребенок учится САМ!))) Ну сам он ничего не понимает, поэтому учится приходится и родителям))) К середине второго класса все к этому привыкают и становится все ОК, первые полтора года ломается психика у родителя и ребенка)))
    Ваши дети идут в параллель которая сейчас в 3м классе, я учу этих детей и знаю учителей, там Суркова И.Г. - это учитель с огромным опытом, ей что то около 50 с копейками, мне кажется, что она уже перегорает как учитель... у нее все плохие! и родители и дети.... Ребенок тихий спокойный - сидит молчит, ничего не отвечает, ребенок говорливый - болтливый, его не заткнуть, ребенок слабый - фу двоечник, родителям не нужен, ребенок умный - фу, выскочка.... мама, папа работают - забирают ребенка в 18.00 с продленки - он им не нужен, мама, папа, бабушка - не работают, забирают после уроков - балуют, и все равно не занимаются им, тоже плохие..... У меня сейчас в этом 3м классе учатся много детей моих одноклассников, все рвались именно к ней.... многие не довольны! но в целом учит и хорошо....
    Второй учитель в этой параллели Кабанова А.Д. - молодая девочка, только в прошлом году универ закончила, до этого работала после колледжа. У нее пока есть интерес... НО!!! она с ними разговаривает как будто это не дети (люди), а какие то отбросы общества.... у нее стоооолько неприязни в голосе.... и она на них орет.... но это у нее манера разговора такая!.... Кабанова кстати с ними занимается больше, оставляет их каждый день после уроков, вечно что то им объясняет и ДЗ с ними делает! Я бы не хотела ни к одной, ни к другой попасть... Но если из двух зол выбирать меньшее, то пошла бы к Сурковой наверное.... только из за опыта.... хотя не знаю.... Может еще 3й Первый класс откроют! и кого нибудь новенького возьмут!)))
    Я надеюсь, что мои дети не пойдут в 184 школу в 1й класс! Но если так получится, что поведу их туда, то в своих параллелях я уже выбрала себе педагогов.... Ну для Кристины однозначно!)))
    и да! прислушайся к совету Лены! Подумай отдать Машу почти в 8 лет!))) я подумываю об этом с Настей.... ей в октябре будет 7... или если отдавать на год позже, то в октябре будет 8....
    2 доченьки Кристиночка 20.02.2012, Анастасия 10.10.2013

  7. ответ для Felicia , на сообщение « Я вообще не знаю, что за зверь... »
    #3807
    Хранитель Аватар для iro4ka2004
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ЖК "Новая охта"
    Сообщений
    14 572

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю, что за зверь "окружающий мир"))) что-то я не помню, чтобы у меня такой предмет был
    У нас не было такого предмета))) У нас вообще многих предметов не было из тех что сейчас наши дети будут изучать)))
    2 доченьки Кристиночка 20.02.2012, Анастасия 10.10.2013

  8. ответ для Акул@ , на сообщение « ❀❀❀Скоро-скоро стану мамой! Самой... »
    #3808

    значит, у меня ребенок будет троечником... мы сейчас так уроки делаем - я ему объясняю, что от него требуется, он сидит делает, потом мне приносит, я проверяю. Если плохо написал - стираем (они карандашом еще пишут), и пишет строчку заново. Но рядом с ним сидеть и делать с ним уроки или тем более за него точно не буду. А уж если поделки какие-то, то однозначно нет. У нас в саду иногда приносят всякие икебаны, аппликации и т.д., даже кукол вязаных приносили в качестве поделок - понятно, что не 5-летний ребенок это делал, а его мама. И я не понимаю ни воспитателей, которые это задают, ни родителей, которые это дома делают... ну, либо заняться совсем нечем или в школе в свое время не нарукодельничались и вот сейчас отрываются. Но это не значит, что нужно всех заставлять это делать. И если нас в школе будут заставлять делать подобные вещи, я пойду и буду разговаривать с учителем. Ибо учиться должен ребенок, а не родители.

  9. ответ для Акул@ , на сообщение « ❀❀❀Скоро-скоро стану мамой! Самой... »
    #3809

    а еще сейчас очень некомпетентные пошли учителя, поэтому я бы тоже, наверно, присматривалась к учителям "старой школы". Очень часто учитель того же русского языка пишет неграмотно по-русски, чему он может научить детей? а ведь учитель для ребенка - авторитет...

  10. ответ для Сбываю мечты , на сообщение « значит, у меня ребенок будет... »
    #3810
    Хранитель Аватар для iro4ka2004
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ЖК "Новая охта"
    Сообщений
    14 572

    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    значит, у меня ребенок будет троечником... мы сейчас так уроки делаем - я ему объясняю, что от него требуется, он сидит делает, потом мне приносит, я проверяю. Если плохо написал - стираем (они карандашом еще пишут), и пишет строчку заново. Но рядом с ним сидеть и делать с ним уроки или тем более за него точно не буду. А уж если поделки какие-то, то однозначно нет. У нас в саду иногда приносят всякие икебаны, аппликации и т.д., даже кукол вязаных приносили в качестве поделок - понятно, что не 5-летний ребенок это делал, а его мама. И я не понимаю ни воспитателей, которые это задают, ни родителей, которые это дома делают... ну, либо заняться совсем нечем или в школе в свое время не нарукодельничались и вот сейчас отрываются. Но это не значит, что нужно всех заставлять это делать. И если нас в школе будут заставлять делать подобные вещи, я пойду и буду разговаривать с учителем. Ибо учиться должен ребенок, а не родители.
    С поделками согласна.... у меня в саду принцип "Ваша мама рукажоп" Кристина 3й год ходит в садик, 3 года мы практически ничего не делали... Сейчас она стала сама рисовать, лепить, что то там мастерить... ей нравится! И когда сейчас нам задают какие то задания, то она практически все делает сама! Я могу что то проконтролировать, ну и чуть чуть помочь.... Настя у нас лентяйка и совсем не усидчивая, она пока ни одну поделку в садик не отнесла. и в саду и в школе есть программа, по которой обязан идти и учитель и воспитатель! Повторюсь! Сейчас изменилась система образования, по сравнению с той когда учились мы! Изменилась кардинально! Теперь ребенок учится с родителем! Теперь родитель должен учить ребенка, а учитель в школе только дает направление и контролирует процесс. Так что будьте готовы .... в школе придется многое объяснять самим родителям, ну и поделки делать тоже придется.... Просто можно выбрать поделку которую сможет сделать сам ребенок, а можно самой 5 ночей не спать и ваять куклу или что то там еще, это все по Вашему желанию, наличию у Вас свободного времени, ну и Ваших умений. Просто если в саду Вы не сделали какую то там поделку - ребенка не будут ругать! А в школе не сделал, не принес - получит"2". Сейчас очень развивается "проектная деятельность", это когда учитель с ребенком, или с группой детей, что то там изучают, разрабатывают, совместно что то делают! но зачастую, учителю или лень, или у него принцип "пусть сами делают" и он задает этот проект домой, что бы делали родители с детьми.... Тут надо понимать задачи каждого проекта и вообще каждого действия и задачи! И да! учитель "старой школы" сейчас это не самый лучший вариант... т.к. он не может в 100% учить по новым ФГОС (Федеральный Государственный Образовательный Стандарт), он зачастую учит по старинке....и не дает все знания детям которые может дать молодой специалист! Так что тут палка о двух концах... Надо смотреть на каждого учителя отдельно и взвешивать у каждого плюсы и минусы.... а не то что старый - опытный, хороший, а молодой - не опытный, плохой
    2 доченьки Кристиночка 20.02.2012, Анастасия 10.10.2013

Страница 381 из 427 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •