Страница 6 из 48 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Военная кафедра

  1. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #51

    geostatika,спасибо большое , читаю. Насколько уже успела понять, все эти тесты проводятся для того, чтобы 1) определить род войск оптимальный для данного конкретного призывника и 2) в каком качестве он там может пригодиться (водитель, механик, командир...). Может, я еще не все поняла, но пока не увидела здесь никакой военной тайны. Почему бы не говорить мальчикам результаты тестов
    Да, сын собирается на военную кафедру в ВУЗе. Результат психологического теста неплохой, думаю, иначе, не поставили бы категорию А. Хотя...кто их знает.

  2. ответ для DanNuta , на сообщение « geostatika,спасибо большое :flower:,... »
    #52

    Цитата Сообщение от DanNuta Посмотреть сообщение
    geostatika,спасибо большое , читаю. Насколько уже успела понять, все эти тесты проводятся для того, чтобы 1) определить род войск оптимальный для данного конкретного призывника и 2) в каком качестве он там может пригодиться (водитель, механик, командир...). Может, я еще не все поняла, но пока не увидела здесь никакой военной тайны. Почему бы не говорить мальчикам результаты тестов
    Да, сын собирается на военную кафедру в ВУЗе. Результат психологического теста неплохой, думаю, иначе, не поставили бы категорию А. Хотя...кто их знает.
    Категорию А они ставят, как я поняла, по состоянию физического здоровья. Моему все врачи А ставили, кроме хирурга, который поставил Б3 из-за спины, поэтому итоговая получилась Б3. А тесты определяют профпригодность по психологическим характеристикам. Вы сходите сами в военкомат, узнайте результаты, чтобы потом не было неожиданностей. И , если результаы неважные, то лучше это знать заранее, и попробовать его переписать .

  3. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #53

    К кому там лучше подойти,чтобы узнать результаты?

  4. ответ для DanNuta , на сообщение « К кому там лучше подойти,чтобы узнать... »
    #54

    Цитата Сообщение от DanNuta Посмотреть сообщение
    К кому там лучше подойти,чтобы узнать результаты?
    Я подходила к даме, у которой хранятся дела. Это первый кабинет, куды идут призывники перед прохождением медобследования.

  5. ответ для DanNuta , на сообщение « geostatika,спасибо большое :flower:,... »
    #55
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Не за что
    Да, категория здоровья А ( и цифры 1-4) , Б (и цифры 1-4) и т.д. не зависит от результатов психологического теста и наоборот. Поэтому неплохо бы узнать точно каков результат психологического теста, так как при постановке многие мальчики не принимают этот тест всерьез и получают плохие результаты.

  6. #56

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Я подходила к даме, у которой хранятся дела. Это первый кабинет, куды идут призывники перед прохождением медобследования.
    Спасибо большое Так и сделаю.

  7. ответ для geostatika , на сообщение « Не за что :) Да, категория здоровья А... »
    #57

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Не за что
    Да, категория здоровья А ( и цифры 1-4) , Б (и цифры 1-4) и т.д. не зависит от результатов психологического теста и наоборот. Поэтому неплохо бы узнать точно каков результат психологического теста, так как при постановке многие мальчики не принимают этот тест всерьез и получают плохие результаты.
    Да,спрошу своего, он всерьез или нет этот тест писал. Для него вообще было открытием, что надо что-то ещё там писать. Надо мне обязательно сходить, заинтригована я что-то

  8. ответ для Луна-Л , на сообщение « Вот такой документ нашла по поводу... »
    #58

    Цитата Сообщение от Луна-Л Посмотреть сообщение
    Вот такой документ нашла по поводу профотбора: http://bestpravo.ru/federalnoje/ew-p...lenija/x1o.htm Обратите внимание на пункт 37. Там указано, что ВК субъекта "проводят дополнительное социально-психологическое изучение и при необходимости психологическое и психофизиологическое обследование граждан, не согласных с заключениями о профессиональной пригодности и подавших жалобы на решения призывных комиссий". Может это относится к Вашему случаю?
    Так наверное жалобу можно писать, если были какие-то нарушения по процедуре проведения тестирования. А если нарушений не было, просто ребенок отнесся несерьезно, то вроде как сам виноват, и жаловаться не на что.

    ТУт вот что непонятно. Они просто не допускают к конкурсу с плохими результатами теста или допускают, но человек отсеивается в результате конкурса.

  9. #59
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение

    ТУт вот что непонятно. Они просто не допускают к конкурсу с плохими результатами теста или допускают, но человек отсеивается в результате конкурса.
    Мне было сказано так: " С результатами теста 3 и 4 не принимаем". Я звонила на кафедру.

    Кстати, медицина конечно важно, но это только полдела. Не менее важна физподготовка. Очень советую проверить , сможет ли мальчик подтянуться раз 10, причем правильно, с выносом подбородка за перекладину и пробежать 3 км и 100м на норматив не ниже серебряного значка гто ( цифр я уже не помню), но серебряный значок это удовлетворительный результат. Если показатели ниже, то есть еще время потренироваться.

  10. ответ для Баба Маня , на сообщение « Военная кафедра »
    #60

    Вот нашла на просторах Тырнета тест профпригодности http://www.testw.ru/testobh.html?kategor_test=212
    Ежели меньше 4-х баллов наберешь, дык всюду годен, хоть в шпиены-разведчики. Баба Нюра заполняла тест два раза. Первый раз заполняла его честно, и набрала 26 баллов, что означает "неудовлетворительную нервно-психологическую устойчивость". А второй раз заполняла так, как с точки зрения составителей теста надобно заполнить, и набрала 3 балла, че означает" высокая нервно-псчихологическая устойчивость". Вона как .Че хошь, то и наберешь.

Страница 6 из 48 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •